Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Прямохождение VS Здоровье (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=9530)

Алексаша 20-08-2010 06:49

Re: Прямохождение VS Здоровье
 
GURUSUNNY, я его (наули) года полтора уже довольно успешно практикую. Освоил ли? Однозначно сказать не могу, поскольку постоянно открываю какие-то новые нюансы.

Гвоздь 27-08-2010 10:15

Re: Прямохождение VS Здоровье
 
Цитата:

Сообщение от Алексаша (Сообщение 371482)
Гвоздь, меня поражают цифры Вашего привеса на выходе

Это просто. У меня уже лет пять запись в медкарте "скрытый диабет" (нынче весной скачок сахара с 4,9 до 17,9 ммоль/л через 2 часа после сахарной нагрузки в 100 гр. сахара с водой + сниженный уровень С-пептида + сухость во рту + полиурия + относительная худоба) с его обязательным признаком - постоянно повышенным (мягко говоря) аппетитом. Соответственно после голодания кишка и желудок постоянно набиваются и трамбуются. Нормального же пищеварения в первые пару недель по моим наблюдениям ещё нет - "выхлоп" маленький. Вот вес и копится. Спасает только то, что по мере сил заставляю себя ограничиваться силосом и сырой рыбой. К сожалению, раньше аппетит на восстановлении не связывал с этой болячкой, и соответственно, его природы не понимал - думал обычное восстановление после голодания, хотя и чувствовал, что аппетит на восстановлении стал намного сильнее. Наивно думал, что раз ем с аппетитом - значит в добро. Впрочем, доля правды в этом есть. Для интереса набрал в инете этот диагноз - там именно этот синдром и расписан - совпадение по всем деталям. К счастью физнагрузка рулит и все и всяческие накопления со временем пока превращаются в мышцы.

Daos 29-08-2010 13:14

Re: Прямохождение VS Здоровье
 
Цитата:

Сообщение от Алексаша (Сообщение 374519)
я его (наули) года полтора уже довольно успешно практикую. Освоил ли? Однозначно сказать не могу, поскольку постоянно открываю какие-то новые нюансы.

Поделитесь нюансами?
Вопрос не из праздного любопытства, я наули делаю более 10 лет, каждое утро.

Алексаша 03-09-2010 18:29

Re: Прямохождение VS Здоровье
 
Daos, я делаю с разной скоростью, разное количество повторений на одной задержке дыхания, разное положение рук на бедрах - выше/ниже. Увеличиваю глубину выдоха. Это относится к Наули Крийя. Кроме того, в позе Мадьяхама Наули я выделяю косые мышцы. Чередую выделение косых и прямых. Сочетею Наули (вакуумизациию) с напряжением анальных мышц. Ну, словом, пробую разные варианты.
Цитата:

Сообщение от Daos (Сообщение 378364)
я наули делаю более 10 лет, каждое утро.

Вот у кого надо брать уроки. Ну-ка, если можно, с этого места поподробней.

Daos 04-09-2010 19:59

Re: Прямохождение VS Здоровье
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Алексаша (Сообщение 380062)
Вот у кого надо брать уроки. Ну-ка, если можно, с этого места поподробней.

Ув. Алексаша, Вам с Вашим умением системно мыслить и наблюдать за собой явно уже не нужны учителя :))) Хотя конечно если будут конкретные вопросы, постараюсь ответить. Ну а для тех, кто только входит в тему, могу предложить попрактиковать наули по инструкциям, предложенным Бихарской школой йоги и Свами Сатьянандой Сарасвати, на мой взгляд содержащими наиболее точные и полные описания сути и техники наули. А для тех, кому лень искать по сети полную книгу, прикрепил внизу экстракт этих инструкций, даже с картинками ))

09-10-2010 16:17

Re: Прямохождение VS Здоровье
 
привет! помнишь, рассказывал про поездку на горнолыжный курорт? ты кататься с гор умеешь, или просто так ездил? и куда? и бывают ли на горнолыжных беговые трассы?

Вячеслав 09-10-2010 16:59

Re: Прямохождение VS Здоровье
 
таки охота потрындеть?
а говорила... :-) :peace:

Алексаша 09-10-2010 18:26

Re: Прямохождение VS Здоровье
 
Цитата:

Сообщение от Дана Протасова (Сообщение 392320)
помнишь, рассказывал про поездку на горнолыжный курорт?

Поездок было много, не по разу за сезон, и курорт был не один.
Цитата:

Сообщение от Дана Протасова (Сообщение 392320)
ты кататься с гор умеешь..?

Не простой вопрос. Однозначно и не ответить. Горнолыжных дисциплин ведь много. В слаломе я не очень ловок, могул не люблю, прыгать боюсь, в фанкарвинге, пожалуй, я хорош, внетрассовое катание обожаю, борд, скорее, только осваиваю. Ну так, в двух словах.

Цитата:

Сообщение от Дана Протасова (Сообщение 392320)
просто так ездил? и куда?

Просто так был только на Красной поляне. А катался в основном на местных Уральских трассах и на Эльбрусе, Чегете.
Цитата:

Сообщение от Дана Протасова (Сообщение 392320)
бывают ли на горнолыжных беговые трассы?

Лыжню мне случалось видеть, равнинных лыжников тоже, но каких-то специально подготовленных трасс под коньковый ход или не видел, или просто не обращал внимания.

Но, если ты хочешь поехать на горнолыжный курорт, покататься на равнинных лыжах, позвони туда, да спроси.

09-10-2010 18:27

Re: Прямохождение VS Здоровье
 
ну... у всех свое восприятие. появился вопрос - можешь поучаствовать. наметилась на зимние праздники поездка на горнолыжный курорт. поскольку везут на халяву, не могу отказать доброму дяде. который платит. тока я не умею кататься на горных. вот и интересуюсь - есть ли обычно там беговые трассы (дядя-спонсор не в курсе, он сказал - не парься, подъемник поднимет. для меня же главное - кто потом на место поставит, а не поднимет). есть возможность взять пару уроков на имитаторе горных трасс. париться или нет? парить тренера или не надо? я с гор всегда спускаюсь так: 20 метров стоя - остальное сидя попой на лыжах.
потрындеть, славик, - это тебе охота. поскольку больше делать нечего и нечем. )))))

09-10-2010 18:28

Re: Прямохождение VS Здоровье
 
алексаша - круто... блин, чёже делать чёже делать... лана, в крайнем случае ограничусь глинтвейном у камина ))))


Текущее время: 22:31. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами