Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Акуна матата, или дневник Пумбы (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=23156)

snail 04-11-2019 08:38

Re: Акуна матата, или дневник Пумбы
 
Цитата:

Сообщение от Пумба (Сообщение 1096306)
Может, тихий просто?

Совсем нет :D
Цитата:

Сообщение от Пумба (Сообщение 1096306)
Теперь вы понимаете, как тяжело быть программистом? :D

Ну, еще бы не понять :lol::lol::lol:

Сергеев 04-11-2019 08:43

Re: Акуна матата, или дневник Пумбы
 
Понятно потом поставлю по приезду себе семёрочку на большой компьютер второй операционной системой, а этот нет бук трогать не буду, он итак уже должен развалиться, но вот пока работает. А вот если на первом диске стоит ХР, а на второй поставить семерку, она без проблем станет?, или надо ХР сносить?

snail 04-11-2019 09:06

Re: Акуна матата, или дневник Пумбы
 
Цитата:

Сообщение от Сергеев (Сообщение 1096308)
если на первом диске стоит ХР, а на второй поставить семерку, она без проблем станет?, или надо ХР сносить?

Должны ужиться )))

Пумба 04-11-2019 09:24

Re: Акуна матата, или дневник Пумбы
 
Я откопал старую версию своей среды разработки, теперь работает в XP. Со звуком в десятке тоже вроде разобрался.
Вот новый вариант: KettlebellTimer-v-0-02.
Теперь Сергееву не придётся ставить семёрочку :)

Инфинити 04-11-2019 09:25

Re: Акуна матата, или дневник Пумбы
 
Не надо сносить, нормально встанет, только придется выбирать вручную, какой системе загружаться. Или прописать, чтобы предпочтительная загружалась автоматом, скажем, через 15 сек. Где-то там в семерке будет такой текстовый файлик, не помню как называется, вот его можно будет поправить.

Цитата:

Теперь Сергееву не придётся ставить семёрочку :)
А так, да, еще лучше))

snail 04-11-2019 09:29

Re: Акуна матата, или дневник Пумбы
 
Да, теперь есть звук, только еще не поняла, по какому принципу он меняется.
Цитата:

Сообщение от Пумба (Сообщение 1096311)
Теперь Сергееву не придётся ставить семёрочку :)

Ура.

ЗЫ. Вроде нормально.
Но это, конечно, Сергееву решать, не мне. :D

Пумба 04-11-2019 09:37

Re: Акуна матата, или дневник Пумбы
 
Цитата:

Сообщение от snail (Сообщение 1096313)
Да, теперь есть звук, только еще не поняла, по какому принципу он меняется.

* Сначала идут "тики" обратного отсчёта (надо будет переименовать);
* Потом звук "Старт"
* Потом "таки" метронома - их будет заданное количество за всё время подхода. Причём звук выдаётся в середине интервала. То есть, если, скажем, задано время подхода 1 минута, и 30 тиков метронома, то первый тик будет выдан в 1 секунду, второй - в 3 и так далее. Я подумал, что так удобнее - чтобы тик был в верхнем положении гири.
* в конце выдаётся звук "Стоп".

Можно развернуть программу на весь экран, нажав F11 или Alt+Enter.
Тогда будет видно издалека.
Выход из полноэкранного режима - F11 или Esc.

Сергеев 04-11-2019 09:57

Re: Акуна матата, или дневник Пумбы
 
Цитата:

Сообщение от Пумба (Сообщение 1096314)
* Сначала идут "тики" обратного отсчёта (надо будет переименовать);
* Потом звук "Старт"
* Потом "таки" метронома - их будет заданное количество за всё время подхода. Причём звук выдаётся в середине интервала. То есть, если, скажем, задано время подхода 1 минута, и 30 тиков метронома, то первый тик будет выдан в 1 секунду, второй - в 3 и так далее. Я подумал, что так удобнее - чтобы тик был в верхнем положении гири.
* в конце выдаётся звук "Стоп".

Таймер шедевр!:good: Теперь мы с Кремышевым сразимся! Звук мне правда видится верным бы в конце интервала и вот почему после звука "старт" начинаешь рывок и ждешь сигнала все верно в верхнем положении. Конец интервала пик и начал второй рывок, потом третий ...и.т.д. Но если и будет какое расхождение то 2 сек не трудно будет нагнать темп. А так вот допустим темп 15 в минуту, это значит через 4 сек "пик", по сигналу старт начал и вверху жду по сигналу продолжаю из верхнего положения каждые 4 сек.
Огромное спасибо, этот таймер самый большой вклад в гиревой спорт нашего голодного форума. Все кто не захочет использовать девайсы как то таймер, пульсометр, видеокамера и др. безнадежно отстанутhttp://arcanumclub.ru/smiles/smile171.gif и окажутся на свалке истории уже в следующем туре соревнований.:super:

Сергеев 05-11-2019 08:43

Re: Акуна матата, или дневник Пумбы
 
Пумба не подошел мне метроном к сожалению. Потом еще протестирую на нормальном ПК. Все хорошо и настройки все хорошие и пики соответствуют сидел пересчитывал предстоящую тренировку 108 раз за 6 мин темп 18. И вроде бы все четко 108 пиков и я уже хотел завтра вживую с таймером отработать чтоб привыкнуть. Но потом решил сверить время. Поставил рядом компьютерные часы в момент стартового пика засек время и получается что минута на таймере на целых 12 сек больше аналогичной эталонной меры времени в одну минуту на часах. Это я сделаю три рывка которые мне потом не засчитают за каждую минуту и за 10 мин. будет 30 рывков, которые придется отнять.
Другими словами минута длиннее на таймере на 12 сек, чем минута на часах. Наверное это не просто подправить?:hz:
Вот так и у того парня что таймер гиревого спорта делал что то со временем сперва не получалось, потом он сделал большую дискредитацию и уже потом сделал что через 0,25 сек можно было вводить. Например 4 сек пик, 3,75 сек пик, 3,5 сек пик, 3,25 сек пик что давало темп: 15, 16, 17,1 и 18,5. Впрочем как и что он делал я ничего не понимаю, но прога давала правильный темп за правильное время но с вот такой неудобной дискредитацией. Потом он сказал что все сделает, но забросил разработку программы.

Пока буду по интернет таймеру или есть какой то простенький метроном через единичку. Если в момент прикидки сын будет дома то он может вручную переключить темп с 19 до 18 через 5 мин и получится 18,5:D,то же не лыком шыты:D, сын будущий программист, а я у него учиться буду:idea:

Пумба 05-11-2019 12:54

Re: Акуна матата, или дневник Пумбы
 
Сергеев, я как раз собирался переделать, чтобы было аккуратнее. Для начала сделал как быстрее, хотелось проверить идею. Главное, чтобы с идеей всё было нормально, а точность я исправлю конечно. (Хотя мне сложно представить, чтоб была такая ошибка, как ты написал. Видимо, компьютер совсем слабенький :D)


Текущее время: 01:45. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами