Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Архив (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=16)
-   -   Вторая часть марлезонского балета (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=15383)

Ewen 10-04-2013 06:36

Вторая часть марлезонского балета
 
Всем день добрый.
С момента предыдущего сброса веса и отказа от энергетиков прошло чуть меньше двух лет.
Полгода назад, почивая на лаврах, вся такая худая и легкая я решила реализовать давнюю мечту идиота - бросить курить.

Вчера было ровно 180 дней, как я это сделала. Горжусь неимоверно.
Более того - моя подруга, вдохновившись примером и следуя моим путем с Чампиксом не курит уже третий месяц.

Всё б ничего))) если бы не 30 кг, которые я набрала ровно за эти полгода.
Причин много, в том числе и то, что жрать без сигарет хочется адски и побаловать себя хорошую, бросившую курить тоже надо.

В общем что мы сейчас имеем?
- за полгода некурения организм на 90% очистился от дряни, которую я вдыхала 15 лет;
- у меня за спиной такой нехилый рюкзачок в 30кг и чую я себя соответственно;
- поясница отваливается, вырос живот!!! которого отродясь не было. Это не мой тип потолстения, если так можно выразиться;
- очень сильная слабость, почти апатия, усталость и далее везде.

Что я планирую сделать?
- сутки сухого голода, потому, что без сигарет мне ОЧЕНЬ тяжело войти в голод, уже пробовала раз 5: одно и тоже, срыв, срыв, и обещания "ну вот с завтра - угу, а сёдня - хочу печеньку и на ручки (ц)"
- дальше попробую хотя бы 5 дней водного голода с дистиллированной водой;
- каскады 1СГ/5ВГ/5 апельсин+грейп соки.

Основная сложность на сейчас:
- нет опыта СГ, все попытки войти в голод за прошедший месяц неудачны.

Ныть в дневнике буду часто)))
12 часов прошло, пить не хочется, ооооочень много слюней во рту, которые почему то не хочется глотать. Хожу сплевываю.

Вес 98,7кг.

High voltage 10-04-2013 10:34

Re: Вторая часть марлезонского балета
 
Ewen, попробуйте медитативные техники. Например сделайте пять вдохов и выдохов с закрытыми глазами и следите при этом за своим дыханием.
На СГ нужно куда больше внимания к себе и своему внутреннему настрою.
Меньше говорить, кто-то даже советует читать молитву.

Удачи вам!

Ewen 10-04-2013 11:30

Re: Вторая часть марлезонского балета
 
High voltage, улыбаюсь, можно сказать почти ржу)
с медитативностью процесса...
с одной стороны она, медитация, для меня единственное спасение сейчас, с другой...
в общем, впервые лет так за 25 лет мы живем вместе с моей маменькой, которая 1 марта умудрилась упасть, сломать руку и таз.
с кратким перерывом на 5 дней, когда она была в больнице, у меня дома ахтунг в виде "а сделай-ка мне чайку/я не буду есть покупные пельмени/я ненавижу покупной оливье/как это нет полноценного ужина? я не буду йогурт/почему это ты спишь днём? чем это ты занималась ночью" и далее везде.
Если наложить на это то, что я работаю дома - получается полный и безоговорочный ***** котеночку.

High voltage 10-04-2013 11:41

Re: Вторая часть марлезонского балета
 
:peace:
Ewen, постарайтесь уделить время для себя. Больше солнышка, больше спокойствия, уединившись со своими мыслями, да хоть в библиотеке или на лавочке во дворе - весь чистим не только тело, но и душе даем отдохнуть. И сейчас такое подходящее время для этого - Великий пост.:love:

Ewen 10-04-2013 11:46

Re: Вторая часть марлезонского балета
 
Цитата:

Сообщение от High voltage (Сообщение 766608)
Ewen, постарайтесь уделить время для себя.

вот в этом то и корень проблем) пока не очень получается
но! что точно получилось уже - желание пить и беготня в ванную *пардон за натурализм* сплевывать слюну однозначно отвлекает от раздражения и прочего негативУ

Ewen 10-04-2013 15:06

Re: Вторая часть марлезонского балета
 
малипусечная победа: 18 часов
пытается заболеть голова;
задумываюсь на всякий случай как смогу реализовать клизму;

fatSergio 10-04-2013 17:43

Re: Вторая часть марлезонского балета
 
Ewen, попробуйте кормить вареным горохом+ чечевицей+ капелька соевого соуса. Через неделю будет шелковая :)

Ewen 10-04-2013 19:20

Re: Вторая часть марлезонского балета
 
Завершая первые сутки, которые наступят через 45 минут:
- жрать не хочется совсем;
- пить хочется очень. полоскание рта помогает минут на 20;
- первый раз за ОЧЕНЬ много времени захотелось выйти пройтись, что я и сделала, пройдя целый :D километр;
- башка не болит, тело не ломит (оно, кажется, вообще одурело от такой наглости хозяйки);

посмотрим что будет дальше, если бы не работа - легла бы спать, и, скорее всего, получила бы 36 часов СГ. Но пока не знаю, как пойдет.
В любом случае - первыми сутками очень довольна.

Ewen 11-04-2013 10:36

Re: Вторая часть марлезонского балета
 
забавное ощущение
выпить в час ночи (через сутки после начала СГ) 100 гр воды, потому что было уже совсем невмоготу, чтобы не пить потом еще совершенно спокойно 13 часов, как минимум.
Болит голова, чуть тошнит.
и, кстати, видимо неправильно указала стартовый вес)))
ибо в минус ушли только 100 гр

18-00
42 часа голода, по сути СГ, с одним перерывом
давление 150/80, с тех 100гр воды пить не пила и не хочется. Пока думаю, что делать с давлением, весьма вероятно придется начать пить воду.

fatSergio 11-04-2013 14:52

Re: Вторая часть марлезонского балета
 
Вода- это правильно. Я вообще не могу долго на СГ. Да и незачем.


Текущее время: 01:37. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами