Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Акуна матата, или дневник Пумбы (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=23156)

Пумба 05-04-2020 17:51

Re: Акуна матата, или дневник Пумбы
 
Спасибо, друзья, за ваше участие.
Самое обидное - спина болит практически независимо от того, делаю я рывок или нет. Боль не острая, как будто мышцы перетрудил, и они болят. Думаю, надо спокойно делать свою йогу и ждать, когда она принесёт результат. Надеюсь, это будет скоро :-)

Yustas57 06-04-2020 12:46

Re: Акуна матата, или дневник Пумбы
 
Пумба, прочитал давеча про таймер Пумбы для занятий гирей. Подскажи где его взять.

Пумба 06-04-2020 13:05

Re: Акуна матата, или дневник Пумбы
 
Вот: Гиревой таймер, версия 0.10.

Пумба 06-04-2020 18:38

Re: Акуна матата, или дневник Пумбы
 
Сегодня с утра не смог себя заставить делать йогу, обошёлся просто зарядкой. Днём приседал, подтягивался, вечером поделал рывок 8 кг - 150п+150л. Вроде прошло неплохо, посмотрим, что скажет моя спина завтра.
Кстати, есть вариант, что спина болела как раз от йоги, а не от гири. До того, как я начал снова пытаться применять йогу, спина болела меньше.

Пумба 07-04-2020 18:19

Re: Акуна матата, или дневник Пумбы
 
В общем, в очередной раз я решил забить на йогу. Вчера её не делал -- спине стало лучше. Трудно себя заставлять, когда упражнение так не нравится, и к тому же имеются сомнения в полезности. Попробую обойтись без.
Утром зарядка, днём всякая суета. Вечером эллипсоид 40 минут, потом рывок 8 кг 160п+160л, потом добавил наклоны вперёд с гирей 16 кг на загривке - 20 раз (это типа гиперэкстензия), и недавно вычитанные здесь "шраги" с гирей 16 кг - 20л+20п.
В рывке обращал внимание на работу пальцев рук в нижнем положении. Попробовал держать гирю на крючках из пальцев, без фиксации большим пальцем с другой стороны. Оказалось, что так даже легче - пальцы немного прямее, и меньше напрягаются. Не знаю, правда, как такая техника сработает на более тяжёлых гирях.

Завтра, наверное, отдохну. Спина после наклонов ноет, посмотрим, что будет завтра :smirk:

Пумба 08-04-2020 20:31

Re: Акуна матата, или дневник Пумбы
 
С утра чувствовал себя неплохо, поэтому отдых перенёс на завтра :-)
Утром зарядка, днём приседания, ближе к вечеру - прогулка 1:10. Немного впитал солнышка :-) Гири не трогал.

Пумба 10-04-2020 17:04

Re: Акуна матата, или дневник Пумбы
 
Вчера был день отдыха, поэтому сегодня я проявил большую активность :-)
Утром зарядка, днём приседания 2 подхода по 60, подтягивания - 9(!) и 8 раз (Кремышев, скоро догоню!), вечером тренировка - эллипсоид 40 минут, потом рывок 8 кг: 50п + 50л, затем рывок 12 кг: 100п + 100л. На 12 кг гире начал темпом 25, потом ускорился. В сумме получилось чуть больше 26/мин - неплохо. Думаю, что смогу простоять таким темпом 10 минут. А вот смогу ли быстрее - вопрос.

В общем, сегодняшним днём я весьма доволен - установил рекорд в подтягивании, и вообще хорошо позанимался. Я вот подумал: отдохнул без подтягивания 2 дня -- улучшил результат на 1. А если отдохнуть 4 дня - то улучшится на 2? А если 6 дней? :D

Кремышев 10-04-2020 17:17

Re: Акуна матата, или дневник Пумбы
 
Цитата:

Сообщение от Пумба (Сообщение 1106318)
Вчера был день отдыха, поэтому сегодня я проявил большую активность :-)
Утром зарядка, днём приседания 2 подхода по 60, подтягивания - 9(!) и 8 раз (Кремышев, скоро догоню!), вечером тренировка - эллипсоид 40 минут, потом рывок 8 кг: 50п + 50л, затем рывок 12 кг: 100п + 100л. На 12 кг гире начал темпом 25, потом ускорился. В сумме получилось чуть больше 26/мин - неплохо. Думаю, что смогу простоять таким темпом 10 минут. А вот смогу ли быстрее - вопрос.

В общем, сегодняшним днём я весьма доволен - установил рекорд в подтягивании, и вообще хорошо позанимался. Я вот подумал: отдохнул без подтягивания 2 дня -- улучшил результат на 1. А если отдохнуть 4 дня - то улучшится на 2? А если 6 дней? :D

Подтягивать я лучше 2 раза в неделю, тогда будет прогресс в результатах. Максимум, 3 раза в неделю. Да и то не все тренировки нужно до отказа доводить. А раз в 6 дней мало. Будешь на месте стоять. Только поддерживать результат.
Результат на гире 12кг у тебя неплохой. Зарубимся во втором туре! :-)

Пумба 11-04-2020 18:05

Re: Акуна матата, или дневник Пумбы
 
Сегодня только зарядка. Днём погулял часок, у нас тепло и солнышко. Вечером ударял по хозяйству, так что какая-никакая нагрузка всё же была :D
Завтра воскресенье, будет день полного отдыха. Диван и телек - что может быть прекраснее! Особенно, если от этого на следующий день должны улучшиться результаты в подтягивании :lol:

fizkulturnik 12-04-2020 12:41

Re: Акуна матата, или дневник Пумбы
 
Цитата:

Сообщение от Пумба (Сообщение 1106001)
в очередной раз я решил забить на йогу. Вчера её не делал -- спине стало лучше. Трудно себя заставлять, когда упражнение так не нравится, и к тому же имеются сомнения в полезности

Стойку на руках около стены не пробовали для лечения боли в пояснице?

В мой разминочный комплекс для спины (утром и вечером) входит стойка на голове (руки в замок на затылке) и стойка на руках около стенки. Раньше пытался ходить на руках. Сын взял на вооружение стойку и ходьбу на руках, говорит ему очень помогает. Думаю для тренировки рывка гири стойка тоже будет полезна, аналог ходьбы с двумя гирями над головой собственного веса.

Из комплексов shiva bom для спины у меня осталось несколько упражнений, смысл которых - сгибать и разгибать позвоночник в разных направлениях. Комплекс примерно такой. Пресс на табуретке. Обратная планка на локтях. Лежа на спине заброс ног за голову, доставая до пола. Наклон сидя на полу к ногам (идеально достать лбом пола). Мостик - простой или борцовый (самое полезное на мой взгляд упражнение). Потом стойка на голове. Потом стойка на руках около стены. И так четыре подхода.

После второго подхода - подрыв гири (утром) или полный рывок гири (вечером) и пара упражнений силовухи утром (шраги со штангой, на коленках, уперевшись лбом в стену) и тяга резины (аналог кроля и легче подтягивания). В конце растяжка.

Занимает около 40-60 минут. Утром делаю обязательно. Желательно повторить и вечером, иначе спине будет некомфортно.


Текущее время: 00:39. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами