Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   К новой жизни! (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=16571)

Felisite 11-11-2013 13:31

К новой жизни!
 
Несколько пафосно назвала свою тему, но суть она отображает верно.
Немного о себе:
вес - 125,
рост 172,
возраст -53
Тяжело ходить, болят коленки, замкнулась в уединении. Почитала ваш форум и решила, мне здесь помогут и подскажут, как выйти из пике, который сама себе создала. Обязательно будут и голодания у меня, и перестройка меню и образа жизни.
1-ый шаг я уже сделала, призналась в своей проблеме. Измениться - огромное желание.

Felisite 11-11-2013 15:34

Re: К новой жизни!
 
Что я уже сделала с 01,11,2013 г. по пути к своей цели - сбросить с себя 6 лишних вёдер с водой и жиром, избавиться от добровольного заключения в 4-х стенах:
1. Отказалась от сахара, конфет, варенья.
2.Стараюсь совсем не употреблять при готовке масла.
3. Хлеб - не каждый день по 1 кусочку чёрного. Теперь не ем макакроны.
4. Не нажираюсь на ночь, как раньше.


Вес не изменился, чувствую себя не очень плохо, но появилась сонливость и некоторая апатия.
Готовлюсь - через неделю хоть 1 день поголодать. Мечта не есть 30,31 декабря и 1 января 2014г. А то начала прикидывать, что приготовить на праздник, боюсь опять в обжиралово сорваться.

Воин Света 12-11-2013 10:32

Re: К новой жизни!
 
Добрый день!
Не от хорошей жизни и не от цветущего и от пышущего здоровья все тут открываю дневники. Этот форум является для многих «последней соломинкой», где они такие же не совсем здоровые, протягивают руки помощи в виде моральной поддержки.

Цитата:

Сообщение от Felisite (Сообщение 858483)
Измениться - огромное желание.

То, что вы открыли здесь свой дневник, считайте, что ваши планы уже наполовину выполнены.


Цитата:

Сообщение от Felisite (Сообщение 858508)
Что я уже сделала с 01,11,2013 г. по пути к своей цели - сбросить с себя 6 лишних вёдер с водой и жиром, избавиться от добровольного заключения в 4-х стенах:
1. Отказалась от сахара, конфет, варенья.
2.Стараюсь совсем не употреблять при готовке масла.
3. Хлеб - не каждый день по 1 кусочку чёрного. Теперь не ем макакроны.
4. Не нажираюсь на ночь, как раньше.

Правильной дорогой идете по пути к новой жизни. Путем отказа от вкусностей, значит от вредностей.
Начните голодать. Если не получиться сутки, терпите сколько сможете. Каждаю голодовка будет даваться все легче и легче. Придерживайтесь правильного питания, на этом форуме недостатка в плане информации по этому поводу нету.
Главная мотивация - читать дневники и радоваться тому, как люди потихоньку превращают свое здоровье близко к идеалу.

Felisite 12-11-2013 13:45

Re: К новой жизни!
 
Цитата:

Сообщение от Воин Света (Сообщение 858698)
Добрый день!
Не от хорошей жизни и не от цветущего и от пышущего здоровья все тут открываю дневники. Этот форум является для многих «последней соломинкой», где они такие же не совсем здоровые, протягивают руки помощи в виде моральной поддержки.

Спасибо, что откликнулись. Добрые слова очень нужны.

Решила разделить день на такие приёмы пищи:9-12-15-18-21, И стараться за раз не употреблять больше 100 Ккалорий.
Вчера не очень получилось. В 21 съела 100 гр. обезжиренного творога, в 22,30 мучительно себя почувствовала, добавила 1 кусок чёрного хлеба и 100 гр. морской капусты. Но всё-равно не могла уснуть до полчетвёртого. Проснулась в 9-30, только в 10.30 позавтракала гречкой без масла. График несколько сбился, но сегодня точно последний раз поем творог 100 гр. в 21. И потом - всё!
Самая моя проблема сейчас - наладить сон, не переевшись. Ведь лет 10 последних могла заснуть только с переполненным животом, и ночью вставала дожирать.

1 сутки голода решила провести в ближайший понедельник. Попробую, как будет самочувствие... Если выдержу, то хочу пока хоть одни сутки в неделю голодать. А дальше посмотрим...

Felisite 12-11-2013 14:21

Re: К новой жизни!
 
Сегодня купила 2кг. минтая и 3кг. кальмаров так сказать стратегические запасы на долгоооо...Минтай уже разделала, буду себе тушить на водичке, а кошкам хвосты и передки отложила в морозилке. 150гр. минтая или кальмаров - как раз моя дневная норма.
Какие плюсы заметила с переменой питания, на кухне стало чище, нет разбрызганного масла на плите и мне так кажется, что жизнь становится в плане питания экономнее. В декабре запишу все траты на продукты. И сравню: до и после. И время на готовку меньше уходит, так как блюда все простейшие.
Это радует. Первые плюсы!

Fleur de sel 12-11-2013 15:21

Re: К новой жизни!
 
Цитата:

Сообщение от Felisite (Сообщение 858764)
Решила разделить день на такие приёмы пищи:9-12-15-18-21, И стараться за раз не употреблять больше 100 Ккалорий.

Я правильно поняла, что за 6 приёмов Вы планируете "съесть" 600 кал? И это в сутки?
Сомневаюсь, что так долго можно протянуть...

Здесь на форуме есть ваш земляк, его ник Василий, на него равняется страна))
Вы тоже почитайте, вдумайтесь, много полезного почерпнёте:


http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=4133

Felisite 12-11-2013 15:35

Re: К новой жизни!
 
Цитата:

Сообщение от Fleur de sel (Сообщение 858797)
Я правильно поняла, что за 6 приёмов Вы планируете "съесть" 600 кал? И это в сутки?
Сомневаюсь, что так долго можно протянуть...

Попробую... Сейчас сон бы наладить, не спится без переполненного живота.
Цитата:

Сообщение от Fleur de sel (Сообщение 858797)
Здесь на форуме есть ваш земляк, его ник Василий, на него равняется страна))
Вы тоже почитайте, вдумайтесь, много полезного почерпнёте:

Спасибо, почитаю...

Felisite 13-11-2013 01:32

Re: К новой жизни!
 
Цитата:

Сообщение от Felisite (Сообщение 858799)
Сейчас сон бы наладить, не спится без переполненного живота.

Благие намерения...эх-ма опять не воплотились в жизнь. В 23 уснула на полчасика, а потом крутилась на диване, как волчок. Встала, начиная новый день, не спавши. Опять день будет муторный, пассивный, с раздражительным, злым настроением.
Сегодня вечером выпью пустырника на ночь. Может поможет...

Орхи 13-11-2013 07:00

Re: К новой жизни!
 
Доброе утро, Felisite!
У меня к Вам возник вопрос: сколько Вы ели ккал в день до начала Новой Жизни?
Просто, я сама занимаюсь малоедением и стремлюсь снизить калорийность до оптимального минимума.
Некоторое время ела 400-500 ккал в день, но потом снова вернулась к 800-900 ккал. Вес снова вырос с 63 кг до 72 кг.
Исходя из своего опыта, пришла к выводу, что лучше не ограничивать сразу резко калориийность, а идти к снижению постепенно. Дело в том, что организм очень быстро привыкает к низкокалорийному режиму питания и метаболизм замедляется. После этого вес сбросить будет очень проблематично.
Лучше снизить калорийность на 100-200 ккал в день и держаться на ней, пока вес падает. Когда снижение веса остановится, уменьшить калории ещё на 100-200...
Тем более, Вы собираетесь проводить голодные дни. Ультрамалоедение и голодания совмещаются не очень хорошо. Я держалась на ультрамалоедении до тех пор, пока не начала голодания... Организм требует своё, а на силе воле и голом энтузиазме долго не продержишься...
Но это мой опыт. У Вас может и по-другому получится... :hz:
В любом случае, желаю Вам удачи и успехов в достижении поставленных целей!
А главное, при этом стать абсолютно здоровой и открытой для Жизни! :prv03: :prv03: :prv03:

пышечка 13-11-2013 07:00

Re: К новой жизни!
 
Felisite, проведите любой антипаразитарный курс.


Текущее время: 10:42. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами