Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Семья (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=41)
-   -   Голодание во время беременности? (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=896)

M.P. 29-09-2008 16:10

Re: Голодание во время беременности
 
Я ж говорю: у Бамбуки была недавно ссылка на Изюмовский опыт (его жены, в смысле)))). Вот, пришлось самой искать )))) http://forum.syromonoed.com/index.ph...f2&topic=592.0

Happie 29-09-2008 18:10

Re: Голодание во время беременности
 
В юности я слышала от деда, что на беременных крысах ставили опыты ЛГ. Выяснилось, что при голодании в период первой трети срока плод рассасывался в организме, если голодание проходило в пределах второй трети срока, детеныш рождался намного более здоровым и развитым, чем другие. А если голодание проходило в третьей трети срока беременности, детеныши часто рождались ослабленными или мертвыми. Под руководством мамы я голодала 10 дней (с водой и клизмами) во второй трети беременности. Роды прошли быстро, родился сын с идеальными физическими показателями и отменным аппетитом, пошел в 6 мес, зубки прорезались уже в 2 с половиной и тд., всегда отличался от сверстников и запасом здоровья, и интеллектом (IQ = 157).
(Хитер, правда, и все по-своему делает... часто волнуюсь за него! :D)

Daniela 29-09-2008 18:51

Re: Голодание во время беременности
 
Happie,
а конкретный месяц не помните?
и потом, может он здоровый, потому что гены у него хорошие))

Happie 30-09-2008 05:43

Re: Голодание во время беременности
 
Цитата:

Сообщение от Limes (Сообщение 185540)
Happie,
а конкретный месяц не помните?
и потом, может он здоровый, потому что гены у него хорошие))

Месяц был декабрь, а родился он в апреле. Гены - может быть, конечно... :hz:

M.P. 30-09-2008 07:48

Re: Голодание во время беременности
 
Цитата:

Сообщение от Happie
Выяснилось, что при голодании в период первой трети срока плод рассасывался в организме, если голодание проходило в пределах второй трети срока, детеныш рождался намного более здоровым и развитым, чем другие. А если голодание проходило в третьей трети срока беременности, детеныши часто рождались ослабленными или мертвыми.

А они по скольку голодали?... хоть, это, наверное, мало поможет... И сколько у них длится беременность (тогда процентное соотношение можно вычислить)

Happie 30-09-2008 08:23

Re: Голодание во время беременности
 
Цитата:

Сообщение от M.P. (Сообщение 185607)
А они по скольку голодали?... хоть, это, наверное, мало поможет... И сколько у них длится беременность (тогда процентное соотношение можно вычислить)

Этого я, к сожалению, не помню, помню только, что в той теории считается возможным для женщин голодать до 14 дней в период второй трети срока беременности. На воде и клизмах (не очень частых, по ощущениям).

Вспоминая те времена, я еще помню. что ходила по 2 часа не свежем воздухе каждый день и делала какую-то простую гимнастику в течение всей беременности.

Продукты покупала на рынке, в основном разную зелень, болгарский перец, фрукты (особенно грейпфруты). Апетит был зверский, а я и не ограничивала себя, несмотря на то, что сильно прибавила в весе: к 9-му месяцу набрала 25 кг "лишних". После родов вес быстро сошел как и не было.

Есть хотелось очень необычные для меня продукты, в том числе и мясо. И я потребляла все, что хотелось, все кроме жареных жиров, сахара и кофеина.

Собственноручно-приготовленный невареный творог ела, и скорлупу сырых яиц. Но по каким-то сведениям, кальций не рекомендуется в последние месяцы перед родами, чтобы кости ребенка на момент родов оставались достаточно мягкими. Сразу после родов кости окрепнут от молока.

Лиsa 30-09-2008 10:06

Re: Голодание во время беременности
 
Цитата:

Сообщение от Happie (Сообщение 185611)

Собственноручно-приготовленный невареный творог ела, и скорлупу сырых яиц. Но по каким-то сведениям, кальций не рекомендуется в последние месяцы перед родами, чтобы кости ребенка на момент родов оставались достаточно мягкими. Сразу после родов кости окрепнут от молока.

Хэппи, расскажи, пожалуйста, как ты делала этот творог? хочется попробовать:shuffle:

Happie 30-09-2008 10:46

Re: Голодание во время беременности
 
Цитата:

Сообщение от Лиsa (Сообщение 185634)
Хэппи, расскажи, пожалуйста, как ты делала этот творог? хочется попробовать:shuffle:

Молоко свежее, быстропортящееся (парное лучше всего, но если нет, то магазинное) медленно нагреваешь до 34-38 градусов и потихонечку капаешь лимонный сок пока не появятся хлопья. Размешиваешь молоко в это время рукой, таким образом ты контролируешь температуру, чтобы не нагреть выше 40 градусов, чтобы руке не стало слишком горячо. Немного еще поразмешиваешь до окончательного отделения хлопьев от сыворотки и все готово - отправляется в марлю и отцеживается.

dina 11-10-2008 12:36

Re: Голодание во время беременности
 
Цитата:

Сообщение от Happie
. Под руководством мамы я голодала 10 дней (с водой и клизмами) во второй трети беременности.

А по каким показаниям голодала? В смысле зачем? И как оно все прошло, голод, я имею ввиду?

Happie 13-10-2008 06:49

Re: Голодание во время беременности
 
Цитата:

Сообщение от dina (Сообщение 187522)
А по каким показаниям голодала? В смысле зачем? И как оно все прошло, голод, я имею ввиду?

Ну для очищения, для оздоровления себя и ребенка, для повышения иммунитета, конечно. Ведь всякие гадости попадают в нас, Москва ж все-таки.

А как голод прошел - да нормально, как всегда. Сын как раз буянить научился, и во время голода особенно резвился :) Я и в баню регулярно ходила, как минимум 2 раза в месяц, и после родов - тоже, вместе с ребенком. Вот он, грудной еще совсем, на удивление всем любил париться!

Но все кредиты нужно, конечно, маме отдать, она сподвигала и мотивировала... Сама я бы, наверное, ничего такого в том возрасте для здоровья не делала бы.


Текущее время: 06:31. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами