Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Примеры успешно проведенных голоданий (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=59)
-   -   Дневник Алёны-18 (lenok) (8 дней) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=14038)

Алёна-18 29-08-2012 12:21

Дневник Алёны-18 (lenok) (8 дней)
 
Сегодня 26 августа 2012 года.
Нашла вчера свой дневник голодания на сайте. Прочитала. Вдохновилась :super: . Ощущение, что он как напоминание для меня из другой жизни.
Что дало мне предыдущее голодание? Первое и, пожалуй, главное – веру в себя: что могу отключиться от еды и дать своему организму возможность очиститься. Второе – ушли периодические боли из спины. Я смогла оценить это лишь месяца через два после выхода, когда позвоночник «заклинило» где-то в области шеи, а к утру как будто ничего и не было (типа приснилось). Хотя раньше, например, такие «клины» выливались в несколько недель боли, когда повернуться могла лишь всем корпусом, а спала на деревянной подушке и на полу, и такое посещало меня довольно часто. Третье – иммунитет. ДО голодовки болела простудными стабильно 2-4 раза в год, ПОСЛЕ ЖЕ вымывала голову, вытирала полотенцем и зимой при температуре около -18 и повышенной влажности воздуха шла на работу без шапки (15-20 минут). Приходила в сосульках. Делала так несколько раз, и ничего мне за это не было :D . Да, знаю, глупая, мне же всё время куда-то бежать надо было. Четвёртое – выносливость. Записалась в 2008 году в спортзал и видела, как выдыхаются, выполняя упражнения, парни-ровесники и на 10 лет моложе (про девушек вообще молчу). Было у нас среди прочего 3 подхода по 4 упражнения по 15 раз каждое. Девушки не участвовали (кроме меня), многие парни сдавались во время второго подхода, третий доделывали только мы с тренерами :D . Пустяк, а вспомнить приятно. Пятое – кожа на пальцах не шелушится вообще (вспомнила о том, что это когда-то было, лишь заглянув в свой дневник :-) ).
Естественно, тут и СЕ со СМЕ поучаствовали, да ещё и как. Вообще, считаю, что СМЕ – самое здоровое питание для человека. Тем не менее, я таки скатилась на обычное вегетарианство (скорее всего, тяжёлая ситуация в жизни, психологическое давление). Убейте – не помню, как. Очень незаметно.
Из печального: 1. не потолстела; 2. заполучила углубление существующих и две дополнительные морщины на лице (очень, ОЧЕНЬ некрасиво смотрится!). А всё потому, что надо было пить воду! Не 15 литров за 24 дня, а как минимум 50!!! А чтобы не тошнило во время питья – периодически делать клизмы!!!

Алёна-18 29-08-2012 12:27

Re: Дневник Алёны-18 (lenok)
 
Потом был период, когда на работе в течение 2 лет почти ежедневно ела конфеты, и помногу. На новый год (2010/2011) даже заболела конкретно от конфет (с утра лопала их натощак, и к обеду «клиент созрел»). Удивилась (впрочем, не сильно), разозлилась, но остановилась не сразу (жрала до вечера). Но остановилась :D . Навсегда.
А ещё несколько раз ела сыр «Джил» (белорусы знают, что это такое). С этим сыром вообще «дивная» история. Люди! Выкиньте его из головы и тела раз и навсегда!!! ТАКИХ реакций организма, как на него, я у себя не наблюдала ни на один продукт!!! Кому интересно, отпишусь, но добровольно – нет.

Алёна-18 29-08-2012 12:27

Re: Дневник Алёны-18 (lenok)
 
В августе 2011 года началось то, что заставило меня впоследствии «проснуться». Я ЗАБОЛЕЛА (неожиданно, даже не поверила сначала!). Заболела ТАК, как не помню, чтобы хоть раз в жизни было, тем более, после голодания. Покаталась на роликах на крытом катке до пота (фи, какая мелочь, не впервой!), потом продолжила катание на сквозняке (вау, как хорошо!), а потом по холоду шла 20 минут домой (блин, не по такому уж и холоду, просто поздно вечером и без свитера!). Всего-то.
Простуда не проходила с месяц. Потом где-то неделька более-менее сносного (НЕ выздоровевшего!) состояния – и снова сопли, заложенный нос, красное горло, температура. И так в течение почти 8 месяцев. За этот срок чувствовала себя полностью здоровой ровно 2 дня. Наконец, я обратила своё драгоценное внимание на своё не менее драгоценное здоровье и ужаснулась, подсчитав время болезни. Естественно, разозлилась. И где-то с месяц ежедневно утром (а то и вечером) промывала нос подсоленной водой. Процедура пренеприятнейшая, однако так мне и надо было. Нос очистился и я выздоровела. Дышу! Это было наслаждение!!!

Алёна-18 29-08-2012 12:28

Re: Дневник Алёны-18 (lenok)
 
Но, видите ли, ужас прошёл, забылся (память-то девичья!), и мне захотелось ближе к лету зефира в шоколаде. Хватило полкило натощак, чтобы повторить 1:1 историю с конфетами и не возвращаться к этому.
Сижу сейчас, пишу это, оглушённая тем, что в голове не укладывается: за эти 5 лет я прочно забыла о СМЕ! Если бы не мой собственный дневник, то я бы так и думала, что знакома была лишь с СЕ, а СМЕ посетило меня лишь в июне 2012 года!!! Может, так оно и было? Я не вникла тогда капитально, лишь поверхностно, поэтому и растеряла?
Ну да ладно, не об этом сейчас речь.

Алёна-18 29-08-2012 12:28

Re: Дневник Алёны-18 (lenok)
 
Собираюсь начать новое голодание (вообще-то планировала с 04 октября, да не удержалась :D ). Для чего? Хороший вопрос. Я сейчас с 25 июля снова на СМЕ, и у меня после любой еды (а иногда и после воды) – изжога. Всё понимаю – организм перестраивается на сыро-, да ещё и моно-, но сколько это будет длиться? Поэтому – голодовка. Ах, да, забыла. Локти у меня болят, и травма запястья обострилась, и родинок-бородавок всё больше – так что надо, надо. Замкнутый круг у меня получился: со СМЕ легче начать голодать, после голодания лучше пойдёт СМЕ :-) .
Не всё так безнадёжно, и к голоданию я подхожу уже водохлёбом (в отличие от прошлого раза). Спокойненько так могу выпить за сутки 5-6 л воды, что очень меня радует (против предыдущих 0,5 л). Соковыжималка у меня теперь под рукой: центрифуга и для цитрусовых, а также литература соответствующая. До нового года планирую завершить и голод, и выход из него.
Надо запастись водой – из колодца или бутилированной, посмотрим. Так предполагаю, что на ЛГ не всегда смогу таскать тяжёлые бутылки, поэтому сделаю это заранее. Собираюсь делать клизмы! ДА! А то как вспомню своё тошнотно-млявое состояние на том голодании, так вздрогну.
Расписала себе в тетрадке всё подробно сейчас, чтобы потом не метаться. По страничке на каждый день оставила. Буду сначала туда записывать, а потом – сюда.
Планирую 21-28 дней, но не исключаю и экстренный выход «по медицинским показаниям». Хотя, если в тот раз 24 дня получилось, то почему бы и в этот раз не повторить.
В общем, как-то так.

Алёна-18 29-08-2012 12:29

Re: Дневник Алёны-18 (lenok)
 
Заходите ко мне в дневничок! Пожалуйста! Пишите, шутите, делитесь опытом, зовите к себе! Морально-информационная поддержка на голодании – это СИЛА!
Всегда рада гостям и заранее всем благодарна!

Ali 29-08-2012 13:18

Re: Дневник Алёны-18 (lenok)
 
Удачи! :prv03: Так интересно пишете... :D

На-Талия 30-08-2012 08:01

Re: Дневник Алёны-18 (lenok)
 
Алёна-18, удачи!!!
Голод-то уже начался?
Или только подготовка?

На-Талия 30-08-2012 08:03

Re: Дневник Алёны-18 (lenok)
 
Цитата:

Сообщение от Алёна-18 (Сообщение 658273)
Планирую 21-28 дней, но не исключаю и экстренный выход «по медицинским показаниям».

Это как? Какие предполагаются мед. показания?
Из-за чего у Вас может быть экстренный выход?

Алёна-18 30-08-2012 08:51

Re: Дневник Алёны-18 (lenok)
 
На-Талия, количество дней голодания указаны в линейке над подписью, где лебедь плавает :bulbool: . Руки не доходят выложить ежедневник. Что касается экстренности выхода, то мало ли что может быть, не хочу притягивать, помолчу :-). СПАСИБО за поддержку!!!


Текущее время: 12:28. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами