Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!" (с) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=14057)

Альберта 31-08-2012 19:41

"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!" (с)
 
Добрый вечер, друзья!
Я сдесь потому что очень нуждаюсь в Вашей помощи и поддержке!! Уверена, сдесь есть люди, которые попадали в подобные ситуации и находили из этого выход. Я надеюсь, кто прочитает дневник, может, даст совет, поделится опытом.
А сперва опишу ситуацию.
Пока я не полностью перешла на ваганское питание, но употребляю очень мало мяса, рыбы и молочных продуктов уже около 2х лет. Я не принимала решения стать вегетарианкой, сыроедкой, я просто думала о том, что не плохо бы питаться более здоровой едой. И мне всегда (с самого детства) нравилось и нравится есть овощи и фрукты, такая еда мне всегда казалась вкусней, чем даже картофель и каши, и тем более вкуснее чипсов и майонеза.
Разве что тортики и конфеты я люблю и часто ем. Но проблема не в конфетах.
Дело в том, что совсем не давно я начала часто срываться. При чем не просто есть куриные ножки или сыр по 150грамм за присест, а так, что если уже открыла холодильник, то не остановилась, пока не запихнула в себя все, что влезло... до тошноты. В таких ситуациях в ход идет ВСЕ! При чем больше всего хочеться есть что-что вредное. Видать, где-то, внутри, я себя как-то ограничиваю, и когда срываюсь, то хочу себя освободить.., наверное, я не знаю. Я сьедала по 3-4 порции каши, жарила гренки из белого хлеба, ела руками куриное мясо!... Я сьедала за один присест столько, сколько мой отец сьедает за сутки, ато и за двое!!. Хотя в обычном, нормальном состоянии мне такой еды и в таком количестве совсем не хочется!! Запах жареной курицы или котлет мне даже противен (и это при том, что я не принимала решения его не есть, не ем именно потому, что не люблю).. Но когда нападает жор..., мне все равно: вкусно/не вкусно, красиво/не красиво, много/мало... я просто сметаю все подряд... потом плохо. Бывает, что опустошаю желудок "вручную" - ну совсем плохо, тяжело очень, ведь я не привыкла есть жирное, жареное, не привыкла есть мясо...по этому, конечно, плохо и тяжело организму.
Друзья, подскажите, кто знает, как можно прекратить эти срывы??..
Вероятно, это из-за каких-то псих. установок.. хотя мне не понятно как так получилось: ведь я пришла к текущему состоянию совсем не произвольно, вредных тортов себе совсем не запрещаю, я даже понимаю, что если хочу молока или сыра, то его нужно поесть.. но эта потеря контроля - что-то умом не постижимое. И тем более, мне не понятно, почему это появилось только месяц назад??... Бывало ли такое у кого-то из Вас?...

Я не знаю, что делать. Завела дневник, буду в нем писать про свои проступки. Мне кажется, что это поможет как-то держать равновесие.

Альберта 01-09-2012 17:29

Re: "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!" (с)
 
Жаль, конечно, что из 32х порсмотревших тему, никото не захотел как-то прокомментировать. Ведь тему я создала больше для общения, чем для собственных записей.
Тем не менее, сегодня выходной: кушаем фрукты, пьем чай. Больше ничего не хочется :beach:

Просто я 01-09-2012 20:46

Re: "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!" (с)
 
Цитата:

Сообщение от Альберта (Сообщение 660106)
Жаль, конечно, что из 32х порсмотревших тему, никото не захотел как-то прокомментировать. Ведь тему я создала больше для общения, чем для собственных записей.
Тем не менее, сегодня выходной: кушаем фрукты, пьем чай. Больше ничего не хочется :beach:

Не понятно пока ничего, пишите подробнее:D

Альберта 02-09-2012 04:51

Re: "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!" (с)
 
Цитата:

Сообщение от Дон@ Кихот (Сообщение 660237)
Не понятно пока ничего, пишите подробнее:D

ясно)
если/когда будут срывы и я буду обьедатся, я напишу об этом, в подробностях.
а в повседневной жизни я питаюсь нормально (сейчас, например, завтракаю слегка приваренной свеклой, а еще сегодня будет шоколадный тортик: мне подарили шоколадку, а я не люблю шоколад, испекла торт, жду гостей, буду их кормить :) )

Просто я 02-09-2012 04:56

Re: "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!" (с)
 
Альберта, а цель какая? Похудеть или перейти на ЗОЖ пиатние?
или справиться с булемией?:-)


тортик шоколадный это вкусно...А фото есть тортика?:D

Альберта 02-09-2012 04:58

Re: "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!" (с)
 
Большое спасибо, Дон@ Кихот, за то что откликнулись!! ато я уже думала, что буду сама с собой общатся :prv03:

Sole 02-09-2012 05:35

Re: "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!" (с)
 
Альберта, а как у тебя с антипаразитаркой? Осень наступает - пора пропивать. Глядишь и изменятся вкусовые пристрастия.

Адейка 02-09-2012 07:14

Re: "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!" (с)
 
Цитата:

Сообщение от Sole (Сообщение 660332)
Альберта, а как у тебя с антипаразитаркой? Осень наступает - пора пропивать. Глядишь и изменятся вкусовые пристрастия.

А рецептиком поделиться?))

Альберта 02-09-2012 07:46

Re: "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!" (с)
 
Цитата:

Сообщение от Дон@ Кихот (Сообщение 660315)
Альберта, а цель какая? Похудеть или перейти на ЗОЖ пиатние?
или справиться с булемией?:-)


тортик шоколадный это вкусно...А фото есть тортика?:D

Цель - справиться с булемией.
Это в первую очередь. За исключением таких припадков, ЗОЖ - это мой привычный образ жизни. Правда, пью чай сладкий и ем конфеты. Со временем панируюю отказаться от сахара и от тортов вообще, но это второстепенное. Главное - первый пункт.
Похудеть? нет, меня полностью устраивает мой вес и формы.

Тортика фоток, увы, нет и снимать не на что :blush: . Я бы охотно похвасталась :)

Цитата:

Сообщение от Sole (Сообщение 660332)
Альберта, а как у тебя с антипаразитаркой? Осень наступает - пора пропивать. Глядишь и изменятся вкусовые пристрастия.

Sole, я про такое слишу впервые! :blush:
*ушла гуглить* )))

Альберта 02-09-2012 08:03

Re: "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!" (с)
 
Цитата:

Сообщение от Истина (Сообщение 660372)
А рецептиком поделиться?))

как я поняла, это БАДы? их можно готовить в домашних условиях?


Текущее время: 17:59. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами