Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Каскадное голодание (через день) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=4981)

777оксана 28-11-2009 20:16

Re: Каскадное голодание (через день)
 
Ромилъ, спасибо.Я раньше и не знала что такой голод называется каскад!Сейчас поизучаю.:hi:

Djonathan 28-11-2009 21:06

Re: Каскадное голодание (через день)
 
На каскадном голодание очень важно заниматься железками , а точнее культуризмом. Выполнять в день какое-нибудь упражнение раз по 25 подходов по 5 пять. Можно делать в течение дня. Я делаю 3-4 упражнения.
Культуризм и голодание просто созданы друг для друга. Под культуризмом в данном случае я понимаю работу в одно упражнение над одной определенной мышцей. Работая с определенной мышцей общий энергетический потенциал организма не опускается до своих минимальных значений, так как это могло бы быть при беге или при силовых упражнениях. Что способствовало бы срыву в той или иной степени.
Образно выражаясь это наверное похоже на , если бы на улице шел дождь, на дворе стояла бы некая бочка наполненная грязной водой. Вроде бы идет дождь и есть возможность сменить грязную воду на чистую, но если сделать в бочке одно большое отверстие или много маленьких, то бочка может просто напросто сломаться и прийти в негодность. Тогда как если сделать очень маленькое и контролируемое отверстие можно с успехом заменять всю воду с грязной на чистую.

amenofx 29-04-2010 15:23

Re: Каскадное голодание (через день)
 
Цитата:

Сообщение от Djonathan (Сообщение 285771)
На каскадном голодание очень важно заниматься железками , а точнее культуризмом. Выполнять в день какое-нибудь упражнение раз по 25 подходов по 5 пять. Можно делать в течение дня. Я делаю 3-4 упражнения.

Вы такой метод практикуете? Опишите пожалуйста.

Радей 23-05-2010 08:50

Re: Каскадное голодание (через день)
 
Цитата:

Сообщение от Djonathan (Сообщение 285771)
На каскадном голодание очень важно заниматься железками

Вы занимаетесь в день голодания упражнением, или в день когда принимаете пищу? Какие упражнения выполняете? Не могли бы описать свои занятия в каскад поподроблнее. Меня очень интересует этот вопрос тоже.

Радей 02-07-2010 14:52

Re: Каскадное голодание (через день)
 
В общем ответа я не дождался, придётся всё осваивать самому: начал сухой каскад. В пн ,ср,пт-28 часовые сг. Во вт,чт,сб,вс- питание 2х разовое по типу "Рамазан", т.е. в 4-5 утра в первый раз и в 20-21 ч второй раз. В дни сг- тяжёлые тренировки в качалке по пауэрлифтёрской программе. Жив буду? ))) Посмотрим...

Анна_Маркелова 28-07-2010 21:06

Re: Каскадное голодание (через день)
 
Для меня такое голодание - как мертвому припарки. Я за день 1 кг сбрасывю, а на другой день его же набираю. Мне такая схема не подходит. Жаль, а-то бы было просто идеально.

Доминика 03-08-2010 15:23

Re: Каскадное голодание (через день)
 
Вот у меня такая же проблема назрела. Сначала 8 кг ушли довольно быстро, а теперь гоняю 1 кг туда-сюда. Надо что-то придумать. :(

Romy 15-10-2010 18:47

Re: Каскадное голодание (через день)
 
Всем привет.

Незнал, что питание день через день, называется касадным, искал всякую инфу по голоданию и прочему, вчера утром проснулся и решил, что не ем :D в итоге понравилось, на утро сегоднешнего дня встал на весы, сбросил 2 кг. Но перекусив, конечно 1 вернулся)

сейчас начал искать в гугле всякие форумы, кто чем занимается, как голодает) и набрел на этот) почитал 10 страниц! решил. что наверно начну такой стиль жизни и питания, день через день, меня вполне устраивает.
Вчера даже не голодал, а сделал разгрузочный день, вода и зеленый чай, ничего больше.

незнаю почему некоторые пишут, что во время голодания нельзя пить, или пить как можно меньше. я например без воды вообще не могу. в день выпиваю больше 2 литров это полюбому, а если во время голодовки, так вообще канистрами ее пью.. :D и сразу почти выходит она.

Голоданием хочу заняться для того, чтобы "подсушить" себя, уменьшить прослойку жира, т.к. изза нее не видны кубики) да и вообще хочу более тощую фигуру, чем есть на данный момент :D рост 180, вес утром был 66. хотел бы сначала до 60 сбросить, а потом уже смотреть, нужно или нет..

На след, день после голодания, тоесть сегодня, проснулся с такой чистотой внутри, с чистой головой, хоть уснуть было трудно, все равно, чувство шикарное, буду и дальше продолжать сходить с ума :D:D

(потом может быть попрбую 2 через 2, если понадобиться, а так 1 через 1 вроде пока устраивает, да что там говорить, 1 день не поел, теперь говорю тут :D

Кстати, некоторые голодают по каким либо методам, разным. их видимо огромное количество, незнаю, мне кажется внутреннее ощущение самое верное, если хочешь так голодать, значит так и надо, то что для одного радость, для другого может быть смертью) поэтому буду сам все решать :D

всем успехов и удачи..

А да, и еще интересует, как вы выходите из голодания? я например утром проснулся, как будто ничего и не было, и кушал обычную еду, супчик там и прочее. Или ктото придерживается какой то диеты?

Andre Krapivin 14-03-2011 12:19

Re: Каскадное голодание (через день)
 
Я пробовал голодать и с водой и без воды, то есть проводил сухое каскадное голодание и убедился, что сухое каскадное голодание, если подойти к нему правильно и с соблюдением всех необходимых условий, переноситься горазда комфортнее, чем голодание с водой. Впрочем это еще, наверное, зависит и от, кто какое голодание лучше переносит.

Jedd 07-04-2011 20:28

Re: Каскадное голодание (через день)
 
Подозреваю, что была польза каскад надо наращивать
1 день голода, 1 день выхода на кислом соке и сразу
2 дня голода, 1 день выхода на кислом соке
3... 2
4 ..2
5.. 3
А дальше по самочувствию.


Текущее время: 01:03. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами