Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Акуна матата, или дневник Пумбы (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=23156)

Кремышев 24-11-2019 11:16

Re: Акуна матата, или дневник Пумбы
 
Пумба, ты в этот раз голодаешь за всех, за меня, и за Сергеева, и за Лару! :-)
По весу скоро уже Лару догонишь! :D
Но если брать суточные голодания, то мы все активно держимся в тренде!:-)

Сергеев 24-11-2019 13:01

Re: Акуна матата, или дневник Пумбы
 
Цитата:

Сообщение от Пумба (Сообщение 1097395)
Сделал зарядку, добавив к ней пару скручиваний из йоги. Подумал, что для поясницы не помешает.

В инете есть еще вьетнамская йога от болей в спине и поясничных болей с весьма своеобразным подходом, по сравнению со статикой. И мне кажется эти вибрации(покачивания) очень разумный дополнительный ресурс, способствующий лучшему кровообращению и лимфообращению и вообще движению всех жидкостей в том числе и спиномозговой. Да и сустав это помпа(насос), который закачивается движением.
А у меня в этом году голодание по-видимому сорвалось из-за поездки и большого пропуска тренировок. Начну голодать лишь в том случае если возникнут традиционные обострения ноги в декабре, но тогда прощай соревнования. Надеюсь что прочистился за время поездки и дотяну до января и тогда проведу хотя бы недельное голодание.

Пумба 24-11-2019 13:09

Re: Акуна матата, или дневник Пумбы
 
Цитата:

Сообщение от Сергеев (Сообщение 1097435)
В инете есть еще вьетнамская йога от болей в спине и поясничных болей с весьма своеобразным подходом, по сравнению со статикой. И мне кажется эти вибрации(покачивания) очень разумный дополнительный ресурс, способствующий лучшему кровообращению и лимфообращению и вообще движению всех жидкостей в том числе и спиномозговой. Да и сустав это помпа(насос), который закачивается движением.

А ссылочки нет? А то там столько всего, в этом интернете :D
У меня роль вибраций в этот раз выполнил бег (Кремышев посоветовал, спасибо ему ещё раз). Я старался пожёстче на пятку приземляться, чтобы позвоночник растрясти. Сейчас спине значительно лучше.
Честно говоря, не знаю, что помогло - йога, бег, или само прошло :D Но ощутимое облегчение приходило именно после бега. Хотя бегать на голоде - то ещё удовольствие :-)

Сергеев 24-11-2019 13:17

Re: Акуна матата, или дневник Пумбы
 
http://www.plam.ru/healt/vostochnyi_...dorovyu/p2.php

ROM 24-11-2019 16:36

Re: Акуна матата, или дневник Пумбы
 
Цитата:

Сообщение от Пумба (Сообщение 1097437)
...Хотя бегать на голоде - то ещё удовольствие :-)

Бегать на голоде невозможно! Не верьте, кто пишет, что куча энергии и он носится по 2 часа. Максимум, что возможно - это "поросячья трусца" по 9-10 мин/км. :smile2: И это они называют бегом! :D

Кремышев 24-11-2019 17:04

Re: Акуна матата, или дневник Пумбы
 
Цитата:

Сообщение от ROM (Сообщение 1097453)
Бегать на голоде невозможно! Не верьте, кто пишет, что куча энергии и он носится по 2 часа. Максимум, что возможно - это "поросячья трусца" по 9-10 мин/км. :smile2: И это они называют бегом! :D

Бег решает различные задачи. "Поросячая трусца" прекрасно подходит для разгрузки мышц спины.:-) Даже лёгкий бег на месте я пробовал, он тоже для этого подходит.

Пумба 24-11-2019 19:03

Re: Акуна матата, или дневник Пумбы
 
Цитата:

Сообщение от ROM (Сообщение 1097453)
Бегать на голоде невозможно! Не верьте, кто пишет, что куча энергии и он носится по 2 часа. Максимум, что возможно - это "поросячья трусца" по 9-10 мин/км. :smile2: И это они называют бегом! :D

Если и поросячья, то очень худого поросёнка :-)
Да, я именно что трусил. Очень тихонько, главное - чтобы была фаза полёта и приземляться на пятку пожёстче.
Кстати, википедия признаёт трусцу бегом, вот ссылка.
Так что терминологически я не ошибся :-)

Пумба 24-11-2019 19:05

Re: Акуна матата, или дневник Пумбы
 
Цитата:

Сообщение от Кремышев (Сообщение 1097426)
Пумба, ты в этот раз голодаешь за всех, за меня, и за Сергеева, и за Лару! :-)

Так вот оно в чём дело! А я-то думаю, отчего мне так тяжело! Оказывается, я голодаю за четверых :D
Ну тогда с вас причитается :shuffle:

Пумба 24-11-2019 19:07

Re: Акуна матата, или дневник Пумбы
 
** День 13, воскресенье, 24 ноября
Вес 72.0 кг. (-0.6 кг), кетоны 16.
Лёг в 3, заснул довольно быстро. Спал хорошо. Встал в 10:30.
Вчера с вечера сделал ещё клизму, потому что меня не оставляло ощущение, что в кишке что-то застряло. Провозился почти час, и, вроде бы, смог выгнать из себя всю клизму. Ничего особенного не вымылось, лишь мелкие тёмно-коричневые частички. Кишка меня опять обманула :-)
Сделал зарядку, сегодня было тяжелее, но я осилил. Йогу добавлять не стал.
Днём погулял. Тоже было тяжелее чем вчера. Через полчаса после начала прогулки сник. Пошёл потише.
Но всё же прогулка взбодрила. Заряда хватило до вечера, вечером стал совсем вялый. Пошёл снова гулять. Вроде продышался.
В обед купил морковки, послезавтра начну выход. Решил ограничиться двумя неделями. Что-то так и не смог настроиться на подольше.

Тихон_в_трениках 25-11-2019 14:45

Re: Акуна матата, или дневник Пумбы
 
Пумба, кстати вопрос по морковке! :-) Я понимаю, что на выходе из голода даже стелька из лыжных ботинок покажется вкусной и душистой, но всё же: у вас там попадается морковка "как раньше" - т.е. реально сладкая и вкусная? Потому что в Моску-сити такой нет уже лет с 10 - ни в магазинах, ни на рынке, ни у дедушек-бабушек, ни в сезон, ни тем более...


Текущее время: 00:29. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами