Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=24)
-   -   Чтобы лицо долго оставалось молодым (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=19820)

Очи черные 10-02-2008 10:47

Re: Чтобы лицо долго оставалось молодым
 
А чтобы кожа была чистая, беленькая и увлажненная, вот такая нехитрая процедура. Называется "паровая баня".
Налить в широкую посудину кипяток, свесить над ней голову и накрыться полотенцем. Сидеть так при жирной коже минут 15-20, при остальных кожах - поменьше. Раз в 1-2 недели. Я лично через 7-10 минут быстренько меняю кипяток на более горячий. Выпаривается с потом вся грязь из кожи. Через несколько процедур лицо как-будто просветляется, кожа нежнеет.
Главное в этой процедуре - преодолеть лень.

Светла 11-02-2008 11:43

Re: Чтобы лицо долго оставалось молодым
 
Если есть купероз - низззяяя...(((

Бамбука Пандовая 12-02-2008 08:08

Re: Чтобы лицо долго оставалось молодым
 
Очи черные,
А лучше в баню ходить, там не только лицо парится. :-)))

Очи черные 12-02-2008 12:43

Re: Чтобы лицо долго оставалось молодым
 
В баню тоже полезно ходить. В то же время при паровой бане над паром можно прогревать лицо дольше, чем в бане. Потому что в парилке больше пяти минут подряд находиться сложно.

Sophia 10-04-2008 10:00

Re: Чтобы лицо долго оставалось молодым
 
Рецептиком инструктор по йоге поделилась
полтора месяца я енту процедуру делаю, вместе с проведеннвы мголоданием результат мне очень нравится - кожа улучшилась, подтянулась, носогубные складки разгладились.
В этом мероприятии якобы энергетические составляющие, поэтому нужно делать, как написано.
Занимает около минуты.
Делать ежедневно или 2 раза в день.
После душа и нанесения крема на лицо растираем ладони друг о друга, пока не станут горячими. когда ладони запылали, пару раз хлопнуть в ладоши, а потом хорошенько хлопать себя по лицу. Хорошо так хлопать, ощутимо.... пощёчины такие звонкие :-) Вот так похлопаешь себя, пока лицо не стало розовым, потом проводишь ладонями по лицу, как будто умываешься.
и фсё.
Простая процедурка, но эффект мне лично очень нравится :-)

Светла 10-04-2008 11:11

Re: Чтобы лицо долго оставалось молодым
 
Sophia,
Дзенькую бардзо.

Будем себя истязать )))

Эхо 10-04-2008 13:57

Re: Чтобы лицо долго оставалось молодым
 
Вставлю свои 5 копеек.Есть такой комплекс упражнений-бодифлекс,там по-моему 12упр..так вот 2 из них конкретно для лица.Кстати эффект от них есть,нужно только не ленится заниматся.И ещё чудесная кожа использовать вместо скраба остатки кофе заварного.Всё испытано на себе.

tata 10-04-2008 16:52

Re: Чтобы лицо долго оставалось молодым
 
А у меня -10или 12 лет на одних голоданиях получились...Правда голодаю почти 18 лет регулярно. Подруги завидуют.Говорят,что у меня кожа изнутри сияет...А кремами я почти не пользуюсь.Только осенью ,когда кажется ,что она начинает подсушиваться ветрами. Крема использую какие попало,но с лифтингом. Ещё каждый год какойнить омолаживающий комплекс в косм. салоне регулярно последние 5 лет делаю.Просто для отчистки совести. А так я очень маски разные из молочных продуктов и ягод разных люблю. Лет в 30 любила яичные подтяжки делать,а щас заленилась.А яйцо-то очень даже хорошее средство. Умывание разбавленным молоком на ночь тож очень хорошо-с ,результативно. НО в основном голод очень ощутимо овал лица подтягивает. Я как замечу,что расплывает личность,так сразу денька на 3-5 в голод ,а на выходе средства разные народные...Так что девоньки раз вы уж голоданиями баловаться начали,то стареть вам и не прийдётся. Совсем. А косметические разные ухищрения,эт только для успокоения совести. Вот похлапывающий мордобой вещь стоящая,особонно под подбородком.Проверено личной практикой не менее 25 лет.

А...бодифлексом я тож переодически уже 8 лет балуюсь.Вот ещё Око Возрождения 11мес. делаю. Тело как у девушки.

Эхо 11-04-2008 06:05

Re: Чтобы лицо долго оставалось молодым
 
Тата,а можно в двух словах что это за Око Возрождения?

tata 16-04-2008 11:39

Re: Чтобы лицо долго оставалось молодым
 
эхо,зачем в двух словах? Тут на форуме темка есть ""ОКО ВОЗРОЖДЕНИЯ"-древний секрет тибетских лам".Посмотрите.А если этого мало то:

http://okorites.ru/

Это сайт с которого я начинаю каждое утро или заканчиваю день.ОЧень стоит для информации к размышлению прогуляться.


Текущее время: 05:00. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами