Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=24)
-   -   Дефицит магния и болезни (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=5661)

Валерия57 01-09-2016 19:20

Re: Дефицит магния и болезни
 
Покрытие дефицита меди:
Наш домашний врач рекомендовала нам для покрытия дефицита меди настаивать ежедневно в течение 12 часов 100 мл воды в сосуде из зеленоватого оникса и принимать ее в обеденное время, для чего мы и приобрели такие стаканы, в которых зеленый цвет преобладал над коричневым- купили и забросили; сейчас в связи с этой темой вспомнилось- достали, будем использовать)).

М.Кучевасов 01-09-2016 19:35

Re: Дефицит магния и болезни
 
Цитата:

Сообщение от Валерия57 (Сообщение 1012623)
Покрытие дефицита меди:

В самых, что ни на есть, у солидных производителей пищевых добавок, медь идет в виде банального медного купороса. Просто его по другому называют. У меня в банке, в холодильнике стоит, разведенный... уже года два-три. До того пользовался, пока тураминов не было. В тураминах идёт цитрат меди. В "Компливите" - меди сульфат пентагидрат или по простому - медный купорос. И так во многих.

Валерия57 02-09-2016 01:43

Re: Дефицит магния и болезни
 
Спасибо, будем иметь в виду.))

румба 02-09-2016 06:26

Re: Дефицит магния и болезни
 
Цитата:

Сообщение от М.Кучевасов (Сообщение 1012621)
Всё требует критического подхода - готовых рецептов нет.

Это точно))
Вчера купила панангин форте. В 21 ч. - таблетка панагина форте, а в 6 утра подъём с головной болью. Скупой платит дважды)):D

Orda1 02-09-2016 06:45

Re: Дефицит магния и болезни
 
Ну что принял с утра во время завтрака 100 мг магния и 5 мг борной кислоты. Вот уже больше часа в области желудка и выше разливается приятное тепло. Ну как будто только что выпил большую чашку горячего чая. Так должно быть или это мне мерещится?

румба 02-09-2016 08:05

Re: Дефицит магния и болезни
 
Orda1, какой магний принимаете?

E_Lena 02-09-2016 08:57

Re: Дефицит магния и болезни
 
М.Кучевасов, витамины А и Е лучше принимать отдельно или можно в одном препарате? У нас продаётся препарат АЕвит, два в одном. Или лучше искать отдельно?

Orda1 02-09-2016 09:12

Re: Дефицит магния и болезни
 
румба,

Магне b6. Лактат магния. По 48 мг в таблетке.

М.Кучевасов 02-09-2016 10:22

Re: Дефицит магния и болезни
 
Цитата:

Сообщение от E_Lena (Сообщение 1012647)
М.Кучевасов, витамины А и Е лучше принимать отдельно или можно в одном препарате?

Можно конечно. Но судя по тому что доза витамина А Е в АЕвите достаточно высокая (100000 АЕ), пить его постоянно нельзя. Только курсами. И не забывайте про витамин С. Без него витамин Е не работает.

Orda1 02-09-2016 15:32

Re: Дефицит магния и болезни
 
Докладываю. Во время обеда принял 150 мг магния и 5 мг борной кислоты. И отправился гулять вдоль моря. Прошёл км 15. Купался. И я что то не припомню чтобы у меня было столько энергии. Вернулся на дачу совершенно бодрым и каким то внутренне спокойным. Не знаю, связанно ли это с употреблением магния/ бора, или просто совпадение, но все может быть.


Текущее время: 02:48. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами