Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Прямохождение VS Здоровье (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=9530)

Monica 13-07-2010 12:31

Re: Пока без названья
 
Цитата:

Сообщение от Алексаша (Сообщение 361401)
посмотрите на мою фотку (я сменил фотку в подписи)

Ого! Прям два разных человека. Впечатлена.. :good:

Алексаша 13-07-2010 12:35

Re: Пока без названья
 
Цитата:

Сообщение от Monica (Сообщение 361398)
ощущался излишек кожи там, после определённых мероприятий (таких как: СЕ, травки, ежедневные кранчи, и не только они) который делся куда-то и образовался на его месте нормальный такой рельеф

Рельефу я как раз хотел посвятить последнюю главу. Действительно, кранчи делают мышцы пресса более объемными, подтягивают кожу, но в плане эффективности я бы не поставил их на первое место.

Janna 13-07-2010 13:36

Re: Пока без названья
 
Цитата:

Сообщение от Ирокеза (Сообщение 361353)
У меня подтянулся живот ( ну да , фиг ли ,мы ж иногда рожаем )))) только от получасовых быстрошаговых маршбросков.

Я вот совсем недавно по техническим причинам провела неделю без машины, а т.к. общественный транспорт не люблю, то ходила везде пешком :aliendance: , уж не знаю сколько км наматывала, но в итоге у меня болели мышцы не ног, как следовало бы ожидать, а мышцы, соединяющие бедро с животом , вообщем "нижний пресс" :hz: :D . Это при том при всем, что я каждое утро бегаю, качаю пресс, вообщем занимаюсь не слАбо.:D

Алексаша 13-07-2010 16:16

Re: Пока без названья
 
Janna, а в какой обуви ходили?

Janna 13-07-2010 16:37

Re: Пока без названья
 
Цитата:

Сообщение от Алексаша (Сообщение 361487)
Janna, а в какой обуви ходили?

В спортивных туфельках, но там каблучок маленький около 4 см. Вы это имели ввиду?

Vovec 13-07-2010 17:27

Re: Пока без названья
 
Цитата:

Сообщение от Алексаша (Сообщение 361340)
Как ходим мы и как передвигаются четвероногие животные?

Опять таки, а приматы? Ведь для поддержки внутренностей есть различные связки. Но конечно, мышцы надо тренировать. :idea:
Цитата:

Сообщение от Алексаша (Сообщение 361340)
сержанты затягивают на них ремни до последней возможности

Я читал, что в США есть проблема - стараясь выглядеть модно стройными люди затягивают ремень так, что нарушается работа кишечника.

Ирокеза 13-07-2010 17:38

Re: Пока без названья
 
Цитата:

Сообщение от Janna (Сообщение 361441)
Я вот совсем недавно по техническим причинам провела неделю без машины, а т.к. общественный транспорт не люблю, то ходила везде пешком :aliendance: , уж не знаю сколько км наматывала, но в итоге у меня болели мышцы не ног, как следовало бы ожидать, а мышцы, соединяющие бедро с животом , вообщем "нижний пресс" :hz: :D . Это при том при всем, что я каждое утро бегаю, качаю пресс, вообщем занимаюсь не слАбо.:D

Янна , скорее всего дело в эллементарной разнице мышц задействованных при беге и ходьбе.Насколько я знаю темпы и стили ходьбы тоже различаются и в соответствии и нагрузка на отпределённые части туловища )))) В твоём случае скорее всего ты интуитивно правильно что-то делаешь ,или идёшь, или поджимаешь живот ,или то и другое ))))

Алексаша 13-07-2010 19:16

Re: Пока без названья
 
Цитата:

Сообщение от Janna (Сообщение 361490)
там каблучок маленький около 4 см. Вы это имели ввиду?

Каблук выключает из работы икроножные мышцы, чем выше каблук, тем меньше они задействованы, и нагрузка перераспределяется на другие группы мышц.
Цитата:

Сообщение от Vovec (Сообщение 361495)
Опять таки, а приматы?

Приматы все равно передвигаются опираясь на передние лапы (руки), но дело даже не в этом. Их образ жизни не меняется, наверное, уже миллионы лет. А мы перешли на преимущественно сидячий образ жизни буквально за считанные 2-3 поколения. Причем, я же не призываю вернуться к гипердинамичному существованию, я предлагаю в рамках преимущественной гиподинамии вернуть природный тонус органов брюшной полости.

Цитата:

Сообщение от Vovec (Сообщение 361495)
стараясь выглядеть модно стройными люди затягивают ремень так, что нарушается работа кишечника

Ну во всем нужна мера. Более того. Я не предлагаю затягиваться ремнем. Ремень, с одной стороны, нужен для фиксации внимания, чтобы не забывать "держать" живот. Но лучше для этого повязать на талию резиночку, чтобы она напоминала, но не сдавливала. А, с другой стороны, я говорил, что пробовал носить корсет. В итоге, в очередной раз сдавая кровь, у меня обнаружили повышенное содержание трансаминаз. В гематологии это является косвенным признаком разрушения гепатоцитов (клеток печени). Не знаю, была ли тут связь, но именно это заставило меня от корсета отказаться.
Цитата:

Сообщение от Ирокеза (Сообщение 361498)
дело в эллементарной разнице мышц задействованных при беге и ходьбе.

Раз зашел разговор о беге, выскажусь тоже. Я пробовал бегать, но при беге практически невозможно держать под контролем живот. Ходьба в этом смысле гораздо предпочтительней.

И еще одно ценное (надеюсь) замечание. Непревзойденный по эффективности способ подтянуть живот, это ходьба задом. Я этим обычно занимаюсь после силовых тренировок в тренажерке. Ставлю на беговой дорожке скорость 4 км/час, поворачиваюсь задом и вперед или назад, я уже запутался. Хожу минут 15. Иногда выставляю наклон. Это рекомендация тем, кому нужно подтянуть ягодицы. Да, очень важно. У беговых дорожек есть боковые поручни. Главное, за них не держаться, необходимо балансировать собственным телом. Шагать нужно стараться широко, не семенить, чтобы нога как можно дальше тянулась назад. Живот при такой ходьбе тоже необходимо держать подтянутым. Рекомендую попробовать и поделиться впечатлениями.

Reasonable 14-07-2010 03:14

Re: Пока без названья
 
Цитата:

Сообщение от Monica (Сообщение 361406)
посмотрите на мою фотку (я сменил фотку в подписи)
Ого! Прям два разных человека. Впечатлена..

Неа, лучшая фотка в профиле. Ну прям реклама Калвин Клайн :girls (93):

Starry05 14-07-2010 03:51

Re: Пока без названья
 
Цитата:

Сообщение от Monica (Сообщение 361398)
А то получается у некоторых: не верю, но никогда не делал(а) и не собираюсь =))))))

если вы имеете ввиду меня, то я не сидела на месте и после родов со своим дурацким разорванным животом по 3 раза в неделю бегала на фитнес + тренажёрка. Так около года. Существенных изменений на животе не заметила. Ну да, чуть подтянулось, в день голода даже вроде и вовсе не заметно, но полностью проблемы не решило. И пресс был, и пилатес тоже.


Текущее время: 20:53. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами