Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Прямохождение VS Здоровье (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=9530)

alnic_ 13-07-2010 11:19

Re: Пока без названья
 
Цитата:

Сообщение от Алексаша (Сообщение 361340)
Так ли безысходна эта ситуация? Безусловно, нет. Интересно, что эту проблему успешно решают в вооруженных силах, причем, не отдавая себе в этом отчет, просто в силу армейских традиций. Давайте же посмотрим, как маршируют солдаты на плацу. Они втягивают живот.

Можно предположить, что еще две рекомендации будут примерно такие:

1. Втягивание живота (различными способами, от динамического до статического, в различных позах - таких упражнений, наверное, десятки).
2. Периодическое искусственное промывание желудка.

Правильно?

Ирокеза 13-07-2010 11:26

Re: Пока без названья
 
Цитата:

Сообщение от alnic_ (Сообщение 361357)
Можно предположить, что еще две рекомендации будут примерно такие:

1. Втягивание живота (различными способами, от динамического до статического, в различных позах - таких упражнений, наверное, десятки).

возможно тебя это и удивит ,но именно так подтягивается обвисший живот у недавнорожащих ,дают такую рекомендацию все нормальные врачи ,могу тебя уверить:-) Ты попробуй в день 500 раз повтягивать по паре заходов :shuffle: .при чем не ложась на пол , а стоя у плиты:lol:

Илья 13-07-2010 11:42

Re: Пока без названья
 
Цитата:

Сообщение от Алексаша (Сообщение 361340)
Не в неведении, а в неверии в себя, непоследовательности, надежде на чудо, недостаточной мотивации, нетерпеливости и тому подобном. Когда я общался с людьми в реальной жизни, я понял, что недостаточно раскрыть человеку техническую сторону, гораздо важней донести до него общую логику, раскрыть перспективу, помочь разобраться с мотивацией.

Да,хорошо сказанно.
Цитата:

Сообщение от Алексаша (Сообщение 361340)
Я надеялся,что мне придется отстаивать, защищать свою позицию, я думал, найдутся таки оппоненты, которые встанут на защиту прямохождения. Но раз смельчаков не нашлось,

По-моему я выступил))))
Цитата:

Сообщение от Илья (Сообщение 360023)
Так что прямохождение тут мало при чем.

Цитата:

Сообщение от Алексаша (Сообщение 361340)
запланируйте в вашей обычной жизни возможность ходить пешком. желательно, чтобы было какое-то подобие пения, то есть, полный выдох и энергичный вдох

Отлично.
Цитата:

Сообщение от Алексаша (Сообщение 361340)
И самое главное, следить за тем, чтобы постоянно был втянут живот.

Да если вы будете интенсивно дышать(то ли от пения,то ли от быстроты ходьбы),живот сам будет работать.А работать - это лучше чем просто втянутым быть.Имхо.

Алексаша 13-07-2010 11:48

Re: Пока без названья
 
Цитата:

Сообщение от alnic_ (Сообщение 361357)
1. Втягивание живота (различными способами, от динамического до статического, в различных позах - таких упражнений, наверное, десятки).

Все правильно, но варианты мы разберем попозже.
Цитата:

Сообщение от alnic_ (Сообщение 361357)
Периодическое искусственное промывание желудка.

В йоге есть такая очистительная техника - Дхаути. Я хотел посвятить очисткам отдельную главу, но при этом оговориться, что очистки - это костыли, которые компенсируют недостаточный тонус ЖКТ.

Алексаша 13-07-2010 11:53

Re: Пока без названья
 
Цитата:

Сообщение от Илья (Сообщение 361368)
Так что прямохождение тут мало при чем.

Ильюша, ну конечно! И я ведь пытаюсь донести, что прямохождение - не приговор.
Цитата:

Сообщение от Илья (Сообщение 361368)
живот сам будет работать.А работать - это лучше чем просто втянутым быть.Имхо.

Я, видимо, не совсем определенно выразился. Имелось ввиду, подтянут, не распущен.

alnic_ 13-07-2010 11:58

Re: Пока без названья
 
Цитата:

Сообщение от Алексаша (Сообщение 361373)
В йоге есть такая очистительная техника - Дхаути. Я хотел посвятить очисткам отдельную главу, но при этом оговориться,д что очистки - это костыли, которые компенсируют недостаточный тонус ЖКТ.

Я имел ввиду не столько очистку самого желудка, сколько спазмы брюшной полости и последующие сильные волны прилива крови, которые вызываются этой процедурой. По сути говоря, то же самое втягивание, только еще один вид его - как бы внутренняя инициация его.

Леопольдовна 13-07-2010 12:07

Re: Пока без названья
 
Заинтриговал и бросил...
Алексаша, я так на Вас надеялась -)))
Вообще-то все гимнасты и профессиональные танцоры начинают с того, что учатся держать ПОСТОЯННО втянутыми живот и ягодицы, это вырабатывается до автоматизма. Есть такой профессиональный термин: держать диафрагму.

Алексаша 13-07-2010 12:14

Re: Пока без названья
 
Цитата:

Сообщение от Ирокеза (Сообщение 361353)
У меня подтянулся живот ( ну да , фиг ли ,мы ж иногда рожаем )))) только от получасовых быстрошаговых маршбросков.

Я исхожу из ритма жизни обычного человека. Довольно сложно выкраивать специальное время на физ. процедуры. Я еще раз подчеркиваю, что я старался, чтобы работа над талией/животом не ломала привычный образ жизни. Это первое соображние, а второе - в течение получасовой прогулки трудно контролировать себя на предмет соблюдения тех рекомендаций, о которых я говорил. Хотя мне случалось гулять и по два часа и больше, тут важно не общее время прогулки, а время в течение которого вы идете "строевым шагом"

Monica 13-07-2010 12:21

Re: Пока без названья
 
Цитата:

Сообщение от Алексаша (Сообщение 361122)
Мне, если честно, тоже не верится. Это одно из заблуждений, что упражнения на пресс делают живот...

Александр, а вот не соглашусь =))) Чудо у меня произошло, что ли? Пузо моё хорошо подтянулось благодаря кранчам и рельефным стало тоже благодаря тем же кранчам. Правда, не было оно огромным, но после, например, прошлогоднего голодания ощущался излишек кожи там, после определённых мероприятий (таких как: СЕ, травки, ежедневные кранчи, и не только они) который делся куда-то и образовался на его месте нормальный такой рельеф. Не как у качков, естессно, но вполне такой нормальный женский пресс.
Вот хоть верь-хоть нет... Можно, конечно, и не верить, одновременно ничего не делая, - тогда точно ничего не поменяется. Но можно попробовать, не веря, регулярно делать кранчи и потом, месяца через два-три посмотреть есть ли результат. И если его не будет, то продолжать спокойно уже не верить и говорить, что кранчи эти фигня одна.. А то получается у некоторых: не верю, но никогда не делал(а) и не собираюсь =))))))

А вот сейчас вырву кусок из вашего сообщения:
Цитата:

Сообщение от Алексаша (Сообщение 361122)
содержание его в таком виде не должно быть предметом специальных тренеровок, все "упражнения" должны быть максимально интегрированы в повседневную жизнь обычного человека.

и подпишусь под ним сто раз :idea:

Алексаша 13-07-2010 12:28

Re: Пока без названья
 
Цитата:

Сообщение от alnic_ (Сообщение 361387)
По сути говоря, то же самое втягивание, только еще один вид его - как бы внутренняя инициация его.

alnic_, нас интересует статическая нагрузка, а не динамическая. То, о чем Вы говорите можно уподобить кашлю. Тоже работают все надлежащие мышцы, не не думаю, что это принесет какой-то толк.
Цитата:

Сообщение от Леопольдовна (Сообщение 361392)
все гимнасты и профессиональные танцоры начинают с того, что учатся держать ПОСТОЯННО втянутыми живот и ягодицы

Леопольдовна, конечно, практически все, о чем я буду рассказывать взято из каких-то традиционных практик и методик. И ценность представляют не они, а мой опыт. Им то я и хочу поделиться. Ну и что, что танцоров учат? И посмотрите на этих танцоров, когда они перестанут за собой следить, и посмотрите на мою фотку (я сменил фотку в подписи), что реально можно сделать, если иметь перед собой четкую цель.


Текущее время: 13:03. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами