Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Семья (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=41)
-   -   Голодание во время беременности? (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=896)

Vovec 05-11-2008 20:20

Re: Голодание во время беременности?
 
Цитата:

Сообщение от dina
это вряд-ли

Возможно это индивидуально. Стрессы же влияют на выработку молока.

Инюленька (Elios) 21-12-2008 11:38

Re: Голодание во время беременности?
 
netrunner,
беременная и 40 кг весу.. ппц!!! кто ж надоумил то?

Еlios 21-12-2008 11:42

Re: Голодание во время беременности?
 
Цитата:

Сообщение от Инюленька
беременная и 40 кг весу.. ппц!!! кто ж надоумил то

мама мной когда беременная была - говорит, привезли девчонку на сохранение. Девчонка худая как жердь и вес бараний. Так врачи её на диету разгружаться посадили. Она по коридору идёт - её шатает от слабости, она за стенку держится. Мама с другими девчнками: ты что? кого слушаешься? да они и тебя и ребёнка загубят! Бери вещи и беги отсюда, тебе есть нормлаьно надо, у тебя разгружать нечего! Девчонка сбежала.

Еlios 21-12-2008 11:44

Re: Голодание во время беременности?
 
Цитата:

Сообщение от dina
Наверняка, жутко хочется есть

Инна у Изюма сама описывала: так всё нормлаьно, а как Никона покормлю - так оч.кушать хочется.

Инюленька (Elios) 21-12-2008 11:47

Re: Голодание во время беременности?
 
Еlios,
да. у нас тоже - как что - на яблоки зеленые и кефир сажали. но мне как то везет по жизни на людей - врачи хорошие наблюдали. не было ни разгрузки ни нагрузки))))

Зимка 16-08-2011 07:53

Re: Голодание во время беременности?
 
Здравствуйте :)
Хотелось посоветоваться: у меня беременность 26 недель. До беременности никогда не голодала. А сейчас очень сильное внутреннее желание поголодать появилось уже с неделю. Аппетит у меня нормальный, но это вот что-то изнутри идет. Ощущение, будто "грязная" (желудок, кишечник) и это поможет. Вес у меня в норме, "беременную норму" тоже набираю :)
Почитала эту тему и вопрос все равно остался - голодать или потерпеть?
Но мне действительно приходится сдерживать себя в какой-то мере от голодания.
И вот причины, которые здесь выяснила для себя -
1. у меня уже получается 3 триместр (самый удачный как здесь пишут-2)
2. хотелось бы уточнить про возможность отравления ребеночка шлаками и пр.
3. так и сколько же в пределе можно голодать в таком положении (по сути, я даже на неделю не претендую, но интересно насколько безопасно например 3-х дневное и насколько оно будет продуктивным (смысл от такого будет вообще?)?)

dina 16-08-2011 13:29

Re: Голодание во время беременности?
 
Зимка, трехдневное голодание вполне приемлимо. Отравление ребенка шлаками невозможно. Плацента ничего к нему не допускает. Беременных женщин больных лейкемией сейчас лечат полным курсом таблеток и на плоде это никак не отражается. Все фильтрует плацента, даже если вы 10 дней будете голодать ничего с ребенком не случится

Vovec 17-08-2011 17:02

Re: Голодание во время беременности?
 
Цитата:

Сообщение от dina (Сообщение 508260)
Плацента ничего к нему не допускает.

Ну не так уж и все - алкоголь, никотин, множество лекарств влияют на плод, инфекции. :peace:

Helena 17-08-2011 18:02

Re: Голодание во время беременности?
 
Цитата:

Сообщение от Зимка (Сообщение 508101)
(по сути, я даже на неделю не претендую, но интересно насколько безопасно например 3-х дневное и насколько оно будет продуктивным (смысл от такого будет вообще?)?)

Это, по сути, не будет голоданием, а всего лишь разгрузкой.
Не пойму какая цель? Зимка, вы чувствуете проблемы с ЖКТ? Тогда сделайте разгрузку за счет изменения питания и режима питания.

И первое в своей жизни голодание проводить на таком большом сроке:hz:
Не нужно. Желудок и кишечник у Вас не грязный, он совершенно естественный:-)
Растите здоровыми, рожайте...а там видно будет:-)

Зимка 18-08-2011 08:21

Re: Голодание во время беременности?
 
Я привыкла доверять своему организму, особенно, если он чего-то просит. Проблем с ЖКТ я не ощущаю, но интуитивно понимаю, что тело мне начинает сигналить о чем-то - ни с того ни с сего не может появиться подобного желания. Возможно, это произошло от того, что в первые 2 триместра я ела очень много мяса (много даже для всеядной меня). Сейчас же пропало желание к мясу, но загруженность тела уже ощущается - все беспрестанно выходит через кожу (пот, жирность, прыщи).
Возможно, я поспешила назвать это желание "голодать" от незнания терминов, наверное это желание именно чистки.


Текущее время: 01:42. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами