Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Примеры длительных голоданий (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=8)
-   -   Переход к сыроедению. Голодание 30 дней. (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=9943)

Постник 16-09-2010 15:43

Переход к сыроедению. Голодание 30 дней.
 
Друзья! Огромное спасибо за то что вы есть! За то, что есть единомышленники, в которыми можно конструктивно и творчески обсуждать те вещи, ответы на которые раньше приходилось искать одному.

Достаточно много времени провёл, изучая материалы форума. Для меня они бесценны, как и возможность общения с настоящими монстрами ЗОЖа :)

Голодаю с 21 августа, т.е. сегодня 27-й день. Не заводил дневник с самого начала. потому что не был уверен в себе, в том, что в очередной раз не произойдёт срыв.

Потом первые 10 дней колбасило так, что было не до чего, тем более не до компьютера... Потом подустаканилось, тут командировка и вот собственно и приблизиласть граница полного цикла. Поскольку сейчас очень переживаю за этап выхода, чтобы не сорваться на жор, решил завести этот дневник. Публично выходить, так сказать... Чтобы ещё страх стыда и позора в случае падения помогал...:blush:

Ниже постараюсь поподробнее описать свою первую столь длительную голодовку (не считая 19-ти дневную шесть лет назад).

Буду рад общению с вами!

Постник 16-09-2010 16:25

Re: Переход к сыроедению. Голодание для этой цели до 30 дней, полным циклом.
 
Итак, первые десять дней были для меня кошмаром. Главный кошмар не физический, а психический. Как сказал знакомый хороший нарколог, слишком большая нагрузка на кору головного мозга, когда прекращаешь питаться и курить одновременно. Плюс до того я вёл совершенно нездоровый образ жизни. Физкультура и спорт отсутствовали в ней напрочь. Зато самое вредное питание и "вкусное" питание, алкоголь вечерами у телевизора ну, в общем, всё как у людей.:-)

Опыт срывов с благого намерения встать на путь истинный, путь ЗОЖ, большой, поэтому, не веря себе, применил все доступные для меня мероприятия, в надежде, что на этот раз переход возможно станет необратимым.

А именно:

1. Ежедневные сеансы иглорефлексотерапии у хорошего, проверенного специалиста. Причем два раза в день. Так я стремился уменьшить чувство голода, раздражительность и желание курить.

2. Полная изоляция от всех людей, включая ближайших родственников. Потому как был неоднократный печальный опыт, когда раздражение в общении увеличивалось до такой величины, что возникала предательская мысль, надо как-то успокоиться, а для этого надо что-нибудь съесть.

3. Снял квартиру в живописном месте, чтобы пробежки и прогулки умиротворяли. С возможностью бегать и прогуливаться по набережной вдоль реки прямо от подъезда. Дороги прямые и ровные, чтобы не сбивать дыхалку, преодолевая ямы и канавы.

4. Начал трижды в неделю посещать сауну с ледяным бассейном и часовым сеансом массажа после.

5. Утренние побежки-прогулки, гимнастика, турник, брусья, отжимания 1,5-2 часа. К сожалению, стабильно ежедневно не смог.

6. Но пешие ежедневные прогулки от двух часов или несколько раз в день продолжительные.

7. Записался на гидроколонотерапию. Ходил через день, всего 7 сеансов прошёл. Ну и очистительные акваклизмы дома, без соли и других добавок.

Ну а ГЛАВНОЕ - молил Бога, чтобы Он дал сил. Без этого, я абсолютно точно знаю, ничего не сделать.

Постник 16-09-2010 17:04

Re: Переход к сыроедению. Голодание для этой цели до 30 дней, полным циклом.
 
За последний год было несколько попыток начать ЗОЖ. С голодания. Все оканчивались бесславными срывами:blush: Сделал вывод, что голодать я не могу. Возникал голодный психоз.

Ну, думаю, ладно, надо смириться и прислушаться к разумным голосам, которые говорят, что надо всё делать постепенно, без напряжения... Нашёл у уважаемого Аника мандариновые месяцы, травки-отравки, баньки и физ-ру, ну и начинаю подготовку к голоду издалека. Правда рацион питания взял за основу сыроедческий, но с малосолёной сёмгой и сырыми куриными яйцами, ну и семечками-орехами. Но не исключал для себя возможность употребить варёнку, если припрёт.

Но это всё варианты для сильных духом людей, ну а я, как обычно переоценил себя. :-( Если я оставил себе пути к отступлению, то я ими обязательно воспользуюсь... Короче, к вечеру сыроедного питания варю себе цыплёнка. Ну а потом супчика наваристого жирного захотелось, и пошла плясать губерния:barbecue:

После серии провальных попыток начать ЗОЖ постепенно, дисциплинированно и последовательно, я зашёл в тупик. :cry2:

Репкина 16-09-2010 19:58

Re: Переход к сыроедению. Голодание для этой цели до 30 дней, полным циклом.
 
Постник здравствуйте!
Да вы просто молодчина!!! какую работу проделали!!!
теперь очень пристально следите за собой, правильно выходите и всегда думайте если накатит:А оно мне надо!? стока труда вложено!
Удачи!!!

Постник 17-09-2010 04:09

Re: Переход к сыроедению. Голодание для этой цели до 30 дней, полным циклом.
 
Репкина, спасибо за поддержку! Но, по опыту, если накатит искушение, то
Цитата:

Сообщение от Репкина (Сообщение 384517)
А оно мне надо!? стока труда вложено!

не поможет...

И вообще, я понял из своих срывов, что на пути к ЗОЖ не получается обходится полумерами, так сказать, "служить Богу и мамонне". Необходимо очень многим пожертвовать и кардинально менять свою жизнь...

Постник 17-09-2010 04:54

Re: Переход к сыроедению. Голодание для этой цели до 30 дней, полным циклом.
 
Короче, новую жизнь начать не могу, старой жизнью жить не хочу. Как говаривал дедушка Ленин, налицо признаки революционной ситуации. И я осознал, что придётся поставить на кон всё. Идти до конца, умышленно не оставив себе путей к отступлению. Терпеть, стиснув зубы. Идти "на зубах", как любит говорить Аник...

Ну и пошёл. Конечно "с понедельника" начать не получилось. Со знаменательной даты тоже. И так прошло несколько месяцев, пока собирался с духом...:-(

17-09-2010 05:15

Re: Переход к сыроедению. Голодание для этой цели до 30 дней, полным циклом.
 
Как говорил Жванецкий мысль о разводе и иммиграции посещает один раз и уже не уходит.ИМХО та же байда с мыслью о ЗОЖе.Удачи!:prv03:

Мольфарка 17-09-2010 05:58

Re: Переход к сыроедению. Голодание для этой цели до 30 дней, полным циклом.
 
Привет, Постник, да здорово вы подготовились, а когда выходить собираетесь и как, по Столешникову? Пили ли травки перед голоданием?

Репкина 17-09-2010 09:11

Re: Переход к сыроедению. Голодание для этой цели до 30 дней, полным циклом.
 
Постник, почитайте дневники M@rgo , lyalya89
если еще не читали,это переворачивает мозги!!!
Хрупкие девочки,а МУЖЕСТВО И СЫЛА ДУХА!!! слов просто нет,одни эмоции. А мы блин, взрослые дядьки и тётьки,относительно здоровые,не можем в тарелке картошки себе отказать:(
и других удивительных дневников,очень много всех и не упомнишь.

Постник 17-09-2010 15:54

Re: Переход к сыроедению. Голодание для этой цели до 30 дней, полным циклом.
 
Репкина, спасибо, обязательно почитаю!

Машенька, когда выходить из голода - на самом деле сейчас для меня большой вопрос.

Вроде, по Николаеву, 30 дней есть полный цикл, с другой стороны, самочувствие нормальное и, в принципе, мог бы голодать и дальше. Тем более, что недалее, как сегодня знакомый доктор сказал, что у меня ацетоном пахнет изо рта. Чем крайне меня удивил. Я считал, что ацетоном несет в первое время, потом вроде не чувствуется. То есть у меня так было. И что запах ацетона - признак разложения жира.

Выходит. что жирок мой ещё вовсю рассасывается. А стало быть ждать чистого языка пока не стоит... Плюс чистка кишечника дают стабильно темную водичку с мелкими фрагментами. Да и жалко выходить, пока голодание протекает нормально, хотелось бы покапитальнее почиститься.

Может кто из корифеев вразумит. как быть...


Текущее время: 08:27. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами