Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Обсуждение дневников голодания (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=71)
-   -   В поисках "СВОЕГО" голодания! (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=22550)

Жанна_66 23-09-2018 21:41

В поисках "СВОЕГО" голодания!
 
Всем здравствуйте ! Сегодня завела дневник по голоданию... http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22549
Очень надеюсь,что эТо не даст мне свернуть назад. Почему то я очень боюсь сорваться. Наверное после многочисленных диет у меня психологический страх голода...
Переношу сюда посты из Основного дневника:
-\-\-\--\
Уже месяц вынашиваю план по голоданию... Сподвиг пример знакомой ,которая успешно проголодала 21 день по Столешникову.
Проштудировала книги Столешникова,Николаева...Брегга читала давно,но не стала перечитывать.
Уже почти как 2 года не могу избавиться от лишнего веса. Набор веса случился в менопаузу: в первый месяц+10 кг,через 3 месяца еще 10кг, и оставшиеся 5 кг прилипли после попыток похудеть.Т.е. +25 кг за неполных 2 года.

6 лет назад я успешно похудела и держала вес до вот этой неприятности.
Но теперь ничего не получается...:-( Ни одна система питания или диета не снижают мой вес (безуглеводная,кето,дюкан,раздельное питание,низкокалорийка) Как правило:минус 2 кг ,а потом набор веса... Худеется только на 700-800 ккал,но долго ли так можно протянуть? Да и минус 300-400гр в день это ни о чём.(А раньше по 1 кг-1,5 кг как "за здратье"!:smirk:) Пока я сброшу лишние хотя бы 25кг я ноги протяну на таком питании.. Я уже в отчаянии.

Решилась я всё таки на голодание,в надежде на очищение организма и перестройку обмена веществ. Лет 20 назад я голодала 10 дней в клинике после прочтения книги П. Брегга,но уже мало что помню из того опыта.

Заодно по здоровью хотелось бы избавиться хотя бы от части того что имею...
А имею я к своим 52 годам вот что:
1.шпора (появилась с лишним весом года 1,5 как)
2.повышенное давление (года 3)
3.дерматит (давно)
4. спастическая дисфония голосовых связок (6 месяцев назад)
5.хронический ринит (а может это и аллергия круглогодичная::dry.gif:) (очень давно)
6.аллергия на рабочие материалы или пыль в виде кашля и зуда и покраснения глаз(меньше месяца)
7.суставная боль в правом запястье (год)
8.головные боли не связанные с давлением (оочень давно)
9.грыжи в шейном и поясничном отделе

Итак:
Я-Жанна
мне 52 года
рост -170см
вес-105,7 кг

телосложение -нормостеник (идеальный вес был когда то 68-70кг.,после 45 лет -80кг.что тоже меня устраивало)

Подготовиться к голоду особо не получилось т.к. 2 дня назад приехала с отпуска по системе все включено и времени на подготовку нет т.к. выпал редкий случай когда мужа не будет дома 4 дня и можно не готовить,а значит мало шансов сорваться. Но всё таки один день получился подготовительным:
22.09.18
105,7кг
АД 143\108\75

слабый зелёный чай с мёдом весь день
очищение кишечника методом "шланогопопинга"по Димингу:super:

23.09.18
ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ГОЛОДА
103,7 (минус 2кг)
АД 142\114\69

Вода не лезет...
Я забыла сказать,что я её не пью с детства...Если я хочу пить,то воды могу выпить хоть бочку,но пить так же буду хотеть,не напиваюсь ей,а если не хочу воды,то пью как лекарство,с передёргиванием...вот такая незадача с водой у меня. Пью воду редко,и то если поем солёного,и только холодную. Если пью "потому что надо",то как лекарство. Наверное у меня будут проблемы на голодании.
Пришлось в горячую воду окунать на 1-2 секунды саше с зеленым чаем,чтоб смочь это выпить. Получилось литра 2 примерно,а воды и 500мл наверное не впила бы.

Вот теперь думаю что лучше: пить мало,но чистой воды или 2-,2,5 литра пародии на чай ?

Жанна_66 23-09-2018 21:46

Re: Последняя надежда на 21-дневный голод
 
кстати,забыла сказать, что помимо 10 дневного голодания (много лет назад )я практиковала 36 часовые голодания года три назад. Наверное 15-20 дней получилось провести... интересно,это как то облегчит моё нынешнее голодание или за давностью лет на эо можно не рассчитывать? :shuffle:

Жанна_66 25-09-2018 22:36

Re: Последняя надежда на 21-дневный голод
 
24.09
2 день ВГ
102,8 (-1кг.,всего -2,9кг)
АД 134\104\69


Самочувствие нормальное,кушать хочется...к вечеру сосал желудок...видимо просил покушать,но я была кремень! Опять Пила горячую воду чуть подкрашенную зеленым чаем-2литра.
Оказывается,когда не ешь,то и пить не хочется.:cry:
---------------------
25.09
3 день ВГ
101,2 кг(-1,6кг\-4,5кг)
АД 137\109\61


Проснулась с головной болью. Так всегда начинается моя "мигрень"... Пишу в кавычках,т.к. диагноза никто не ставил мне,но судя по симптомам (боль в определенной части головы,светобоязнь ,тошнота и ноль результат от обычных обезболивающих) это она. Помогает только ядерная смесь: 2 таблетки цитрамона +2 таблетки циннаризина) Пить таблетки на голодный желудок побоялась ,поэтому мучаюсь целый день...правда и аппетита из-за этого нет.
Буду надеяться,что голодный организм справится и без таблеток.

Жанна_66 26-09-2018 19:38

Re: Последняя надежда на 21-дневный голод
 
26.09
4 день ВГ
101,3 (+100гр\-4,4 кг)
АД 142\114\70


Проснулась сегодня с головной болью,но к 11ч голова прошла.
Странно,но на весах +100гр. Вчера много бегала по делам и пила мало воды -литра 1,5 ,может чуть меньше...неужели из-за этого? тогда как же на сухом голодании вес уходит? непонятно... Сегодня буду пить побольше,посмотрим как вес завтра поведет себя.
Состояние в первой половине дня нормальное,слабости нет.

п.с.
22:30ч самочувствие бодрое,слабости нет,головная боль прошла окончательно и как следствие захотелось спать...слава богу удалось днём 40 минут поспать.
Сегодня много мыслей о еде и крамольные мыли:-"а не выйти ли с голода?" Не нравятся мне эти мысли...вчера есть не хотелось.. интересно,на какой день мысли о еде прекращаются?

Жанна_66 27-09-2018 11:11

Re: Последняя надежда на 21-дневный голод
 
27.09.
5 день ВГ
100,3 (-1кг\-5,4кг)
АД 149\103\68


К обеду Самочувствие нормальное,голова не беспокоит,спала нормально,долго,правда под утро часто просыпалась. Вот и мне снизошёл сон как я в зачем то лежу в больнице и меня угостили свежим хлебом...я его стала жевать и с ужасом вспомнила,что нельзя и выплюнула его.
С утра мысли о еде не покидают меня..хочу есть!!!:hz: когда же это прекратится? я так надеялась,что после 3 дня уже не будет аппетита.
Ночью разболелась шпора..причём в покое...аж дёргала и пульсировала..неужели там уже какие то процессы идут?

Интересно,а почему у меня нет криза (или как его там),когда хреново.... или еще рано?? а может это потому что кишечник хорошо почистился за 2 недели ?
надо сегодня сделать чистку,может аппетит пройдёт...:idea:
---
22:30ч
чувствую себя вё так же нормуль,но с чувством голода засада... сожрала бы слона сейчас...рррр....и сосёт в желудке...интересно,это нормально или нет?
Вечером прогулялась на почту,сходила за водой ..10л приволокла.. сын попросил купить хлеба,зашла в магазин ,чуть в обморок не упала от вида еды и бегом на выход...
Сегодня последний день спокойной жизни без запахов еды. Ночью приезжает муж и начнётся :жарка,варка и т.д.хоть из дома беги....
Почему то весь вечер преследует запах хлорки...и в продуктовом магазине и сейчас дома...странно...

Жанна_66 27-09-2018 11:13

Re: Последняя надежда на 21-дневный голод
 
Форумчане, а случайно никто не знает как менять вес в линеечке? опять заходить на этот сайт и заново всё выставлять? автоматически она не меняется?:shuffle:

Стройная 27-09-2018 13:04

Re: Последняя надежда на 21-дневный голод
 
Приветик! Заходишь в "подпись", где вставляла код на линеечку, в нем находишь цифры своего веса и меняешь на новые, жмешь "сохранить". Хотя ты уже разобралась, как я вижу. Успехов на голодании, умничка.:bravo: Захожу в дневник почитать.:angelwithstar:

Жанна_66 27-09-2018 14:16

Re: Последняя надежда на 21-дневный голод
 
Цитата:

Сообщение от Стройная (Сообщение 1069376)
Приветик! Заходишь в "подпись", где вставляла код на линеечку, в нем находишь цифры своего веса и меняешь на новые, жмешь "сохранить". Хотя ты уже разобралась, как я вижу.

Спасибо ,Юля!! Нет,еще не разобралась...вес вчерашний стоит...как доработаю,буду разбираться...

Жанна_66 27-09-2018 14:27

Re: Последняя надежда на 21-дневный голод
 
Цитата:

Сообщение от Стройная (Сообщение 1069376)
Успехов на голодании, умничка.:bravo: Захожу в дневник почитать.:angelwithstar:

Спасибо,что заходишь:love: А то я одна ,поддержки ни от кого никакой : то крутят у виска,то пугают страшными последствиями...да и первый раз практически голодаю... вопросов много,пытаюсь вас всех читать,разбираюсь...
Еще раз убедилась ,что лучше молчать про то что ты на голоде.

И еще вопросик: есть где нибудь тема где можно задать вопросы по голоданию?

Мольфарка 27-09-2018 18:57

Re: Последняя надежда на 21-дневный голод
 
Цитата:

Сообщение от Жанна_66 (Сообщение 1069384)
\
И еще вопросик: есть где нибудь тема где можно задать вопросы по голоданию?

Есть тема
http://golodanie.su/forum/showthread...19579&page=613


Текущее время: 12:06. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами