Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Болезни и симптомы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=29)
-   -   Не выходит голодание против депрессии (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=18289)

Ярослав-несчастный 07-11-2014 12:20

Не выходит голодание против депрессии
 
Чтобы я ни делал не получается длительное голодание ни водное, ни сухое, чтобы излечить депрессию, которая в последнее время усилилась. :bulbool: Максимум получается два дня сухого. Болею депрессией два года. :-( Есть ещё шизофрения, но она проходит как только отказываюсь от мяса и молочки (от шизы мне избавиться намного проще, чем от депрессии). Раньше были длительные голодания, депрессия проходила, но после выходов из голоданий, когда срывался на мясо и молочку возникали психозы. Потом употреблял таблетки и депресся непременно возвращалась. Каждый раз с большей силой. Потом разучился длительно голодать и уже не знаю, как мне быть... Не знаю точно, что с этим связано, но чувствую какой-то дискомфорт в животе во время голодания и мучения, из-за которых срываюсь, не смотря на настрой и знание того, что другого выхода нет, а сила воли совершенно пропадает. Раньше такого не было.:hz:А лечиться надо. Практикую сыроедение, но совершенно не уверен, что оно со временем вылечит.
Моя депрессия характеризуется упадком сил, подавленностью, бессилием.

Reasonable 07-11-2014 14:13

Re: Не выходит голодание против депрессии
 
Ярослав, вам в вашем возрасте нужен белок, пусть в небольших количествах, и пусть не мясо-молочный, но он вам нужен. Хоть иногда но ешьте рыбу и морепродукты. На исключительно растительной диете трудно (и дорого) правильно питаться, но возможно. Для этого необходимы знания.

Вего-сыроедение (сыроедение без животной пищи) считается формой голодания. А если так, то ясно что более строгое голодание на фоне менее строгого голодания рано или поздно приведёт к истощению организма. А хроническое истощение, в свою очередь, приводит к проблемам с пищеварением, иммунитетом и настроением.

Научитесь правильно питаться :idea: На фоне сбалансированного питания вы иногда можете практиковать или голодание (неделю-другую) -- или вего-сыроедение (месяц-другой).

Maksenek 08-11-2014 09:57

Re: Не выходит голодание против депрессии
 
Ярослав-несчастный, опытным путем я заметил, что успешное длительное комфортное голодание обеспечивает наедание перед ним вареной картошкой. Кстати она обладает рекордным индексом насыщения (более 300), оставляя далеко позади прочие продукты, может в этом и есть причина. Попробуйте, может и вам поможет.

Ещё один момент. Из-за следования экзотичным системам питания у вас могли развиться дефициты некоторых нутриентов, что возможно и не дает надолго отказываться от пищи. Проверьте чего у вас не хватало в рационе, используя, например, сайт cronometer.com. После этого составьте полноценный рацион, с упором на продукты, богатые нутриентами которые у вас были в дефиците. Кстати от нехваток и депресс мог усиливаться. Попитайтесь так какое-то время, чтобы как следует запастись и насытиться всеми нутриентами, а уже после приступайте к голоданию.

Ярослав-несчастный 09-11-2014 17:46

Re: Не выходит голодание против депрессии
 
Благодарю за объяснения. Похоже вы правы.


Текущее время: 18:25. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами