Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Сухое голодание против болячек (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=13081)

Юла 27-03-2012 00:50

Сухое голодание против болячек
 
Итак, закончив свое 30-ти дневное голодание и 15-ти дневный выход, я словила отвратительную болячку под названием цистит. Пить антибиотики не хочется. Да и не найду я их без рецепта в Эстонии, где временно нахожусь по делам и на отдыхе.

Таким образом, вся эта замечательная ситуация сподвигла меня отправится на изучения пока что мной неизведанного - сухого голодания.

Да и было бы не плохо подлечить вновь появившийся мерзкий грудной кашель с мокротой.

Ну что ж, дамы и господа приступим?

27.03 00.00 я отправляюсь в новое путешествие. ;)
Вес какой не знаю, весов в гостиничном номере нет, да и, честно говоря, на вес мне все равно )))) Свою заветную цифру в 42 размер, я достигла предыдущим голоданием))))

Евгешка 27-03-2012 01:00

Re: Сухое голодание против болячек
 
Юлечка, с новым дневничком! :-) Легкого голода!

Arrow 27-03-2012 01:02

Re: Сухое голодание против болячек
 
Добро пожаловать в "клуб" СГ))))
Только аккуратней, ведь совсем недавно целых 30 дней водного голода прошла. Удачи, Юльчик! цистит вылечишь- это точно!

Юла 27-03-2012 01:07

1-й день СГ
 
Теперь отпишусь по поводу болячки противной.

Статья об этой гадости:
"Цисти́т (от греч. κύστις — пузырь) — воспаление мочевого пузыря. В урологической практике термин «цистит» часто используют для обозначения симптоматической мочевой инфекции, с воспалениями слизистой оболочки мочевого пузыря, нарушением его функции, а также изменениями осадка мочи.

Симптомы цистита зависят от формы болезни. При остром цистите больные жалуются на учащение с резями мочеиспускания (до нескольких раз в час), боли внизу живота, которые усиливаются при мочеиспускании, помутнение мочи, повышение температуры тела до субфебрильной, общее недомогание. При хроническом цистите, в период ремиссии симптомы болезни могут практически отсутствовать. В некоторых случаях больные отмечают лишь некоторое учащение позывов к мочеиспусканию. В период обострения симптомы хронического цистита во многом напоминают симптомы острой формы этой болезни.

Медики выделяют несколько факторов, провоцирующих заболевание циститом: - резкие перепады температуры тела, переохлаждение при пребывании в воде; - нарушения в работе иммунной системы организма при поездках в другие климатические зоны внутри страны и при поездах на курорты зарубежных стран; - активизация половых контактов; - несоблюдение правил личной гигиены при поездках на природу или при посещении неорганизованных мест отдыха; - смена рациона питания, приводящая к изменению ритмов мочеиспускания; - отсутствие квалифицированного медицинского обслуживания при выезде на отдых.

Часто заболевание циститом происходит неожиданно."


Я свой цистит словила в 17 лет, когда поехали отдыхать на Валдай.
Не долечила, чем спровоцировала переход его в хроническую форму.

Сейчас чуть где дует - я в лежку или на больничной койке в зависимости от того, на сколько сильно дунет.

Вот и сейчас, видимо, доскакалась,... и надуло... а, может, и выход из голода спровоцировал...

Короче, "почему?" сейчас уже роли не играет... важно "что делать?"...

Лечим сухим голоданием.

Евгешка 27-03-2012 01:10

Re: Сухое голодание против болячек
 
Да уж, тяжело быть женщиной...

Юла 27-03-2012 01:15

1-й день СГ
 
Цитата:

Сообщение от Евгешка (Сообщение 585620)
Юлечка, с новым дневничком! :-) Легкого голода!

Спасибо, родная!!!

Цитата:

Сообщение от Arrow (Сообщение 585621)
Добро пожаловать в "клуб" СГ))))
Только аккуратней, ведь совсем недавно целых 30 дней водного голода прошла. Удачи, Юльчик! цистит вылечишь- это точно!

И мне приятно пополнить ваши ряды.
Буду очень аккуратна, обещаю!!!
Я очень хочу избавиться от этой дряни!!!

Цитата:

Сообщение от Евгешка (Сообщение 585623)
Да уж, тяжело быть женщиной...

И не говори!!!
То месячные, то беременность, то гормоны скачут, то муж чудит, то дети, то организм!

Юла 27-03-2012 01:32

1-й день СГ
 
Пытаюсь уснуть - не получается: боли такие, хоть по стенке ползай....

Мочеиспускательный канал режет.. постоянно хочется в туалет, но идти боишься, потому что там будет еще больнее...

Когда мужчины рассказывают про неприятную процедуру взятия у них анализов из мочеиспускательного канала, они просто не знают ЧТО ТАКОЕ ЦИСТИТ... все эти ваши вздохи - детский лепет по сравнению с этими волшебными ощущениями...

И главное, выпила бы что-нить, да ничего нет... так что голодаем и страдаем....

Посмотрим, с чем проснусь завтра, если сегодня вообще усну....

Евгешка 27-03-2012 02:09

Re: 1-й день СГ
 
Цитата:

Сообщение от Юла (Сообщение 585627)
Пытаюсь уснуть - не получается: боли такие, хоть по стенке ползай....

Мочеиспускательный канал режет.. постоянно хочется в туалет, но идти боишься, потому что там будет еще больнее...

Когда мужчины рассказывают про неприятную процедуру взятия у них анализов из мочеиспускательного канала, они просто не знают ЧТО ТАКОЕ ЦИСТИТ... все эти ваши вздохи - детский лепет по сравнению с этими волшебными ощущениями...

И главное, выпила бы что-нить, да ничего нет... так что голодаем и страдаем....

Посмотрим, с чем проснусь завтра, если сегодня вообще усну....

Юльчик, терпи. У меня когда в прошлый раз невыносимо болел низ живота, я ложусь и начинаю считать дыхание. Постепенно успокаиваюсь и засыпаю... Еще очень мне помогает разговаривать с организмом. Типа такого диалога "дорогой мой, сейчас тебе плохо но нужно потерпеть, завтра ты проснешься и ничего у тебя не болит... Ты такой славный и замечательный, ну давай не будем болеть..." и что самое главное, работает!!!

Dana 27-03-2012 04:03

Re: Сухое голодание против болячек
 
Уверена, СГ Вам поможет, главное не теряйте позитивный настрой и веру в успех. Лёгкого голода и скорейшего Вам выздоровления!

Валерьевна 27-03-2012 04:29

Re: Сухое голодание против болячек
 
Цитата:

Сообщение от Юла (Сообщение 585627)
выпила бы что-нить, да ничего нет

в аптеке хотя бы травяной сбор какой-нибудь надо было бы купить. И странно вы девушка путешествуете, зная возможные проблемы и без лекарств? Тут, конечно, полно махровых голодальщиков, способных посоветовать, но после 30 дней, на обострении хронического заболевания и в сухой голод? Без обид, ты уверена что это только цистит? не приступ неоправданной звёздной болезни? докажу-смогу-всё , что угодно?


Текущее время: 21:22. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами