Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Семья (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=41)
-   -   Голодание во время беременности? (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=896)

Stepank 24-07-2006 10:21

Тоже читал, что 24 часа раз в неделю - вполне нормально во время беременности, больше - наверное, не стоит.

Luda 09-08-2007 13:42

Просто так.
 
Лет 5 назад голодала я насухо 4 дня (почти 5). В это время оказалось что я беременна. Резултат- моему сыну сйчас почти 5 годков, но он не выглядит на них. Во-первых у него уже в этом возрасте выпало 2 зуба и шатается 3-й. По росту он на 6-7 летнего, по уму- очень сообразительный. Когда родился, в срок, был очень худим, но мускулистым. Начал ползать до 6 месяцев, а ходить- до 9. Во время беременности у меня небыло никаких утренних недомоганий, и вообще, состояние было на 5 баллов. Незнаю, может кому эта информация будет интересна, просто хотелось поделиться.

Elios 09-08-2007 13:47

Re: Просто так.
 
Luda,
интересная инфа, потому что в теории выдавали, что голодающий беременный организм избавляется от плода, а у вас так всё здоровски вышло.
Вот только другой пример из практики. Я в три года выглядела на пять. Мама мне чуть ли не со слезами говорила: "тебе три - ты и ведёшь себя как трёхлетка, а люди видят что большая девочка и смотрят как на дебилку. Ну не вешать же тебе на грудь табличку что ты ещё маленькая".
А когда я в школу пошла, зашла в первый класс, а учительница говорит: третий класс на другой этаж перевели. (но это всё не значит что мама во время беременелости голодала).

Luda 09-08-2007 14:17

Re: Просто так.
 
Да я понимаю что не в росте дело, так как он не только в росте "перескакал" своих друзей по садику. Дело в том, что мне есть с кем сравнить, у меня дочь 6,5, так несколько раз в неделю чужие люди спрашивают не близнеци ли они.

Светла 29-09-2008 14:26

Берменность и голодание/вегатарианство и проч.
 
А мне вот интересно, как сочитается голодание и беременность?...
Много говориться о пользе вегатарианства и сыроедения, но на сколько это приемлимо во время этих 9 месяцев? Тут же дело такое - новый организм растет.

Ксения 29-09-2008 14:49

Re: Берменность и голодание/вегатарианство и проч.
 
Присоеденяюсь к вопросу с дополнением, а во время кормления ребенка грудью?

M.P. 29-09-2008 14:58

Re: Берменность и голодание/вегатарианство и проч.
 
Я подробностей не знаю, но скажу, что знаю - голодание может стать причиной замирания плода... Хотя здоровому организму, выросшему на воле (в близком общении с природой))))) короткие голодания (по моей интуиции - до трех дней) должны быть безопасны.... Но стоит ли экспериментировать?.. все -таки тройная ответственность...

П.С. Вот, честно говоря, потому мне и хотелось когда-то завести отдельный раздел "Голодание и репродуктивная функция организма" (ну или как-то так))))) я уже и не помню, какой именно был вариант названия)))) - что вопросов по этому поводу немало на форуме, и дело это важное...

про сыроединее - была ссылка на сайт Изюма в Бамбукином дневнике - где Изюм поведал о рождении сына в его сыроедческой (монотрофно) семье.

Daniela 29-09-2008 15:31

Re: Голодание во время беременности
 
До кучи и мнение Дины сюда пихну. Так сказать, репортаж с поля боя))

Ксения 29-09-2008 15:38

Re: Голодание во время беременности
 
Я еще не знала, что беременная и все пробовала поголодать, но никак не получалось, постоянно срывалась. Организм мудрее нас))).

Светла 29-09-2008 15:40

Re: Голодание во время беременности
 
Кстати, почему-то с поиском туговато.
А я честно искала, прежде чем тему начать...
Ну с голоданием что-то понятно...А что по поводу сыроедения и вегетарианства все-таки?


Текущее время: 10:16. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами