Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Прямохождение VS Здоровье (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=9530)

Monica 24-07-2010 02:18

Re: Прямохождение VS Здоровье
 
Цитата:

Сообщение от Алексаша (Сообщение 364309)
"До сорока лет дожил, а ума не нажил!" Получается, у ЗОЖа - две стороны.

Александр, пора подпись менять
:-)

Jseven 24-07-2010 02:25

Re: Прямохождение VS Здоровье
 
Monica, А вам надо менять ник-нейм! Текущий вызывает стойкий когнитивный диссонанс и джазовые ассоциации ))))))))

Алексаша 24-07-2010 02:44

Re: Прямохождение VS Здоровье
 
Цитата:

Сообщение от Jseven (Сообщение 364310)
И какие же две

Ума-то не прибавляет.
Цитата:

Сообщение от Monica (Сообщение 364311)
Александр, пора подпись менять

Видимо, до 50 лет дожил, а ума не нажил.

Monica 24-07-2010 02:49

Re: Прямохождение VS Здоровье
 
Цитата:

Сообщение от Алексаша (Сообщение 364320)
Видимо, до 50 лет дожил, а ума не нажил.

Да нет же! =))
Я имела в виду это: "Мне 50, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 40 с половиной!!!"
:4u:

Цитата:

Сообщение от Jseven (Сообщение 364314)
Monica, А вам надо менять ник-нейм! Текущий вызывает стойкий когнитивный диссонанс и джазовые ассоциации ))))))))

готова рассмотреть предложения )))))))

Алексаша 24-07-2010 02:53

Re: Прямохождение VS Здоровье
 
ТОгда так: мне 50, выгляжу на 40, а ума на 3,5.

Я, правда, сказал охраннику про сервитут, и он заткнулся.

Jseven 24-07-2010 03:46

Re: Прямохождение VS Здоровье
 
Алексаша, Мне почему-то наоборот это сразу представилось не как портивопоставление, мол годов есть а ума нет, а наоборот, как связка: Годов столько и при этом так развита спонтанность (креативность как сейчас обязательно нужно сказать) интуиция. Эти вещи в моем представлении более высокого порядка чем "нажитый ум " который чаще всего состоит не более чем в наборе стереотипов.)))
Это что-то типа комплимента наврено )))

Jseven 24-07-2010 03:48

Re: Прямохождение VS Здоровье
 
Цитата:

Сообщение от Monica (Сообщение 364321)

готова рассмотреть предложения )))))))

А впрочем ассоциации вполне себе и ничего ))))))))))))))

Monica 24-07-2010 13:04

Re: Прямохождение VS Здоровье
 
Цитата:

Сообщение от Алексаша (Сообщение 364323)
ТОгда так: мне 50, выгляжу на 40, а ума на 3,5.

Ну, это его (охранника) сугубо личное мнение. Моё сильно отличается от его.

* * *

Александр, а можно у Вас спросить не про талию и пресс, а про руки и плечи? С животом мне более или менее всё ясно, да и проблем нет с ним. А вот силы в руках не прибавляется (((( Потому и хотела бы поинтересоваться у Вас каким образом подкачать руки, чтобы сила в них появилась, но мышц больших не образовывалось (думаю, что Вы не только в области талии исследовали вопрос). А то ведь отжаться всего раз пять могу, да и то со скрипом.

Алексаша 24-07-2010 17:43

Re: Прямохождение VS Здоровье
 
Ох, Monica, в двух словах и не объяснишь.
Цитата:

Сообщение от Monica (Сообщение 364451)
отжаться всего раз пять могу

Тут речь, на самом деле, идет не о силе, а о силовой выносливости. А силовая выносливость развивается путем многократных повторений с использованием отягощений. Сразу оговорюсь, что невозможно накачать отдельно взятую мышцу, если Вы хотите накачать руки, то надо заниматься и ногами и спиной, то есть, большими мышечными массивами. По поводу конкретной методики я бы поступил так. Поскольку отжимания - это аналог жимов лежа, я бы взял гантельки или штангу, которые я легко мог бы пожать раз 20 не на пределе силы, а именно легко, и сделал бы 5 подходов по 20 повторений. На следующем занятии, лучше всего через неделю, я бы добавил немного вес, скажем, на килограмм-два и сделал те же самые 5 подходов по 20 же повторений. И так накидывая каждую неделю по килограмму, я дошел бы до веса с которым у меня 20 повторений не получалось бы. Тогда я остановился бы, допустим, на 18, но нужно сделать именно 18 во всех 5 подходах. Если не получилось, задание переносится на следующий раз. Когда все-таки это удалось, накидываем еще вес, снижаем количество повторов и добиваемся полного выполнения. Так доходим до веса, который мы можем сделать 10 раз в 5-ти подходах. Поработав с этим весом недели 2-3, забрасывем занятия и полноценно отдыхаем месяц-полтора. Отдохнув, возвращаемся снова к занятиям, снова снижаем вес, но не до первоначального, а чуть выше. Например, первый макроцикл Вы начинали с 10 килограмм, а второй нужно начать с 12, и снижение количества повторений в подходе нужно стараться делать уже на бОльших весах. И так цикл за циклом, но нужно понимать,что это процесс не быстрый, но вполне надежный.

ATAS 25-07-2010 18:36

Re: Прямохождение VS Здоровье
 
Цитата:

Сообщение от Алексаша (Сообщение 362090)
Я сначала крутил против часовой стрелки, мне так удобнее. Думаю, что большинству из нас тоже. ... Тогда я специально стал обучаться обратному вращению, долго у меня не получалось, но в конце концов овладел. Сейчас кручу и туда и туда.

Да, расскажу еще об одном упражнении. Это пуловер. ... рекомендация от меня, подобрать вес так, чтобы делать примерно 50 повторений ... это лучшее упражнение для прорисовывания белой линии. Но об этом подробнее поговорим, когда будем разбирать "кубикообразование"

Видимо я из "меньшинства". У меня по часовой стрелке без проблем идет. А против часовой когда кручу, обруч гуляет вверх-вниз, все бедра оббил до синяков. Хотя может это потому что лениво было искать обычный обруч, купил первое, что попалось - утяжеленный 1,1 кг.

Пуловер довел до 50 повторов с весом 2,5 кг довольно легко. Думаю увеличить вес. Следующий доступный - 4 кг. Не многовато?

Ну когда же мы наконец займемся "кубикообразованием"? Надоела эта бесформенная плоскость!


Текущее время: 17:05. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами