Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Опыт лечения голоданием различных болезней (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=12)
-   -   Попытка воздействия 10-дневного голодания на звон в ушах (Тинитус). (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=12545)

Ntlk 30-12-2011 09:05

Попытка воздействия 10-дневного голодания на звон в ушах (Тинитус).
 
Симптомы следующие: шум в виде высокочастотного свиста, начался в обоих ушах (после тренировки), через неделю сместился в сторону левого уха. При приеме у врача был поставлен диагноз начальная стадия тугоухости. Шум постоянный, при резких звуках возникает раздражение (звук зашкаливает).
Выписали кучу лекарств, попробую воздействовать 10-дневным голоданием. До этого периодически голодал, правда максимум - 7 дней.
Уточню - шум не в результате ВСД (она тоже есть), он не проходящий а постоянный, с утра до ночи, где-то близок к свисту в радиоприемнике.
Срок - до 8 января. Сегодня 2й день, пока изменений нет. Вес, до голодания наверное около 76 кг., пульс 93/66

Если есть коллеги по проблеме со звоном в ушах(голове), свистом, и пр. - пишите.

Ntlk 31-12-2011 08:51

Re: Попытка воздействия 10-дневного голодания на звон в ушах (Тинитус).
 
Сегодня 3 день, самочувствие удовлетворительное, cпал – 9 часов. Что интересно, пить не хочется вообще, хотя вчера пол стакана наверное выпил (отмечали Новый год на работе). Получается у меня начало - почти что сухое голодание (СГ). Ну и отлично, быстрее криз будет. Свист не исчез, так же ложусь и слушаю, может передадут что :D. Никаких доп. симптомов нет. На второй день промыл желудок - очень кстати. Я вообще-то совсем недавно об этом узнал, что на 2-3 день и при сильных отрыжках необходимо промывать желудок, значит много кислоты выделилось. Давление:107/68 (в первом сообщении ошибочно указал пульс вместо давления), пульс:51. Пока всё.
Сегодня будет испытание за Новогодним столом, надо будет вовремя срулить :jkl:, всем голодающим - держаться до победного ! И с Наступающим Новым Годом! :xmastree:

Ntlk 02-01-2012 07:46

Re: Попытка воздействия 10-дневного голодания на звон в ушах (Тинитус).
 
5 день. С утра давление 100/64 пульс 80. Вес = 69. Появился редкий кашель, и ощущение легкой простуды. Нос слегка заложен. Вероятно перевозбудил дошу ветер, зима всё-таки. Надо пить горячую воду, и прогреваться. Стал греть выпиваемую воду, в 4 утра принял горячую ванну.
С утра немного болит голова. Шум не исчез, но снова стал слышен в обоих ушах, а не слева, как было перед голоданием, и субьективно громкость уменьшилась, на немного. Или привык уже :smirk:

ATAS 03-01-2012 18:04

Re: Попытка воздействия 10-дневного голодания на звон в ушах (Тинитус).
 
Цитата:

Сообщение от Ntlk (Сообщение 546159)
шум в виде высокочастотного свиста, начался в обоих ушах (после тренировки) ... попробую воздействовать 10-дневным голоданием.

У меня такой же характер свиста-шума, уже давно, сколько себя помню, и как он начался я не помню. Пытался лечить мокрым голодом. Выдержал 10 дней, но организм не понял, что я голодаю для лечения свиста :-) и взялся тогда за более насущную (по его мнению) проблему.

Мне вообще не понятно, с чего люди решили, что организм на голоде будет лечить именно то, что они хотят вылечить?

Поняв, что голодать пока нормально не смогу, перешел 1,5 года назад на сыроедение. Правда в последнее время сыроедю не так фанатично, как вначале. Исключил из рациона все вредное. Шум пока на месте. Но я вообще-то перевел стрелку на путь ЗОЖ по другой причине, и просто не обращаю на шум внимания (привык уже).

PS А как вы относитесь к употреблению алкоголя?

Ntlk 07-01-2012 18:24

Re: Попытка воздействия 10-дневного голодания на звон в ушах (Тинитус).
 
Цитата:

Сообщение от ATAS (Сообщение 546923)
PS А как вы относитесь к употреблению алкоголя?

Спиртное...редко, вино может быть, пиво и крепкие исключил полностью.
Организм действительно решает сам, что лечить, ну а если не берется, значит не настолько серьезная проблема на текущий момент.
PS Голодание пришлось прервать на 5 дне, т.к. появились признаки простуды, а рисковать не хотел. Шум не исчез. Но стал субъективно меньше.

Francisc 05-10-2012 23:05

Re: Попытка воздействия 10-дневного голодания на звон в ушах (Тинитус).
 
Как Ваши успехи в лечении шума ?

prosto Natali 02-11-2012 17:26

Re: Попытка воздействия 10-дневного голодания на звон в ушах (Тинитус).
 
Ntlk, где вы пропали,как успехи?У меня тоже подобный диагноз,хочу попробовать голод.

Francisc 02-11-2012 18:41

Re: Попытка воздействия 10-дневного голодания на звон в ушах (Тинитус).
 
Цитата:

Сообщение от prosto Natali (Сообщение 692273)
Ntlk, где вы пропали,как успехи?У меня тоже подобный диагноз,хочу попробовать голод.

Да возвращайтесь нам интерестно

prosto Natali 02-11-2012 18:57

Re: Попытка воздействия 10-дневного голодания на звон в ушах (Тинитус).
 
Francisc, у вас аналогичная проблема?

Francisc 02-11-2012 19:12

Re: Попытка воздействия 10-дневного голодания на звон в ушах (Тинитус).
 
Цитата:

Сообщение от prosto Natali (Сообщение 692405)
Francisc, у вас аналогичная проблема?

да Натали ... плюс moderate hearing loss на левое ухо


Текущее время: 14:18. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами