Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Улитка на склоне (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=8295)

Юленьк@ 16-01-2010 15:48

Re: Сыроедение без кризов - плохо или хорошо?
 
Цитата:

Сообщение от Наина Киевна (eeyore) (Сообщение 300534)
Жорик - мужчина , причем, капризный и самоуверенный, поэтому грубая сила к нему неприменима.
Тут нужна совсем другая тактика...
Его можно потихонечку направлять в нужное русло, но только так, чтобы он и не заподозрил, что им манипулируют ... надо, чтобы он был уверен, что инициатива исходит от него и только от него. Жорик не должен почувствовать себя побежденным!

Наина Киевна (eeyore), У меня нет слов.....просто 100+.
Я полностью соглсна, на счет жорика. Чем больше, мы применяем к нему, как ты выразилась "грубую силу", тем более яростней он становится.

snail 16-01-2010 16:29

Re: Сыроедение без кризов - плохо или хорошо?
 
Цитата:

Сообщение от Мaster (Сообщение 300570)
Работает и мягкость и твёрдость.))))

Возможно... Чувствуешь потребность в борьбе - борись :super: .
А мне вот поднадоела всякая борьба, а тем более с собой (как тут ни крути, а Жорик - это тоже я).
И уж с собой-то следует договариваться мирным путем в первую очередь :D .

Лиро4ка 16-01-2010 18:47

Re: Сыроедение без кризов - плохо или хорошо?
 
Наина Киевна, какой адрес у Вас, просто класс!!!
Сразу повышает настроение:prv03:

Ах, девочки!
Как я только не изворачивалась со своим жориком, и удовлетворяла:D его , а ему, как всякому мужчине еще чего поизысканей и непривычней подавай!, и уговаривала и пыталась не замечать и водой запивала....ну никак...вечерами ем пока пузо как у беременной не становится:-(

Вот, хотела седня по П.Иванову до завтра СГ устроить, так ведь привезла с базы вкусняшек и не удержалась....
Единственный выход- не держать дома вкусного,... так ведь мама хоть как-то живое ест, когда оно лежит в ящиках на балконе...а если кончается- сразу на варенку полностью сползает и чувствует себя потом плохо......
Поэтому приходится затариваться...та же история с дочей, она только фрукты живыми ест, овощи для нее просто не существуют....

Да и мотивации у меня нет настоящей, чтобы голодать...относительно здорова, вес практически устраивает, все хорошо в общем-то...
Дневников вот начитаюсь, у всех так здорово получается голодать!
Неужели совсем нет привязанности к еде? Или привычка голодать появляется?
Некоторые даже мечтают о голоде:bravo: !!!!!!
Я тоже так хочуууу!!!
Вот этого я пока даже представить не могу:hz:

snail 16-01-2010 19:33

Re: Сыроедение без кризов - плохо или хорошо?
 
Цитата:

Сообщение от Лиро4ка (Сообщение 300647)
Неужели совсем нет привязанности к еде?

Ну, я-то эту привязанность за три дня на собственной шкуре в полной мере испытала :lol: :lol: :lol:
зато Жорик теперь смирный такой и покладистый :shuffle:

Master 17-01-2010 04:05

Re: Сыроедение без кризов - плохо или хорошо?
 
Цитата:

Сообщение от Лиро4ка (Сообщение 300647)
та же история с дочей, она только фрукты живыми ест, овощи для нее просто не существуют....

А она на сыроедении?

snail 17-01-2010 05:19

Re: Сыроедение без кризов - плохо или хорошо?
 
Цитата:

Сообщение от Лиро4ка (Сообщение 300647)
Как я только не изворачивалась со своим жориком, и удовлетворяла его , а ему, как всякому мужчине еще чего поизысканей и непривычней подавай!, и уговаривала и пыталась не замечать и водой запивала....ну никак...вечерами ем пока пузо как у беременной не становится

Лиро4ка, вот тебе я бы посоветовала поменьше ублажать своего жорика... это может привести к тому, что он окончательно распояшется и усмирить его будет просто невозможно.
Было у меня такое когда-то. Жор тогда укротился именно моноедением. Я понимаю, скучновато сидеть и грызть один какой-нибудь овощ... но это только поначалу, и оно того стоит. Причем такая диета совершенно необременительна, если учесть, что у тебя на балконе всегда есть ящики овощей или фруктов. Только не надо, переходя на какой-нибудь новый режим питания, говорить себе, что это навсегда. Просто помоноедь недельку-другую... понаблюдай за собой.
Поизучай своего жорика (себя). постарайся с ним подружиться))). По моим наблюдениям, когда долго ешь одно и то же, происходят удивительные вещи. В общем, на сегодня одна из твоих задач - собрать необходимую информацию. Изучай себя, наблюдай, отслеживай реакции. Я могу сколько угодно рассказывать о своем опыте, но у тебя все может оказаться совершенно иначе.
Раз тебе не хочется голодать - и не надо, я уже говорила, что моно - это как раз и есть более мягкая замена голода.

А то, что я рассказывала про своего жорика, это немного из другой серии... Я ведь перед этим больше полугода провела не просто на моно, а на длительных монодиетах, сначала фруктовых, а потом овощных, а потом еще и недельный голод. Вот крышу и начало сносить... с точки зрения аюрведы, надо было усмирить разбушевавшуюся вату и подпитать совсем притухшую питту - в течение трех дней в моем рационе было много имбиря, перца, пряностей, орехов... Хотя основой оставались все те же сырые овощи... жор успокоился... и к концу третьего дня все эти смеси стали казаться чем-то противоестественным... но, похоже, это все-таки было нужно.
Сейчас опять не думаю о еде. Вчера поздно вечером вспомнила, что еще не ела и обнаружила, что в холодильнике нет ничего, кроме двух засохших свеклин :lol: . Ну и ладно, обошлась. Сейчас уже утро, побегу куплю чего-нибудь пожевать :D.
Посмотрим, конечно, как долго это продлится на этот раз.

tata 17-01-2010 05:52

Re: Сыроедение без кризов - плохо или хорошо?
 
Ой, а я вчера оторвалась!!!!
Моноедю, момноедю и всё на фруктах в основном.
А тут...у моря нагулявшись на приличное блюдоманство в открытых ресторанчиках налюбовашись и разных араматов на нюхавшись.
ДА...это отдельная история рассматривать из-подтишка как люди едят всё это. Прям как в зоосаде. Только тут лучше молча.

Короче вернулась домой и...налопалась салата!
Я уже не помню когда салат ела.
А тут захотелось и я нарезала помидорок, огурчиков, перчик жёлтый больгарский, зелень, даже зубчик чесночка выдавила и всё это лимонным соком слегка сбрызнула.
Вот оно--- истинное блюдоманство!!!
Я даже потом салатный сок выпила.
Вот.
Скажете сорвалась с моно, а я просто оторвалась с удовольствием и такая счастливая была...м... м ..м... Давно зелени не ела.

Лиро4ка 17-01-2010 05:55

Re: Сыроедение без кризов - плохо или хорошо?
 
Цитата:

Сообщение от Мaster (Сообщение 300744)
А она на сыроедении?


К сожалению нет, взрослая уже, теперь только своим примером можно воздействовать, что и стараюсь делать!
Хоть от мяса всей семьей отказались и то благо!
А были страшЕнными мясоедами: мясо на обед, ужин, ну и так, перекусить:barbecue:

Master 17-01-2010 05:58

Re: Сыроедение без кризов - плохо или хорошо?
 
Цитата:

Сообщение от Лиро4ка (Сообщение 300753)
К сожалению нет

Ну, тогда понятно.)))
Я пробовал в Мск сидеть только на фруктах - это анрил просто.)))
Колбасило не по-детски. :D
И даже в Краснодарском крае не удавалось.)))
Без овощей никак.)))

Лиро4ка 17-01-2010 06:00

Re: Сыроедение без кризов - плохо или хорошо?
 
Цитата:

Сообщение от Наина Киевна (Сообщение 300748)
Лиро4ка, вот тебе я бы посоветовала поменьше ублажать своего жорика...

Пришла к такому же выводу!

Цитата:

Сообщение от Наина Киевна (Сообщение 300748)
Просто помоноедь недельку-другую... понаблюдай за собой.

Да, надо брать себя в руки...спасибо большое, услышала от Вас именно те слова, которые были мне нужны!
Начинаю моноедить...

Цитата:

Сообщение от tata (Сообщение 300752)
Вот оно--- истинное блюдоманство!!!
Я даже потом салатный сок выпила.

Как я тебя понимаю, Таточка!


Текущее время: 03:51. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами