Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники борющихся с онкологией (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=78)
-   -   Прошу Вашей помощи! Рак печени с метастазами в печень (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=15013)

@melani 14-02-2013 16:09

Прошу Вашей помощи! Рак печени с метастазами в печень
 
Здравствуйте!
Прошу помощи опытных ЗОЖников, знающих механизмы функционирования и очистки оганизма, потому что времени хорошо разобраться самим у нас скорее всего нет.
Врачи утверждают,что умоего свекра счет пошел на месяцы-недели, НО...
У нас очень своеобразная ситуация с диагностикой. По УЗИ и КТ обнаружены метастазы в печени, опухоль не обнаружена. Зданы анализы крови, и, исходя из их показателей, врачи утверждают, что у свекра опухоль однозначно есть и, скорее всего, тоже в печени.
Дальнейшую диагностику не рекомендуют, говорят - нет смысла, все предельно ясно и он обречен. Ни операции ни химии....

Проявления и симптомы: потеря веса - больше 20кг, желтуха, чешется кожа, боли в области печени.

Посоветуйте пожалуйста, как правильно очищаться в нашем случае. И еще - если начать лечение и опухоль начнет распадаться - что будет с печенью? А если она вообще откажет???
Свекр - очень даже не ЗОЖник
У нас очень мало опыта и еще меньше времени(
Помогите...
Спасибо

CBETA 14-02-2013 16:39

Re: Прошу Вашей помощи! Рак печени с метастазами в печень
 
@melani, если у вас анализы крови на руках - выложите. Напишите, какое общее самочувствие. Такая желтуха очень опасное состояние.
Видимо, происходит перекрытие желчных протоков метастазами и нужно ставить стенты или формировать желчный проток-вывод в кишечник.
И обязательно контролировать рост билирубина.
Почитайте эту страничку, а потом по возможности всю тему http://golodanie.su/forum/showthread...946#post659946

@melani 14-02-2013 16:45

Re: Прошу Вашей помощи! Рак печени с метастазами в печень
 
Спасибо за отзыв!
Ваша ссылка не открывается(, может напишите название темы- номер поста, а результаты анализов выложу чуть позже, как только мне их сбросят на скайп.

Huhn 14-02-2013 16:45

Re: Прошу Вашей помощи! Рак печени с метастазами в печень
 
@melani, а какого размера опухоль и метастазы? Отчего желтуха? Зажаты желчные протоки в печени? Что говорят врачи насчет постановки стента?
И еще, вот сайт: http://radiographia.ru , там помогут уточнить все по КТ, МРТ и проч.

Huhn 14-02-2013 17:30

Re: Прошу Вашей помощи! Рак печени с метастазами в печень
 
Еще, вот это обязательно прочтите, мне кажется, с этого нужно начать после того как уберете желтуху, а можно и параллельно.

CBETA 14-02-2013 17:36

Re: Прошу Вашей помощи! Рак печени с метастазами в печень
 
Цитата:

Сообщение от @melani (Сообщение 742684)
Спасибо за отзыв!
Ваша ссылка не открывается(, может напишите название темы- номер поста, а результаты анализов выложу чуть позже, как только мне их сбросят на скайп.

Ссылку поправила. Это тема Huhn Борьба с помощью хлорида цезия и химиотерапия. Совместимо ли? Это фрагмент о стентировании. Но всю тему обязательно прочитайте.
Сейчас увидела, что вы уже можете пообщаться с Huhn лично :-)

@melani 14-02-2013 17:54

Re: Прошу Вашей помощи! Рак печени с метастазами в печень
 
Выкладываю все, что мне успели переслать.
Анализы крови делались дважды - 28.01 и 14.02. Хочу показать в динамике важные, как я понимаю, показатели (сначала первый, потом второй):
гемоглобин 155 108
эритроцыты 4,81 17
цветовой показатель 0,7
тромбоцыты 220
лейкоцыты 11,2 7
СОЭ 10 35
палочкоядерные 7
сегментоядерные 68
эозинофиллы 3
лимфоцыты 16
моноцыты 6

глюкоза 7,2
общий белок 67
альбумин 40
билирубин общий 52,3 96,9
билирубин прямой 34,7 73,3
АСАТ 92 78
АЛАТ 92 75
Y-гт (?) 9,61 701
фосфатаза щелочная 677
амилаза 217
креатинин 153
мочевина 7,3
холестерин 8,6
калий 4,08
натрий 143,3
кальций иониз. 1,06
хлориды 101
железо 19
антистрептомизин -
серогликоиды 4
мочевая кислота 409

УЗИ 31.01 : мтс поражение паренхимы печени 16-20мм и 13-20мм.
КТ показала три мтс, но заключения у меня нет, выложу как только смогу.

@melani 14-02-2013 17:57

Re: Прошу Вашей помощи! Рак печени с метастазами в печень
 
Huhn
Опухоли никто не видел. Врачи вообще ничего не говорят о каком либо лечении - ЕГО ПРИГОВОРИЛИ.
Я утрирую, конечно. Приговорили наши местные врачи.
Я хочу разобраться в том, можем ли мы его очистить без хирургических вмешательств или в нашем случае это (стентирование) единственный вариант.
Напишите, пожалуйста, где вы делали постановку стента и сколько это стоило.

CBETA 14-02-2013 18:06

Re: Прошу Вашей помощи! Рак печени с метастазами в печень
 
Цитата:

Сообщение от @melani (Сообщение 742728)
Huhn
Опухоли никто не видел. Врачи вообще ничего не говорят о каком либо лечении - ЕГО ПРИГОВОРИЛИ.


@melani
, трое людей проконсультировались у одного врача. Врач сказал,что один из них умрет. Пессимист с горя напился,реалист пишет завещание,а что делает оптимист?
Правильно:-) идёт к другому врачу и параллельно читает этот форум.

Напишите какое состояние у больного (может ли ходить, на что основные жалобы и т.п.) и как в городе с другими больницами и мед.центрами?

@melani 14-02-2013 18:16

Re: Прошу Вашей помощи! Рак печени с метастазами в печень
 
Света, я уже поняла, что врачей
нужно искать либо в частных клиниках Киева либо за границей (этот вариант мне больше нравится). Может Вы (или форумчане) посоветуете места?
Больной на ногах, посадили на диету (страдает!...), почти зеленый свиду и очень чешется.


Текущее время: 17:54. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами