Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Осталось самое трудное:применить теорию ЗОЖ на практике (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=17323)

ludasja 07-05-2014 15:04

Осталось самое трудное:применить теорию ЗОЖ на практике
 
Здраствуйте дорогие форумчане. Меня зовут Людмила. Решила завести свой дневник ЗОЖ для того, чтоб вы меня поддерживали, а я вас))). Без единомышленников очень трудно идти в этом направлении. Заходите, пишите, будем общаться.

О себе. Меня зовут Людмила. Мне 37 лет. Никогда не увлекалась ни ЗОЖ, ни диетами, курила 8 лет, могла выпить не слабо, могла на ночь слопать пол жареной курицы. Но всё позади. Года взяли своё, поэтому нужно переходить на ЗОЖ. Перейти решила в плане питания, поскольку физическими упрами занимаюсь лет 5 наверное, и это мне не в новость.

уже практически 9 месяцев основное хобби: изучение теории здорового образа жизни. Постепенно буду здесь выкладывать свои мысли и рассказы, наработки по этой теме для обсуждения, а заодно хочу услышать и ваше мнение, а также хотелось бы здесь показывать свои успехи и радоваться вашим, надеюсь они будут. Всем хорошего настроения. До следующей записи.

Воин Света 07-05-2014 17:24

Re: Осталось самое трудное:применить теорию ЗОЖ на практике
 
На меня на днях свалилось 38-летие. Согласен с вами "годы берут свое". А почему? Потому в прошедшие годы курим, можем выпить не слабо и лопаем, как в последний раз.
Я так как и вы изучаю теории здорового образа жизни. А где практика? Не зря говорят, что один день практики заменяет месяц теории.
С отрытием этого дневника желаю вам больше практики! Думаю вы будете радовать читателей вашими успехами!

ludasja 07-05-2014 17:33

Re: Осталось самое трудное:применить теорию ЗОЖ на практике
 
Первая положительная новость: еще в марте заказала в Штатах блендер Витамикс, оказалось он на 110 В. Пришлось искать трансформатор. Называется нашла себе геморой на одно место. Сделали мне его в Харькове:super:. Сегодня забирала. Он реально весит где-то больше 10кг. Я как-то не рассчитала силы. Когда несла с почты, один молодой человек вызвался мне помочь. Дай Бог ему здоровья и его родителям:hi:. Есть ещё нормальная молодёжь.А то вчера видела какого-то укуренного, материл старшего мужчину в костюме, ужасссс.
Итак, сразу решила проверить блендер. Т.е.почему сыроеды говорят-Витамикс-это наше уссё. Сделала котейль: ревень, петрушка, шпинат, банан, вода. Получилось очень вкусно. Мне понравилось. Завтра ещё буду такой делать. Но если чессно, думала, что он быстро справится с продуктами, а пришлось помогать, и клетчатка была крупной. Может я ещё не напрактиковалась? Решила завтра попить коктейлей, а послезавтра на голод на 7 дней. А то развела на сладком такую микрофлору, что сама в шоке:blush:. Продолжение следует.:creator:

Ленчик1988 12-05-2014 09:50

Re: Осталось самое трудное:применить теорию ЗОЖ на практике
 
ludasja, неужели этот витамикс такой особенный и отличается от той техники, что в магазине продают?

ludasja 12-05-2014 10:11

Re: Осталось самое трудное:применить теорию ЗОЖ на практике
 
Цитата:

Сообщение от Ленчик1988 (Сообщение 900607)
ludasja, неужели этот витамикс такой особенный и отличается от той техники, что в магазине продают?

если молоть зелень, то да, коктейли просто гомогенной структуры получаются. на обычном так не выйдет, нужно много воды и всё равно зелень под зубами чувствуется. А для других нужд, так всё равно и обычный подойдёт. Может просто на этот блендер реклама сильная, не знаю.
http://ivegoneraw.wordpress.com/2013...D0%BA-vitamix/

Ленчик1988 12-05-2014 10:14

Re: Осталось самое трудное:применить теорию ЗОЖ на практике
 
ludasja, т.е. получается ножи хорошие?
раз так размалывает в однородную структуру....
ммм... видела такой по тв

Pani Valevska 16-05-2014 10:26

Re: Осталось самое трудное:применить теорию ЗОЖ на практике
 
Цитата:

Сообщение от Ленчик1988 (Сообщение 900614)
ludasja, т.е. получается ножи хорошие?
раз так размалывает в однородную структуру....

Поздравляю с удачной покупкой:super:!Разрешите ответить у Вас:дело не в остроте ножей-дело в мощности блендера-там он 2 лошадиных силы и 38 000 оборотов-при этом острота ножей дело уже второстепенное.У меня кухонный комбайн Термомикс-у него оборотов 10 000,что тоже немало,но не хватает именно при приготовлении коктейлей из зелени гомогенности,чем лучше зелень (именно зелень)размолота-тем больше пользы,читала у Бутенко,что организм не способен разорвать мембраны зелени,чтобы мы полностью усвоили зелень(наверное жвачные животные поэтому жуют таву,доводя во рту ее до жидкого состояния,чего мы не можем делать-не румыгать же нам в самом деле целый день?):DУ подруги моей тоже Вита Микс-и я на него´´глаз положила´´,но вот нашла в инете другой,марки Lacor(испанский),абсолютно с идентичными характеристиками,но всего лишь за 300евро(против 600)-вот и мудохаюсь,не решаясь.:hz:..Еще один совет:добавляйте в коктейли семена чиа(в 2 ст л находится до 3000ед Омега-3),я предваритально их замачиваю часов на 10 и держу в холодильнике-от них коктейль приобретает очень интересную структуру,как бы желе+это витаминная бомба!А,и еще:когда появится молоденькая морковь-сделайте коктейль с ботвой,да-да именно с ботвой:good:(н:ботва моркови,банан или персик,шпинат или салат листовой+вода)-у ботвы такой интересный вкус!


Текущее время: 18:11. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами