Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=24)
-   -   Чтобы лицо долго оставалось молодым (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=19820)

dina 24-08-2008 18:20

Re: Чтобы лицо долго оставалось молодым
 
все пожизненно Ален, ясен пень, один раз не надшишься и не наешься. начал колоться это пожизненно, если конечно, хочется сохраняться. Эффект от уколов, на сколько мне известно, у всех по разному, все от образа жизни зависит, как везде.

Валерия+ 17-09-2008 12:54

Re: Чтобы лицо долго оставалось молодым
 
Цитата:

Сообщение от Fuyu
Да ладно с ней, давайте лучше по теме порассуждаем. Кто какие кремы натуральные делает и знает. Я вот оливковое масло попробовала после голодания. Класс!

Пару лет назад путём поиска (методом "научного тыка") я пришла в ужас от понимания того, Что пихАют нам во все кремы, лосьёны, шампуни и т.д (а мы намазываемся и думаем, что хорошо своей коже делаем). Стала изучать ароматерапию. Попробуйте и Вы (через интернет). Там много чего есть для кожи лица, шеи, рук и тела.
Цитата:

Сообщение от Fuyu
У меня кожа сухая обезвоженная, сказали. Прошлую зиму благодаря ЗОЖу лучше стала. Сейчас после всех голоданий еще и обезжиренная стала. Поэтому оливкое масло каждый день два раза.

Для сухой кожи лица. То, что нравится лично мне:
- МаслА абрикосовое/персиковое как основа. В масло-основу добавляем несколько капель омолаживающих/подтягивающих/увлажняющих и т.п. Например розовое масло, масло полыни лимонной, иланг-иланг, нерОли, масло апельсина. Их много, я подбирала те, что нравятся мне. Пользуюсь вместо крема на ночь. Утром такой "крем" не очень удобен (жирненький), если надо очень быстро собраться на работу. Поэтому вместо крема по утрам пользуюсь самодельным омолаживающим лосьёном: на 100 гм ХОРОШЕГО красного сухого вина - 1/2 таблетки мумиё. Очень освежает.
Кстати, этот лосьён помог мне избавиться от "крЕмовой зависимости" после умывания.

M.P. 17-09-2008 13:35

Re: Чтобы лицо долго оставалось молодым
 
Спасибо, Валерия!
Очень актуально для меня сейчас! )))) А потому еще раз СПАСИБО! )))

Валерия+ 18-09-2008 06:19

Re: Чтобы лицо долго оставалось молодым
 
Цитата:

Сообщение от Валерия1509
на 100 гм ХОРОШЕГО красного сухого вина - 1/2 таблетки мумиё.

Девочки, прошу прощения. Сама прочла и поняла, что некорректно напИсано. Не пол-таблетки мумиё, а одна или две таблетки. Кстати, мумиё лучше брать фирмы "Эвалар". У них более качественное сырьё по сравнению с остальными фирмами. Проверено опытным путём. Продаётся в аптеках и магазинах "всё для здоровья".

M.P. 18-09-2008 10:23

Re: Чтобы лицо долго оставалось молодым
 
ТОгда и про вино уже уточни )))) что б не искать тем, кто в винах ничего не петрит - как я )))))

Валерия+ 18-09-2008 10:46

Re: Чтобы лицо долго оставалось молодым
 
Про вино не могу уточнить, сама в нём ничего не понимаю. Муж себе покупает какое-то (он в этом деле пЕтрит) и отливает мне 100 гм в баночку. Я кидаю туда 2 таблетки мумиё и жду когда растворится (где-то час). Затем эту баночку держу в холодильнике. Утром смачиваю ватный диск и протираю лицо, шею, грудь и руки. Прикол в том, что вся кожа воспринимает этот лосьон благосклонно, а вот руки поначалу становились более сухими, чем обычно. Приходилось время от времени домАзывать их маслом/кремом. А сейчас уже и кожа рук привыкла. То есть, если раньше я кремом для рук пользовалась каждый день (а то и два-три раза в день), то теперь утром лосьон и два раза в неделю - аром. масло.
Да! Насчёт вина узнаю у мужа. У тебя в Красноярске есть же всякие разные знакомые. Поспрашивай у них. Короче, нужно брать вино сделанное конкретно из винограда, а не из сухого винпродукта. И вовсе не обязательно импортное.

M.P. 18-09-2008 13:23

Re: Чтобы лицо долго оставалось молодым
 
Да мне бы просто название... )))
буду ждать, когда спросишь мужа ))

Алена 18-09-2008 14:51

Re: Чтобы лицо долго оставалось молодым
 
Осень. Сухая кожа сохнет и шелушится...:-)

Хорошо помогает травяной крем "Боро-софт" или "Боро-фреш". Продается в аптеках, производится в Индии. Снимает раздражение кожи, в том числе, при насморке.

Валерия+ 18-09-2008 18:08

Re: Чтобы лицо долго оставалось молодым
 
Цитата:

Сообщение от Алена
Хорошо помогает травяной крем "Боро-софт" или "Боро-фреш".

Видать, помогает всем по разному. Мне, например, ваще не подошёл этот "Боро-" (как, впрочем, кому-то может не подойти и мой любимый лосьон или ароматические/эфирные маслА).
Цитата:

Сообщение от M.P.
буду ждать, когда спросишь мужа ))

Марин, он сейчас в отъезде. Так что отвечу чуть позже.

tata 19-09-2008 06:35

Re: Чтобы лицо долго оставалось молодым
 
Займитесь гидротацией организма и ничего не будет ни сохнуть,ни обветриваться даже без помощи кремов и лосьонов.
Это я вам в мои 53года говорю после 10 месяцев жизни с этой практикой.


Текущее время: 06:10. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами