Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Болезни и симптомы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=29)
-   -   Вазомоторный ринит (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=14456)

ЯВолна 15-11-2012 09:23

Вазомоторный ринит
 
Здравствуйте! В июне был гайморит, а с августа закладывает нос, особенно праву носопырку, она почти всегда заложена. Выделений особо нету. Врач сказал вазомоторный ринит и предложил операцию, когда сосуды рассекаются в носу. Еще у меня перегородка давно искривлена, но я ж и такой нормально дышала)))

Есть способы излечения без операций?

пышечка 21-11-2012 08:25

Re: Вазомоторный ринит
 
ЯВолна, конечно есть - водное голодание 21 день, затем - правильное питание:)
Полумеры, типа метода Оганян, помогают меньше, да и не всем. У меня улучшение небольшое было, но кардинального изменения нет (ситуация с носом та же, что и у Вас).
Теперь планирую набрать массу и провести 21-дневное водное голодание.

ЯВолна 21-11-2012 08:27

Re: Вазомоторный ринит
 
Спасибо))
В смысле набрать массу?))) я еще думаю спорт и легкое закаливание в этом деле помощники))

пышечка 21-11-2012 08:29

Re: Вазомоторный ринит
 
в смысле, что лично у меня веса маловато для длительного голодания:)
спорт и закаливание, конечно, помощники:) всем;)

ЯВолна 21-11-2012 09:52

Re: Вазомоторный ринит
 
А как удается его набрать?)))

Просто я 21-11-2012 09:54

Re: Вазомоторный ринит
 
ЯВолна, может сыроедение попробовать?:

ЯВолна 21-11-2012 09:56

Re: Вазомоторный ринит
 
))) я пробовала чуть-чуть, две недели. У меня десна сползла с двух зубов и голова как в тумане. Сейчас с зубами мучаюсь, особо не до сыроедения.

Просто я 21-11-2012 09:58

Re: Вазомоторный ринит
 
Цитата:

Сообщение от ЯВолна (Сообщение 701570)
))) я пробовала чуть-чуть, две недели. У меня десна сползла с двух зубов и голова как в тумане. Сейчас с зубами мучаюсь, особо не до сыроедения.

надо же научно сыроедить. чтобы всего хватало и аминокислот и витаминов и всего...

ЯВолна 21-11-2012 10:08

Re: Вазомоторный ринит
 
И как же это, научно? )) надо тогда кучу анализов сдать, чтоб контролировать чего не хватает.

Annabella70 28-11-2012 05:14

Re: Вазомоторный ринит
 
ЯВолна,
У меня та же ситуация была - вазомоторный аллергический ринит. Постоянно не дышал нос, особенно в холодное время! Чуть было не согласилась на операцию - Бог отвел! Хотя в 2-х разных лор-центрах 2 кандидата мед. наук советовали безотлагательно делать операцию...
Мне очень помогло голодание по Марве. Я голодала первый раз в жизни, всего 7 дней в апреле - потом перешла на вегетарианское питание, и помогло так быстро! Все лето без насморка, аллергии и таблеток. Повторно еще провела 2 курса по 7 дней - в июле и вот сейчас в ноябре...Попробуйте, голодать по Марве совсем не трудно даже для новичков, а результаты есть!


Текущее время: 20:28. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами