Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Прямохождение VS Здоровье (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=9530)

ATAS 29-01-2016 14:16

Re: Прямохождение VS Здоровье
 
Цитата:

Сообщение от igor2804 (Сообщение 984146)
интересует Ваша диета

А меня еще и всё остальное - весь образ жизни. Давно не общались.

Алексаша 29-01-2016 18:49

Re: Прямохождение VS Здоровье
 
Да у меня все как-то вошло в колею. С одной стороны, питаюсь довольно однообразно. Ем мясо - смешиваю филе бедра индейки (мелко режу) и говяжий фарш. В день съедаю грамм 300-500. Вечером ем рыбу. В основном скумбрию, иногда селедку. Раньше последнюю не любил из-за мелких костей. А сейчас перестал обращать на них внимание, что проглотил, то проглотил. Еще ем сыр и сливочное масло. Из растительного - цитрусовые, бананы, яблоки, капуста. Это вся по убывающей и даже не каждый день. Мед.
Теперь с другой стороны. Стал позволять себе больше всяких вольностей. Лаваш - намазываю его сыром, маслом, сворачиваю ролл, могу положить туда что-то растительное, например, пекинской капусты. Иногда могу съесть что-то творожное, конфетку, шоколад. Летом пью в основном воду, зимой кроме воды пью еще чай, кофе с сливками.

Ну и так, проявляю какую-то физическую активность. Последнее время увлекся скандинавской ходьбой. Считаю, что это лучший фитнес. Ну и обычно все по сезону - коньки, лыжи, горные лыжи, велосипед, ролики. Пока с нагрузкой справляюсь нормально - колени, связки, дыхалка, сердечко - все (тьфу, тьфу, тьфу) работает.

Валерия57 30-09-2017 14:30

Re: Прямохождение VS Здоровье
 
"завести собственный дневник и просто рассказывать о своей жизни, о своих экспериментах и исканиях, о выводах, очевидных и не очень. Надеюсь быть полезным корреспондентом для уважаемых посетителей форума, надеюсь также на конструктивные замечания, комментарии, вопросы и пожелания. Буду очень рад, если кому-то окажусь полезен. "http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=358808&postcount=3
Если у Вас будет возможность, продолжите, пожалуйста, свой дневник- спасибо.

Валерия57 31-10-2017 07:59

Re: Прямохождение VS Здоровье
 
По поводу фарша (Ем мясо - смешиваю филе бедра индейки (мелко режу) и говяжий фарш. В день съедаю грамм 300-500) если фарш готовый, то стоит учесть :
как показывает экспертиза, которую регулярно проводит “Росконтроль”, зачастую готовый фарш использовать опасно. На этот раз в образцах были обнаружены остаточные количества антимикробных препаратов, кишечная палочка, сальмонеллы и листерии.
Проверку проходили шесть образцов охлажденного фарша “Домашнего” (из говядины и свинины) категорииБ: “Мираторг”, “Самсон”, “Останкино”, “Д”(“Дикси”), “Рестория” и “Черкизово” (последние три изготовлены на Черкизовском мясоперерабатывающем заводе).

Итоги тестирования здесь https://olegivanov1966.livejournal.com/4201627.html "
Понятно, что при достаточном иммунитете и это не страшно, но стоит задуматься.

marasvictor 10-03-2018 06:31

Re: Прямохождение VS Здоровье
 
Алексаша. Нам всем необходимо знать, как различные диеты влияют на здоровье в долгосрочном плане. Я заметил, что обычно пропадание сторонника какой либо диеты связано с резким ухудшением его здоровье. Можно долго перечислять такие случаи. Надеюсь, что вы не выходите на свою ветку по другой причине. Где вы? Напишите про ваше здоровье.

E_Lena 12-03-2018 06:43

Re: Прямохождение VS Здоровье
 
Виктор, Алексаша появлялся недавно на палеосыроедении, интересовался безуглеводкой. Полагаю, у него всё в порядке.

Алексаша 29-03-2018 08:31

Re: Прямохождение VS Здоровье
 
Спасибо, друзья!
У меня все слава богу. Но я совсем зашился с работой, и из хипстера превратился в пролетария. Из питания практически ничего не поменялось. Но я вместо говяжьего фарша стал добавлять говяжью вырезку. У нас тут в одном из Ашанов продают ее по аномально низкой цене 513 рублей за кило. Причем в другом Ашане тоже вырезка, но другого производителя, стоит за 1000.

Сейчас жизнь совсем ограничила возможности заниматься спортом, и я придумал одну методику, которая не требует специального времени, но она просто потрясает меня своими результатами. Выкрою время, на днях опишу.

А еще, не помню, делился или нет, я активно ем морскую капусту. Считаю, что она содержит весь необходимый комплекс минералов в оптимальном соотношении. Но последний раз попалась капуста с плесенью. Я не придал этому значения, а потом чую, что-то не то. Решил пока сделать перерыв. Я беру ламинарию в одном месте, если буду покупать в следующий раз, узнаю как избежать таких неприятностей.

А еще изучаю опыт Сэма Клебанова и читаю книгу Андерса Энфельдта "Революция в еде". Для меня там ничего особо революционного нет, но позволяет систематизировать некоторые взгляды. Ну, а для людей, которые страдают лишним весом, метаболическим синдромом, сердечно-сосудистыми проблемами, диабетом второго типа, это просто палочка-выручалочка. Не знаю, насколько доказательно обсуждалась на форуме информация о низкоуглеводном питании, но в книге вполне обоснованно доказывается его несомненная польза.

Iosif 30-03-2018 09:35

Re: Прямохождение VS Здоровье
 
Цитата:

Сообщение от Алексаша (Сообщение 1054389)
морскую капусту

Если нашел ее из моря, то тебе крупно повезло. Сейчас ее и выращивают в прудах на химии и синтетическую делают (по вкусу не отличить) - все для снижения себестоимости.
https://www.imbf.org/vrednaya-eda/ki...ena-video.html

Алексаша 30-03-2018 15:15

Re: Прямохождение VS Здоровье
 
У нас тут моря, увы, нет. Покупаю именно китайскую. У меня видео, кстати, заблокировано, но из названия понятно. Полиэтилен - это, конечно, жесть! Надо будет подпалить мою капусту, понюхать, чем пахнет.

Алексаша 30-03-2018 15:59

Re: Прямохождение VS Здоровье
 
Теперь, как и обещал, расскажу о методике.

Поскольку я являюсь непримиримым борцом с прямохождением, я пытаюсь придумать всякие способы, которые как-то компенсируют его вредное влияние.

Итак, однажды я заинтересовался практикой ношения грузов на голове. Есть места на Земле, где такой способ является довольно распространенным. И оказалось, что, не смотря на огромные веса, которые люди помещают себе на головы, состояние их позвоночника просто великолепно. Они не страдают ни остеохондрозами, ни грыжами, ни протрузиями. А состояние их межпозвоночных дисков являет собой просто идеал с точки зрения структуры, толщины и мощи. Мышцы, которые стабилизируют позвоночник, тоже отличаются развитием в лучшую сторону.

И я, недолго думая, соорудил себе валик на голову и водрузил туда пластиковый таз, в который поместил 5-литровую бутылку с водой. С одной стороны, все нормально, вес я собирался постепенно увеличивать, но, с другой стороны, я так и не смог выкроить достаточно времени на регулярной основе, чтобы таскать на голове этот тазик.

Тогда я подумал, что похожий эффект должен достигаться, если просто тянуться макушкой кверху. И я стал периодически это делать. В йоге есть такая поза "горы", тадасана. Но, как мы воспринимаем йогу? Пришли, пару раз в неделю позанимались, постояли в позе пару минут, все, дело сделано. А я тянусь постоянно. Верней, не постоянно, а периодически в течение дня. Вспомнил, вытянулся. Сижу за рулем, остановился на перекрестке или в пробке - потянулся. Стою или сижу в общественном транспорте, вспомнил - потянулся. Иду по улице, тоже тянусь.

Первое время меня где только не переклинивало. То в ноги простреливало, то в плечи, то в шею. Думал, всё, что-то там перещемил. Но все же решил не сдаваться, решил обязательно доведу это до какого-то результата. Прошло примерно полгода. И сейчас в позвоночнике необыкновенная легкость и гибкость. Сейчас встал и проверил - я спокойно наклоняюсь и без растяжки и разогрева достаю пальцами (не кончиками, а 3-й фалангой) пола.

Кроме того, при таком способе самовытяжения подтягивается живот и стабилизируются внутренние органы. У меня всегда на УЗИ диагностировалось опущение правой почки. Визуально это выглядело так: когда я полностью выдыхал и втягивал живот, было видно как с правой стороны живота что-то поднималось кверху. Экскурсия составляла сантиметров 10. То есть, это было вполне заметно. А сейчас ничего подобного нет. При втягивании живота ничего никуда не двигается. Неужели почка встала на место? Я конечно планирую посетить кабинет УЗИ, чтобы получить ответ на этот вопрос, правда, не знаю, когда соберусь.

Одним словом, я очень доволен, что стал себя вытягивать кверху. Предлагаю желающим присоединиться и поделиться впечатлениями.


Текущее время: 16:10. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами