Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   пора жить по новому.... (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=1678)

Кatrina 24-01-2007 11:29

Re: пора жить по новому....
 
Зоя, сначала нужно влюбиться в себя

Василий 24-01-2007 12:03

Re: пора жить по новому....
 
Цитата:

Сообщение от Зоя (Сообщение 43060)
... Я психую, начинает психовать сынуля ...
У меня видимо много не израсходыванных эмоций, нужно , чтоб они воливались в позитив....

Помогает битье подушки - дома.
Как подкатывает психоз - подушку на стол и ну ее молотить с криками - сгинь зараза.
А если на работе - отжимания до истощения и если психоз не откатил то повторно через каждые 15 минут.

Bluma 24-01-2007 12:24

Re: пора жить по новому....
 
Зоя, вся наша жизнь состоит из переживаний и чувств, и мы выбираем как к ним относится положительно или отрицательно. Самое здоровое ощущение - это РАВНОдушное. Т.е. душа твоя одинаково (равно) открыта любым событиям в твоей жизни. Душа открыта - значит не борется с чувствами, а принимает их. Это не так просто сделать, но когда научишься то получаешь наслаждение от любых чувств - даже болезненных. Потому что это часть жизни, а ты ее отвергаешь и из-за этого тебе больно.

На эту тему есть хорошие книжки. Можно поискать в инете.

И еще мы часто находимся в плену иллюзии, что любовь вечна. На самом деле это не так. И когда любовь через какое-то время, долгое или короткое, перерастает во что-то другое, испытываем сильную боль. Если принять тот факт, что любовь не вечна, тебя не обязаны любить весно и ты не обязано, только искренне принять, становится намного легче.

Mariam 24-01-2007 12:38

Re: пора жить по новому....
 
Подобное притягивается к подобному, пока себя и свою жизнь в порядок не приведешь, правильный человек не встретится, он может таким казаться поначалу, а потом все равно - разочарование. ИМХО, правильнее будет всю свою нерастраченную энергию направить на работу над собой, любовь придет, как только сама себя возвысишь,Зоя,

Бамбука Пандовая 24-01-2007 12:42

Re: пора жить по новому....
 
Цитата:

Сообщение от Кatrina (Сообщение 43061)
Зоя, сначала нужно влюбиться в себя

А я бы здесь еще добавила - влюбиться в своего собственного ребенка и больше им заниматься, книжки интересные развивающие почитать, поиграть, погулять, вместе спортом заняться. Сколько лет сынуле? :-)

Илья 24-01-2007 13:38

Re: пора жить по новому....
 
Цитата:

Сообщение от Bluma (Сообщение 43068)
Самое здоровое ощущение - это РАВНОдушное. Т.е. душа твоя одинаково (равно) открыта любым событиям в твоей жизни.

Это называвается Буддизм :-) А чувство-беспристрастие.
А так,по жизни,согласен с Бамбукой!Искать друга.
И с Катриной,Мирьям-наладить свою жизнь(меньше претензий к другим-меньше проблем с ними).
И Василия рецепт прекрасный,я вот грушу бил :-)
Как все правы,черт...У все хорошо в личной жизни?? :-)

Bluma 24-01-2007 13:50

Re: пора жить по новому....
 
У меня не всегда все гладко в общении с моим любимым.) И несколько раз я даже намеревалась расстаться, так как некоторые черты его характера считала непреемлемыми. Т.е. претензий много было, которые выливалсь в ссоры. Но я вовремя поняла, что работать нужно над собой (своим отношениям), а не переделывать человека, позволить ему быть самим собой. Я не могу быть уверенной, что мы не расстанемся через неделю или год или наоборот не проживем всю жизнь вместе, но я ценю, то хорошее, что есть в настоящий момент. И замечаю как он тоже меняется в лучшую сторону)):loveembrs:

Илья 24-01-2007 13:53

Re: пора жить по новому....
 
(Работать) И над собой,и нед ним,и над отношениями-связью между этими единицами...
Вобще:оказалось,что работать полезно :-)

Бамбука Пандовая 24-01-2007 14:00

Re: пора жить по новому....
 
А я раньше совершала много ошибок, т.к. не знала, что мне надо и что я хочу.... Всегда старалась под кого-то подстроиться, даже услужить, сделать как можно лучше для второй половины, часто, в ущерб себе. Это была - огроменная ошибка!!!! И ни к чему хорошему она не приводила. Сейчас - все просто абалденно!!!! ИМХО! Мужчина в семье должен любить женщину чуть больше, чем она его, т.к. женщине приходится любить не только этого мужчину, но еще себя и детей, НО!!!! Мужчина никогда об этом не должен знать (может быть немножко догадываться :-)). :-)

Bluma 24-01-2007 14:01

Re: пора жить по новому....
 
Цитата:

Сообщение от Илья (Сообщение 43089)
(Работать) И над собой,и нед ним,и над отношениями-связью между этими единицами...
Вобще:оказалось,что работать полезно :-)

Ага)), отношения это работа, а не сидение сложив лапки и глотание соплей, когда все плохо)


Текущее время: 06:57. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами