Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   kilapoun. Голодание после инсульта (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=20097)

kilapoun 07-03-2016 05:47

kilapoun. Голодание после инсульта
 
Всем доброго времени суток. Несколько лет назад перенес инсульт, получил правосторонний парез. Передвигаюсь только с помощью ходунков. Раз в неделю 36 часов воздерживаюсь от пищи и воды. Может ли голодание помочь восстановлении двигательных функций или области головного мозга, которые отмерли во время инсульта, или их уже не восстановишь?

piumina 07-03-2016 08:49

Re: Голодание после инсульта
 
kilapoun,
голод мощный очиститель. пробуйте, всё в ваших руках. удачи вам.:hi:

SALUS 07-03-2016 09:34

Re: Голодание после инсульта
 
У моего мужа был инсульт. Несколько раз голодал, эффект был. Но у него более легкая форма. Больше голодать не хочет, потому что жалеет себя.
kilapoun, ищите, пробуйте. Почитайте дневник Василия. У него был инфаркт. http://golodanie.su/forum/showthread...F1%F3%EB%FC%F2. Может быть найдете полезное для себя

kilapoun 08-03-2016 03:36

Re: Голодание после инсульта
 
После инсульта я несколько раз голодал по неделе, но неправильно - не было достоверной информации. Прочитал Николаева, Столешникова, Арнольда Эрета, Шаталову, собираюсь начать голодание пока на неделю.

kilapoun 13-04-2016 04:22

Голодание вегана
 
Всем доброго времени суток. Хочу начать недельное голодание по Столешникову. Вопрос веганам, которые уже хотя бы раз голодали. Я не ем животный белок, яйца, молочные продукты, хлеб, сахар, мед. Какие могут быть проблемы при голодании вегана? Можно ли при выходе из 7 - дневного голодания вместе с соком употреблять спирулину?

kilapoun 23-04-2016 02:35

Голодание вегана
 
Голодание 7 дней. Задача максимум - улучшить двигательную активность правой руки и ноги при правостороннем парезе после инсульта. Задача минимум - нормализировать давление (150/90) и вылечить простатит (за ночь хожу в туалет 1-2 раза)

16 апреля 2016 года. первый день. вес 77 в одежде, давление 150/90 пульс 70. Стул после приема в пятницу отвара трав. обычная зарядка продолжительностью 1.15, в 11 физич. упраж. продол. 1.30. каждый день выпиваю обычное количество воды 2, 5 литра. сходил в туалет за ночь один раз

17 апреля. второй день. небольшая головная боль. 150/88/87. утром при умывании из десен шла кровь. спал около 5 часов. в 11 физ. упр. 1.30. сходил в туалет за ночь один раз

18 апреля. третий день. давление 145/90/85. вес 75. сходил в туалет один раз при подъеме. головная боль прошла. спал около 4 часов. утром обычная зарядка 1.15. выпил около 3 литров воды

19 апреля. четвертый день. вес 73.100, давление 130/89/90. сходил в туалет за ночь один раз, спал плохо, часто просыпался. выпил 3.300 л. воды. состояние плохое, путаются мысли, плохо соображаю и трудно передвигаться. состояние плохое

20 апреля. пятый день. давление 127/84/91. за ночь сходил в туалет 2 раза. встал в 3 часа, спал нормально. утром зарядка 50 минут, вместо 1.15, слабость в руках и ногах. состояние нормальное. выпил 3 литра воды

21 апреля. шестой день. давление 130/84/95. вес 72. сходил в туалет при подъеме, встал в 3.30. небольшая слабость. выпил 2,5 литра воды

22 апреля. седьмой день. давление 123/82/95. вес 71.700. сходил в туалет при подъеме. спал не очень хорошо, часто просыпался, спал 5 часов. выпил всего 1 литр воды, больше не лезет. с завтрашнего дня начинаю выход

Вывод: с улучшением двигательной активностью руки и ноги, не получилось, наоборот, рука и нога стала двигаться значительно хуже, возможно мало голодал.

Давление почти пришло в норму, но подскочил пульс, посмотрим какие цифры будут дальше. С простатитом: конечно последнее время пока ночью не встаю, но это очень маленький срок, чтобы сказать определенно.

Боялся что после полутора лет исключения из рациона животного белка, молока, яиц, сахара и хлеба, будут какие - то осложнения в организме, ничего подобно - все необходимые вещества, организм синтезирует сам.

kilapoun 29-04-2016 04:22

Стул после голодания
 
Всем доброго времени суток. Неделю назад закончил семидневное голодание. При входе в голод, я не делал очищающую клизму, накануне выпил травяной сбор на основе сенны. Поэтому в первый день голодания был стул. Выходил два дня на разбавленном апельсиновом соке, потом постепенно стал есть овощи-фрукты, сейчас обед и ужин вареная пища. Возникла проблема с опорожнением кишечника, после голодания ни разу произвольно не было стула, только после приема травяного сбора. Если у кого-то есть подобный опыт, подскажите пожалуйста. Может это как-то связано с тем, что я не употребляю животный белок, хлеб, сахар, молочные продукты полтора года?

МИЛУСЯ 29-04-2016 22:18

Re: Голодание вегана
 
Цитата:

Сообщение от kilapoun (Сообщение 999013)
только после приема травяного сбора. Если у кого-то есть подобный опыт, подскажите пожалуйста. Может это как-то связано с тем, что я не употребляю животный белок, хлеб, сахар, молочные продукты полтора года?

наверно больше влияет что ты ешь, а не что ты не ешь. попробуй по утрам перед едой вареную свеклу с подсолнечным маслом. хорошо помогает. удачи.

kilapoun 01-05-2016 02:08

Re: Голодание вегана
 
Цитата:

Сообщение от МИЛУСЯ (Сообщение 999125)
наверно больше влияет что ты ешь, а не что ты не ешь. попробуй по утрам перед едой вареную свеклу с подсолнечным маслом. хорошо помогает. удачи.

Мне кажется проблемы со стулом из-за небольшого количества принимаемой пищи.

kilapoun 02-05-2016 05:40

Re: Голодание вегана
 
Выход
Выход 23 апреля. давление 140/90/95. вес 70.500. выпил 250 грамм разбавленного апельсинового сока на завтрак, обед и ужин.

24 апреля. давление 150/90/90. на завтрак апельсиновый сок, в обед мелко порезанный салат из овощей, ужин - немного щей.

25 апреля давление 130/90. завтрак - апельсиновый сок, салат. в обед и ужин начал есть вареную пищу

26 апреля давление 125/85. завтрак сок свекла с морковью, салат

29 апреля давление 138/85. морковный сок со свеклой, салат. с 23 по 30 апреля был стул два раза после приема травяного отвара. проблема мне кажется в малом объеме пищи.

30 апреля принял травяной отвар на основе сенны. 30 апреля 36 часовое очередное голодание на воде.

1 мая стул в 4 утра, второй стул жидкий после завтрака, давление 130/80, перед завтраком из овсяной каши съел немного отварной свеклы с маслом, для нормализации опорожнения толстой кишки, потом морковный сок с 20% свекольного

2 мая перед завтраком - вареная свекла и сок. после завтрака стул. давление 125/80


Текущее время: 05:02. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами