Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники борющихся с онкологией (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=78)
-   -   аденокарцинома верхнего неба (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=16541)

Balyasinka 15-12-2013 20:19

Re: аденокарцинома верхнего неба
 
пабло), в связи с чем вам помогает сода? Вы проходите химию или лучевую?

пабло) 15-12-2013 20:22

Re: аденокарцинома верхнего неба
 
Цитата:

По Ревичи лучевая защелачивает.
)))
Вы выкладываете неплохую информацию, но информация об издателе этой книги Вам знакома и Вы сами ее выкладывали здесь. Почему Вы все цепляетесь за советы из этой книги, когда в ней ничего нет по лечению, это просто биография великого человека и только.
Насколько лучевая защелачивает можно судить по тому, что больным попавшим под воздействие радиации, капают ежедневно до 100! грамм соды внутривенно(совместно с другими лекарствами), возможно это делается для закисления ощелачивающего воздействия радиации)?


Сода мне помогает в случае внезапного приступа голода, не прохожу пока ни того ни другого. Но реакция организма может быть одинакова(или считаете, что у каждого человека свой набор химических реактивов в организме?), в любом случае попробовать не сложно и не опасно, но начинать защищать свой жкт нужно уже сейчас(и эта защита не натрий).

sabbath 15-12-2013 21:16

Re: аденокарцинома верхнего неба
 
Цитата:

Сообщение от пабло) (Сообщение 868814)
)))
Вы выкладываете неплохую информацию, но информация об издателе этой книги Вам знакома и Вы сами ее выкладывали здесь. Почему Вы все цепляетесь за советы из этой книги, когда в ней ничего нет по лечению, это просто биография великого человека и только.

Я выкладываю цитаты из книги д-ра РЕВИЧИ!!! под названием "Патофизиологическое исследование как основа управляемой химиотерапии С особым приложением к раку".. С кучей графиков, диаграмм и таблиц. С подробным описанием опытов на мышах, крысах и прочей живности, а также выдержками из историй болезни многих пациентов.

А критикую я книгу У.К. Эйдема под названием "Врач, который излечивает рак". Большинство русскоязычных сайтов, посвящённых терапии Ревичи, опираются именно на книгу Эйдема, отсюда и путаница.

пабло) 15-12-2013 22:59

Re: аденокарцинома верхнего неба
 
Цитата:

Я выкладываю цитаты из книги д-ра РЕВИЧИ!!! под названием "Патофизиологическое исследование как основа управляемой химиотерапии С особым приложением к раку".. С кучей графиков, диаграмм и таблиц. С подробным описанием опытов на мышах, крысах и прочей живности, а также выдержками из историй болезни многих пациентов.

А критикую я книгу У.К. Эйдема под названием "Врач, который излечивает рак". Большинство русскоязычных сайтов, посвящённых терапии Ревичи, опираются именно на книгу Эйдема, отсюда и путаница.
Видите, даже я могу ошибаться). Но прокомментируйте также внутривенное вливание соды при облучении.
У меня понятие простое))- если что не совпадает с информацией которой я доверяю, считаю это неправдой и всего.)
Прочитал, о том, что внезапный приступ голода это следствие скачкообразного поднятия кислотности, попробовал на себе и соседе соду-помогло, также соседу помогло от постоянных болей в желудке за неделю(это была не моя идея)) ).
Также непонятно, почему люди из Вашей цитаты определяли защелачивание по анализу мочи, когда есть кровь, точно показывающая общее состояние, в то время, как моча может показывать местное или отдельного органа защелачивание?

Ludmila_ 16-12-2013 06:12

Re: аденокарцинома верхнего неба
 
Цитата:

Сообщение от пабло) (Сообщение 868853)
неделю(это была не моя идея)) ).
Также непонятно, почему люди из Вашей цитаты определяли защелачивание по анализу мочи, когда есть кровь, точно показывающая общее состояние,

Почитайте про буферные системы крови.
Кровь имеет рН 7.35-7.45 Это норма . И организм делает все , чтобы эту норму поддержать. Мочевыделительная система этому помогает.

пабло) 16-12-2013 12:09

Re: аденокарцинома верхнего неба
 
Цитата:

Кровь имеет рН 7.35-7.45 Это норма
С этим и не спорю), а вот когда РН с 7.45 падает до 7.35, то риск заболеть онкологией, возрастает в 100 раз, об этим изменении и писал, может сотая доля иметь смысл и показывать куда движется баланс. А моча может показывать общую картину, а может местный алкалоз и не обязательно от воздействия снаружи, могут и почки или мочевой пузырь искажать картину.

sabbath 16-12-2013 15:53

Re: аденокарцинома верхнего неба
 
Цитата:

Сообщение от пабло) (Сообщение 868853)
Но прокомментируйте также внутривенное вливание соды при облучении.

Cколько ни искала, нигде не нашла таких сведений. :hz::hz::hz:

Зато нашла подтверждение ощелачивающего действия лучевой терапии в учебнике:

Электрохимическая теория исходит из того, что сразу после лучевого воздействия наступает кратковременное усиление ацидоза, который через 6- 24 ч сменяется медленно нарастающим и длительно (8-16 дней) держащимся алкалозом. При этом длительный местный алкалоз способствует угнетению воспаления, устраняет боль, регулирует клеточную проницаемость.

Здесь, правда, идёт речь о лучевой терапии неонкологических заболеваний, но какая разница...

Тут надо понимать разницу между системным алколозом, который является тяжёлым метаболическим нарушением, подлежащим немедленному лечению, и алколозом местным, затрагивающим только изменённые ткани. Ревичи проводил многочисленные опыты, подтверждающие усиление уже существующего местного алколоза и ослабление местного ацидоза при приёме соды и обратный эффект при приёме ортофосфорной кислоты именно в изменённых тканях, при том, что нормальные ткани, находившиеся непосредственно рядом с опухолью ни на соду, ни на кислоту не реагировали.

sabbath 16-12-2013 16:14

Re: аденокарцинома верхнего неба
 
Цитата:

Сообщение от пабло) (Сообщение 868931)
а вот когда РН с 7.45 падает до 7.35, то риск заболеть онкологией, возрастает в 100 раз, об этим изменении и писал, может сотая доля иметь смысл и показывать куда движется баланс.

Проблема в том, что рН крови - это константа, которая держится до последнего. Могут быть кратковременные скачки рН в ту или иную сторону, например, при физической нагрузке КЩС смещается в сторону ацидоза, а при гипервентиляции в сторону алколоза, но организм моментально изыскивает средства этот дисбаланс устранить. Например, вытягивает кальций из костей и сбрасывает кислоту в слюну и в желудок при ацидозе или вытягивает хлор из обкладочных клеток желудка и сбрасывает бикарбонаты в слюну и в 12-перстную при алколозе. Даже на терминальной стадии тяжёлых заболеваний организм, как правило, поддерживает рН крови в необходимом диапозоне.


Цитата:

Сообщение от пабло) (Сообщение 868931)
А моча может показывать общую картину, а может местный алкалоз и не обязательно от воздействия снаружи, могут и почки или мочевой пузырь искажать картину.

Если обратили внимание, Ревичи даже в этой цитате пишет не только об измерении рН мочи, но также об измерении её относительной плотности и хлоридного индекса. В другом месте он пишет о том, что на рН мочи оказывает влияние целый комплекс причин, поэтому этот показатель малоинформативен.

Багирочка 16-12-2013 17:06

Re: аденокарцинома верхнего неба
 
Ну то что соду вливают при облучении и химии .Это не новость.Это защищает внутрен.органы от интоксикации.Убирает из организма тяжел.металы.(свинец,барий и др)
Для профилактики радиоктивных заражений организма(выводит изотопы).

Багирочка 16-12-2013 17:13

Re: аденокарцинома верхнего неба
 
Цитата:

Сообщение от пабло) (Сообщение 868931)
С этим и не спорю), а вот когда РН с 7.45 падает до 7.35, то риск заболеть онкологией, возрастает в 100 раз, об этим изменении и писал, может сотая доля иметь смысл и показывать куда движется баланс. А моча может показывать общую картину, а может местный алкалоз и не обязательно от воздействия снаружи, могут и почки или мочевой пузырь искажать картину.

Это очень хрупкая разница. очень тяжело уловимая(на мой взгляд). Не возможно практически подобрать полоски чтоб была такая точность.
У них почти у всех огрехи плюс минус 0,5. А то и в единицу.
У меня была возможность убедиться лично в лабор.условиях.


Текущее время: 01:51. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами