Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Примеры длительных голоданий (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=8)
-   -   Второй дневник Kural (28 дней) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=4695)

Kural 20-04-2008 17:32

Второй дневник Kural (28 дней)
 
Всем привет! :-) :-) :-)

Дошел я до второго этапа своего излечения:-) .

Сидел три недели (кроме одного дня:-( ) на сырых овощах, фруктах и орехах, семечках (не всегда сырых) и последние несколько дней старался есть побольше капусты и моркови.

В пятницу вечером наелся от пуза капустно-морковного салата и принял 100грамм магнезии. Перестал есть. Планов по срокам никаких не ставлю, посмотрю по самочувствию.

Интересным получился сброс веса за первые сутки: пятница вечер - 67,6; суббота вечер - 63,4 - тут, наверное, магнезия помогла:-) . Сейчас вес 64,1кг - повысился как-то.

Первый день прошел легко, как обычные 24-36 часовые голодания - без проблем. Сегодня начались первые трудности - сильная слабость (несмотря на нее погулял 3 часа), померил давление - 105/53 - маловато (хотел в пятницу померить, да чего-то руки не дошли:-( , но думаю, что было нормальное). С такой слабостью будет тяжеловато голодать, но поживем - увидим.
Язык уже белый, как то все быстро в этот раз начинается.

Ludmila_ 20-04-2008 17:46

Re: Второй дневник Kural
 
Как Ваше самочувствие на момент входа ?Были ли какие то изменения за три недели сыроедения?

Илья 20-04-2008 17:51

Re: Второй дневник Kural
 
Цитата:

Сообщение от Kural
Сейчас вес 64,1кг - повысился как-то.

Обезвоживание прошло после магнезии..


Успеха.Терпения.

20-04-2008 18:02

Re: Второй дневник Kural
 
Цитата:

Сообщение от Kural
Дошел я до второго этапа

Каков будет второй этап по срокам, первый Вы вроде на 14 планировали, а получилось гораздо больше. Как на счет этого?

Kural 20-04-2008 18:30

Re: Второй дневник Kural
 
Ludmila_,
На момент входа зрачки дергаются вверх-вниз - в глазах двоится, координация движений нарушена - при ходьбе шатает, самочувствие во всем остальном лучше, чем ранее - сплю меньше, днем никогда не хочется спать, раньше частенько хотелось. За три недели сыроедения не заметил изменений, но я и так на 2/3 сыроедил.

Вика с,
Не знаю:smile2: . Думаю, что не больше 30 дней:aliendance: .


Вопросик появился - несколько раз до голодания было в глазах такое ощущение будто там песок - что бы это значило?

Илья 20-04-2008 21:25

Re: Второй дневник Kural
 
Возможно воспаление.У меня такое было,назначали гормоны.В детстве капали,потом капал сам,когда вернулось,а потом сыроедением и голоданием - избавился.Хотя иногда до сих пор может к вечеру чуть ощущаться покалывание в глазах.
Но возможны и микробные причины.Хотя я считаю,что лечить надо одинаково,но врачи тогда назначают,насколько знаю,совсем другие препараты.Такого опыта у меня нет.

Гвоздь 21-04-2008 03:16

Re: Второй дневник Kural
 
Цитата:

Сообщение от Kural
в глазах такое ощущение будто там песок - что бы это значило?

Не обязательно инфекция. У меня тоже так однажды было лет 12 назад. Причём волнами - то тише, то сильнее. Я особого значения не придавал. На плановом профилактическом обследовании в Иркутском МНТК микрохирургии глаза (Святослава Фёдорова) по моей жалобе взяли ресничину, выявили какого-то микроклеща на ресницах глаз. Передаётся контактом, может быть у всех членов семьи. С неделю чем-то прокапывал (что-то типа эфира или на эфире) и всё прошло. Врач сказал, что просто так клещ не отстаёт. Внешне состояние очень похоже на несильное инфекционное воспаление кромок века. но лечится совершенно по другому.

Daniela 21-04-2008 06:49

Re: Второй дневник Kural
 
Цитата:

Сообщение от Kural
Дошел я до второго этапа своего излечения

Цитата:

Сообщение от Kural
На момент входа зрачки дергаются вверх-вниз - в глазах двоится, координация движений нарушена

Я так и не поняла от чего вы лечитесь. Что-то с головой, глазами, депрессия. А медицинские обследования какой результат дали? Как звучит ваш диагноз?

зы. такое ощущение, что есть какие-то нарушения мозга. взять хотя бы те же зрачки и координацию..

Никский 21-04-2008 06:54

Re: Второй дневник Kural
 
Цитата:

Сообщение от Kural (Сообщение 153905)
Ludmila_,Вопросик появился - несколько раз до голодания было в глазах такое ощущение будто там песок - что бы это значило?

Да даже элементарно от компьютера может быть, или от малопроветриваемого и слабоосвещенного помещения, мельтишения вроде вентилятора и флуоресцентных ламп - и это я только причины не болезнетворные перечисляю.......

Kural 21-04-2008 17:40

Re: Второй дневник Kural
 
Третий день.

Вес с утра 62,4кг, давление с утра 110/50 - сильная слабость, очень не хотелось вставать с кровати. Вечером полегчало, померил давление: 110/64. Я так понимаю, что слабость была из-за давления.

Цитата:

Сообщение от Limes
А медицинские обследования какой результат дали? Как звучит ваш диагноз?

Диагноз: нистагм, головные боли.
Лечусь от нистагма, нарушения координации и головных болей. Тяжело ориентироваться в замкнутых пространствах, обходить большие лужи с маленькими проходами, не вижу лиц людей, когда иду, когда стою или сижу, лица двоятся (четыре глаза вместо двух и т.д.)
Депрессия прошла после первого голодания, больше не беспокоит.

Никский,
Я не думаю, что это у меня из-за компьютера или ламп.


Текущее время: 22:51. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами