Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Прямохождение VS Здоровье (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=9530)

_as_ 09-07-2010 20:30

Re: Пока без названья
 
Цитата:

Сообщение от Алексаша (Сообщение 360015)
есть люди достаточно худые, но с торчащим животом, а есть покрытые жирком, но с вполне приличной талией.

когда торчит один животик - такой тип ожирения называют абдоминальным. От него избавляться трудней между прочим. А если жир расположен пропорционально, то его не так заметно.

ArmStrong 09-07-2010 21:39

Re: Пока без названья
 
Цитата:

Сообщение от Алексаша (Сообщение 360401)
Может быть это и есть гастроптоз? Попробуйте обратиться к специалистам по висцеральной хиропрактике. Если предположение подтвердится, во-первых, они должны обладать техниками правки органов брюшной полости, а, во-вторых, я дальше буду рассказывать, как это делал я.

У меня уже давно его нет, и возможно это признак деградации. Я бы назвал его анти-гастроптозом, и он зависел только от времени года а не от питания. У меня только смутные догадки, а раз его больше нет - то и не ломаю голову над его причинами.

Алексаша 10-07-2010 08:39

Re: Пока без названья
 
Цитата:

Сообщение от _as_ (Сообщение 360412)
такой тип ожирения называют абдоминальным

_as_, Вы как опытный голодальщик, наверное, обращали внимание, что во время голода быстрее всего объемы теряются именно на животе. Потом, при возобновлении питания там же они и восстанавливаются. Но это отнюдь не означает, что на голоде у нас активно сжигается висцеральный жир, а потом также бойко восполняется. Это не что иное, как экскурсия объемов желудка и кишечника. В норме такая экскурсия должна быть как можно меньше. Но у реальных людей объем желудка при норме 0,6-1,5 литра может растягиваться до 5 и более.

По внешнему виду человека можно судить, чем обусловлен его живот. Если живот стоит высоко, то это абдомиальное ожирение, если живот отвислый, то это кишки раздутые, а если складки на боках, то это подкожный жир. Правда, нужно заметить, что чаще всего встречаются смешанные варианты.
Цитата:

Сообщение от _as_ (Сообщение 360412)
От него избавляться трудней между прочим

Способ есть...

михалыч 10-07-2010 15:45

Re: Пока без названья
 
ХОзяин , НЕ томите ПРО СПОСОБ..........

Алексаша 10-07-2010 16:41

Re: Пока без названья
 
михалыч, если Вы думаете, что я открою какой-то секрет, и все само устаканится, то это далеко не так, я занимаюсь животом уже несколько лет, это вопрос комплексный и далеко не поспешный. Все по порядку.

Reasonable 11-07-2010 01:58

Re: Пока без названья
 
А я стойки на руках делаю, у стенки. Конечно, можно и просто на голове постоять, но так заодно и руки укрепляются, и ключицы -- а то иначе на них стресса совсем нет. Особенно хорошо после длинной прогулки, когда кровь вся в ногах :agree:

Алексаша 11-07-2010 03:54

Re: Пока без названья
 
Стойка на руках - хорошая штука, я тоже стою. Кстати, стоя у стенки, если стараться все меньше и меньше на нее налегать, в конце концов научишься стоять и без стенки. Но стойка на руках всех проблем не решает.

Алексаша 12-07-2010 08:45

Re: Пока без названья
 
Итак, проблема растущего живота дифференцируется на следующие составляющие, это: опущенная диафрагма, увеличенный в объемах желудок, растянутый, атоничный, опущенный кишечник, висцеральный жир, подкожный жир, растянутая передняя брюшная стенка. Как оказалось, в этой точке сходятся и эстетическая составляющая и "здоровьесберегающая". Те мероприятия, которые приводили к минимизации объемов живота, они же и нормализовали работу внутренних органов.

Несколько лет я пробовал, испытывал различные практики и методики. Анализировал, изучал, сравнивал результаты, отсеивал наиболее эффективное, на мой взгляд. Я и сейчас продолжаю этим заниматься. Причем, порой мне кажется, что все уже придумано, и добавить уже нечего. Ан, нет, постоянно открываются какие-то новые горизонты. Но примерно около года как у меня выстроилась довольно четкая система, и я довольно целенаправлено по ней занимался. И это был год наиболее ощутимого прогресса. Причем, это касалось и эстетики и внутреннего содержания. У меня прошли практически все болячки, недуги и мелкие неприятности. Даже голова не болит.

Честно говоря, я думал, что проблемы, связанные со здоровьем, вызовут наибольшее количество вопросов и возражений. Но раз таковых нет, а дискутировать самому с собой неинтересно, будем переходить к практической части.

Ирокеза 12-07-2010 10:56

Re: Пока без названья
 
Цитата:

Сообщение от Алексаша (Сообщение 360497)

Способ есть...

ем ,захлёбываясь, попкорн ::rolleye:

Фотиния 12-07-2010 11:11

Re: Пока без названья
 
Цитата:

Сообщение от Алексаша (Сообщение 360944)
Несколько лет я пробовал, испытывал различные практики и методики. Анализировал, изучал, сравнивал результаты, отсеивал наиболее эффективное, на мой взгляд. Я и сейчас продолжаю этим заниматься.

Алексаша, а нельзя ли поконкретней? И есть ли среди Ваших практик и методик такие, которые можно было бы озвучить "для общего пользования", или все строго индивидуально?


Цитата:

Сообщение от Алексаша (Сообщение 360944)
У меня прошли практически все болячки, недуги и мелкие неприятности. Даже голова не болит.

Помню, Вы пили травки-отравки. Употребляете ли их до сих пор? И как они на Вас подействовали? Спасибо.


Текущее время: 12:23. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами