Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Акуна матата, или дневник Пумбы (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=23156)

Пумба 05-11-2019 14:29

Re: Акуна матата, или дневник Пумбы
 
Вложений: 1
Нашёл, в чём был косяк. Сегодня постараюсь исправить. Заодно сделаю, чтобы звуки можно было менять. Вдруг кому-то удобнее в качестве метронома иметь звук кнута, например :shuffle:

А сейчас хочу похвастаться:
http://golodanie.su/forum/attachment...1&d=1572964048
Вот, купил гирю на 16 кг. Держитесь, конкуренты! :D

Лара-М 05-11-2019 14:41

Re: Акуна матата, или дневник Пумбы
 
Пумба, гирька - КЛАСС - пузастенькая :-)! У меня уже коленки дрожат :-(!

Сергеев 05-11-2019 15:01

Re: Акуна матата, или дневник Пумбы
 
Цитата:

Сообщение от Пумба (Сообщение 1096350)
А сейчас хочу похвастаться:
Вот, купил гирю на 16 кг. Держитесь, конкуренты! :D

Цитата:

Сообщение от Лара-М (Сообщение 1096351)
Пумба, гирька - КЛАСС - пузастенькая :-)! У меня уже коленки дрожат :-(!

У меня такая же 8 кг как у тебя, такая же 12 кг и такая же 16 кг как будто в одном магазине покупали. Но к сожалению Пумба уже поздно, уже прошло 5 дней как мы тренируемся и эти 5 дней ты не наверстаешь. Потеряно слишком много времени. Ты уже проиграл. Мы за это время далеко ушли, Кремышев уже 200 рвет, я завтра тоже уйду, правда пока на 6 мин. и с гирей 14 кг, но это всяко не 12 кг. А может и не уйду будет зависеть не от меня, а от пульса. Лара на своей гире вообще готовится уже третий месяц.
А гиря вроде нормальная, дужка правда не квадратная, но я к этой форме быстро привык и никаких дополнительных трудностей не испытываю, даже уже как родная

Пумба 05-11-2019 15:26

Re: Акуна матата, или дневник Пумбы
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Сергеев (Сообщение 1096352)
Но к сожалению Пумба уже поздно, уже прошло 5 дней как мы тренируемся и эти 5 дней ты не наверстаешь.

:D Ничего-ничего, как-нибудь да наверстаю. Я сегодня уже раз десять поднял её (сразу поясница заболела :))

Сегреев, пока ты здесь, посмотри, как тебе такая идея: показывать не только таймер, но и число подъёмов:

http://golodanie.su/forum/attachment...1&d=1572967528

Что скажешь? Мне кажется, такая информация может быть полезна.

Кремышев 05-11-2019 15:40

Re: Акуна матата, или дневник Пумбы
 
Пумба, я держусь... только за живот, от смеха!!! :-):-):-)

Мой совет, аккуратнее с ней работай. Разница в 4кг очень существенна! Вот Сергей, опытный гиревик! Он сначала промежуточный вариант использует, 14кг.
А я планирую первый месяц работать с гирей 16кг всего раз в неделю. Остальные 2 раза в неделю буду продолжать с гирей 12кг.
Удачи, Конкурент!!! :D

Сергеев 05-11-2019 16:35

Re: Акуна матата, или дневник Пумбы
 
Цитата:

Сообщение от Пумба (Сообщение 1096353)
Сегреев, пока ты здесь, посмотри, как тебе такая идея: показывать не только таймер, но и число подъёмов:
Мне кажется, такая информация может быть полезна.

Цитата:

Сообщение от Кремышев (Сообщение 1096354)
Вот Сергей, опытный гиревик! Он сначала промежуточный вариант использует, 14кг.
А я планирую первый месяц работать с гирей 16кг всего раз в неделю. Остальные 2 раза в неделю буду продолжать с гирей 12кг.
Удачи, Конкурент!!! :D

Идея хорошая показывать повторы, очень удобно для ориентира. А на соревновательных табло то же кстати показывают повторы и время на некоторых табло раньше был прямой отсчет, но в последнее время все больше как у тебя обратный отсчет.
Я гирю 14 кг сделал просто: примотал 2 круглых диска по 1 кг скотчем к днищу гири на 12 кг. Центровка конечно нарушается, но пока вес небольшой нормально особенно для рывка. А если хочешь максимально комфортную гирю то открой снизу дно и закинь внутрь мешочек 2 кг гаек и болтов и скотчем для подстраховки все равно замотай. Если еще лучше, то монтажной пены во внутрь, чтоб мешочек не болтался, но мой знакомый обходится без монтажной пены и мешочки у него уже заранее приготовлены, взвешены и он даже скотч не мотает и говорит что ни разу на голову мешочек не упал. Переставляет за 1 минуту какой вес нужен для тренировки тот и ставит, чтоб не покупать кучу гирь.
Ну а с другой стороны когда нибудь мешочек выпадет и ударит по бестолковке, но ему не страшно, он как и я электрик и голова не особо важна для этой профессии, даже наоборот может потом оптимистом станет на всю жизнь.

Пумба 05-11-2019 19:49

Re: Акуна матата, или дневник Пумбы
 
Гиревой таймер, версия 0.10.

Устранил неточность в подсчёте времени. Проверил, на 10 минутах совпало секунда-в-секунду.
Добавил отображение числа повторений (тиков метронома).

(Эх, что же я делаю, я же помогаю конкурентам! :idea:
Теперь Сергеев рванёт 16 кг не 160, а 161 раз, и всех победит :D )

Кремышев 05-11-2019 19:53

Re: Акуна матата, или дневник Пумбы
 
Цитата:

Сообщение от Пумба (Сообщение 1096364)
Гиревой таймер, версия 0.10.

Устранил неточность в подсчёте времени. Проверил, на 10 минутах совпало секунда-в-секунду.
Добавил отображение числа повторений (тиков метронома).

(Эх, что же я делаю, я же помогаю конкурентам! :idea:
Теперь Сергеев рванёт 16 кг не 160, а 161 раз, и всех победит :D )

Пумба, благородно!!! :good:

Принципы "фейер плей" (справедливой игры) никто не отменял!

Пумба 05-11-2019 19:56

Re: Акуна матата, или дневник Пумбы
 
Цитата:

Сообщение от Сергеев (Сообщение 1096356)
А если хочешь максимально комфортную гирю то открой снизу дно и закинь внутрь мешочек 2 кг гаек и болтов и скотчем для подстраховки все равно замотай.

Открыл гирю 12 кг - там нет пустого места, под пластиковой крышкой сразу чугуний. А вот в гире 16 кг - место есть, много, и там уже насыпано немного песка - видимо, подгоняли вес. Так что теперь у меня есть секретное оружие - если уж совсем никак будет не победить мне конкурентов в честной борьбе, то высыплю песок, сделаю гирю полегче :D

Кремышев 05-11-2019 20:00

Re: Акуна матата, или дневник Пумбы
 
Цитата:

Сообщение от Пумба (Сообщение 1096366)
Открыл гирю 12 кг - там нет пустого места, под пластиковой крышкой сразу чугуний. А вот в гире 16 кг - место есть, много, и там уже насыпано немного песка - видимо, подгоняли вес. Так что теперь у меня есть секретное оружие - если уж совсем никак будет не победить мне конкурентов в честной борьбе, то высыплю песок, сделаю гирю полегче :D

Лучше сразу высыпай, тогда может появятся хоть какие то шансы. :D

А может этот песок золотой? :))


Текущее время: 01:09. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами