Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Примеры длительных голоданий (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=8)
-   -   Голодание ради эксперимента (36 дней) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=7691)

DaniX 17-12-2009 09:32

Re: Голодание ради эксперимента.
 
Написал пост в теме Инги о сыроедении.

DaniX 17-12-2009 14:19

Re: Голодание ради эксперимента.
 
16.12.2009 - 24.й день

Проснулся в 9 часов. Подремал еще немного в постели. Часов в 10 занялся делами. Около обеда принял ванну, сделал клизму. Часов в 16 сходил на небольшую прогулку на 10 минут.

Вечером в животе возникли ощущения что что-то там двигается и кусается - не буду удивлен, если это окажутся паразиты. Еще год назад осенью у меня некоторые показатели в крови, которые отвечают в том числе и за реактивный белок на наличие паразитов, превысили ненамного верхнюю границу нормы, а до этого были строго нормальными. С тех пор время от времени возникало ощущение, что что-то там есть.
Летом прошлого 2008 года путешествовал и частенько не соблюдал гигиену - было что и немытое ел, вот и получил. А может это вследствие моих экспериментов на сыроедении в конце весны-начале лета 2008 с дикорастущей зеленью, а точнее с крапивой. Заказывал тогда у селянки, хотя и мыл ее, качество и чистоту, ессно, полностью контролировать не мог.

Лег в полночь, заснул без трудностей.

Вес вечером: 58,8 кг
Давление: 90/50
Пульс: 55 уд/мин
Температура тела: 36,5 С

Вроде все значения восстановились. Почему давление низкое - может вследствие холодной погоды и недостаточной физической активности?

DaniX 18-12-2009 15:34

Re: Голодание ради эксперимента.
 
Решил добавить ссылки на некоторые посты:
Немного о сложных углеводах - от него и дальше, все интересно.
О Анике и его теориях

DaniX 18-12-2009 18:05

Re: Голодание ради эксперимента.
 
17.12.2009 - 25.й день

Проснулся в 5 часов утра. Занимался делами за компом, примерно в полдень принял ванну и сделал клизму. Выходит как обычно - немного желчи и немного каловых масс. Потом съездил на рынок, купил гематоген и молоко для семьи. Возвращаясь, замерз.

Вечером опять занимался разными делами на компе не вставая с постели. Ближе к полуночи в ЖКТ началась настоящая история. По ощущениям как что-то ползет к заднему выходу и при этом кусает. Терпеть можно, но очень неприятно. Так продолжалось достаточно долго - часа 3. Так этот паразит и не дополз до конца, остановился недалеко и зацепился.

Заснул только в 3 часа ночи. Окна не открывал - холодно.

Вес вечером: 58,4 кг
Давление: 85/50
Пульс: 50 уд/мин
Температура тела: 35,8 С

DaniX 18-12-2009 18:45

Re: Голодание ради эксперимента.
 
Написал еще один пост про активную(ферритин) и неактивную формы железа в крови. или тут

AndyMask 19-12-2009 03:58

Re: Голодание ради эксперимента.
 
Цитата:

Сообщение от DaniX (Сообщение 292359)
16.12.2009 - 24.й день
Еще год назад осенью у меня некоторые показатели в крови, которые отвечают в том числе и за реактивный белок на наличие паразитов, превысили ненамного верхнюю границу нормы, а до этого были строго нормальными. С тех пор время от времени возникало ощущение, что что-то там есть.

А расскажи, пожалуйста, поподробнее, что за показатели могут свидетельствовать о наличии паразитов? И как вообще можно диагностировать присутствие паразитов в организме? И что у тебя были за ощущения?

DaniX 19-12-2009 16:21

Re: Голодание ради эксперимента.
 
18.12.2009 - 26.й день

Проснулся в 8 часов утра. Занимался делами за компом, примерно в 11 часов сделал клизму - вышло очень много каловых масс. Самочувствие резко улучшилось. В полдень поехал по делам на несколько часов по морозу. Физически перенес лучше, чем в предыдущий день. Вечером работал с компом в постели и опять ощущал в себе шевеление.

Заснул около часа ночи. Окна ночью немного приоткрыл - стало душновато.

Вес вечером: 57,7 кг
Давление: 95/45
Пульс: 55 уд/мин
Температура тела: 36,6 С

Вес уменьшился так сильно из-за большого выхода каловых масс после клизмы, думаю, частично от прогулки. Причины падения температуры в прошлый день не могу обьяснить, может от прогулки на морозе?

DaniX 19-12-2009 16:35

Re: Голодание ради эксперимента.
 
Цитата:

Сообщение от AndyMask (Сообщение 292858)
А расскажи, пожалуйста, поподробнее, что за показатели могут свидетельствовать о наличии паразитов?

Повышение уровня эозинофилов, выявленные при анализе крови, - признак аллергии, наличия паразитов (глистов или лямблий) в организме
и вот еще:
Нажмите тут для просмотра всего текста
При большинстве гельминтозов наблюдается резкое увеличение числа эозинофилов, особенно тех, личинки которых длительно мигрируют по организму (аскариды, токсокары, трихинеллы, описторхи и др.). Эозинофилы убивают личинки паразитов, поступившие в кровь или органы (прилипают к паразитам и разрушаясь, выделяют вещество, оказывающее антипаразитарное действие). При энтеробиозе (возбудитель острица) количество эозинофилов может повышаться при повторном заражении (носит волнообразный характер). Не характерна эозинофилия при трихоцефалезе ( распространен в теплом климате).

У меня показатель эозинофилов прошлой осенью подскочил более верхней границы нормы - заразился.
Цитата:

Сообщение от AndyMask (Сообщение 292858)
И как вообще можно диагностировать присутствие паразитов в организме?

Диагностировать можно разными способами - Современная диагностика паразитов
Цитата:

Сообщение от AndyMask (Сообщение 292858)
И что у тебя были за ощущения?

В частности чувствую себя голодным, кушать хочется, а кишечник с прошлого приема пищи забит и она дальше не продвигается.

Amurti 19-12-2009 17:09

Re: Голодание ради эксперимента.
 
Цитата:

Вечером работал с компом
Danix, а как вообще на таком сроке голода работается? Как мозги соображают и выбираться в город удаётся? Да еще и на таком морозе?:hz:
Вобщем, респект, конечно! :hi:

Сергей Р 19-12-2009 17:36

Re: Голодание ради эксперимента.
 
Цитата:

Сообщение от DaniX (Сообщение 292997)
У меня показатель эозинофилов

Недавно прочитал, что при понижении PH крови эозинофилы исчезают.
Нашел свои анализы на голодании - точно - по нулям(при норме 1-5 единиц).
На голоде ведь кровь закисляется.

А ВЫ не проверялись на голоде?


Текущее время: 03:12. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами