Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Семья (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=41)
-   -   О воспитании детей ... (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=6534)

10-07-2010 07:15

Re: О воспитании детей ...
 
У нас продаются в аптеках травяные чаи НЕПОСЕДА.

VEGA 10-07-2010 07:38

Re: О воспитании детей ...
 
Цитата:

Сообщение от Falena (Сообщение 360389)
.
проходя м/о перед школой выяснили, что у малой синдром гиперактивности, что объясняет (разумеется не все) спонтанные истерки.
не смотря на то, что я против таблеток - успокоительное начала давать (валерианка не прокатывает)
вот...

А какой препарат назначили?

anyk99 10-07-2010 07:44

Re: О воспитании детей ...
 
Цитата:

Сообщение от Falena (Сообщение 360389)
успокоительное начала давать (валерианка не прокатывает)

Цитата:

Сообщение от Habiba (Сообщение 360481)
У нас продаются в аптеках травяные чаи НЕПОСЕДА.

Я могу понять, что растерянные родители доверяются "Уверенным" врачам...
Могу понять, что непоседливые, гиперактивные дети беспокоят родителей.
Но применять успокоительное - ПРЕСТУПЛЕНИЕ.
Увы, наказание за него падёт на самого ребёнка.

Интернет набит методами обращения с детьми с СДВГ - среди них, и находки гениев! И... увы - успокоительные.

Каждый родитель растит ребёнка ИЗ ЛУЧШИХ ПОБУЖДЕНИЙ, но ТАК, КАК УМЕЕТ.
Молдоване вообще тряпочный кулёк с вином младенцу суют - чтобы не мешал.
Известны случаи особо продвинутых родителей - забивавших таких беспокойных детей насмерть.

Нет слов. :x

10-07-2010 07:48

Re: О воспитании детей ...
 
Я написала про чаи как альтернативу таблеткам.Просто мы с Фаленой уже давно все обсудили .Мое отношение к этому она знает.
Я считаю что у детей нет проблем.Проблемы у взрослых,которые сначала рожают детей,а потом думают что с ними делать...:peace:

Falena 10-07-2010 14:13

Re: О воспитании детей ...
 
Цитата:

Сообщение от Habiba (Сообщение 360487)
Проблемы у взрослых,которые сначала рожают детей,а потом думают что с ними делать...:peace:

это железно!!! :(
anyk, согласна на все 100%!!! просто руки опускаются, поведение и обращение корректируем, но когда она орет (может и весь день), именно вопит до тошноты, ничего при этом не слышит, не воспринимает и не может сделать :bulbool: ... я тоже не железная, у меня уже и руки трясуться и вообще...
я бы рада без колес, но пока никак (даю лицин)

11-07-2010 05:55

Re: О воспитании детей ...
 
http://www.snob.ru/selected/entry/17901
...И вот я сижу дома с детьми. Они совершенно нормальные, хорошие дети. Ссорятся, мирятся, играют, бегают, шумят, хотят все знать, все исследовать. Я же стала совершеннейшей мегерой: кричу на них, беспрестанно раздражаюсь. Даже когда удается себя сдерживать, на душе просто мерзко. Делаю все по хозяйству буквально с остервенением. Недавно в одной кастрюле дырку протерла. Улыбаетесь? А я ведь не вру! Муж приходит вечером усталый, умиляется: ах, какая радость — жена, детки, семейный уют. Я и на него срываюсь. Он говорит: я понимаю, домашний труд — это большая работа, ты устаешь в четырех стенах, давайте все вместе съездим на природу…

В общем, все расползается: дети уже меня сторонятся, лишний раз не подойдут приласкаться, играют только между собой. Я даже не делаю с ними поделки, что всегда обожала. Младшая все время болеет — мне кажется, это я виновата. Муж в последнее время тоже лишнего слова не скажет, чтобы меня не провоцировать, уложит детей — и за компьютер. Пробовала поговорить с мамой: может быть, она бросит работу? Она сказала: это твои дети, когда я тебя воспитывала, мне никто не помогал. Надо учиться не только о себе думать. Подруги говорят: ты с жиру бесишься! А сами завидуют… И вот: полная семья — а я одна. И все мне не в радость. Хотя понимаю, что действительно тысячи, что там, миллионы женщин многое бы отдали за мои возможности: обеспечена материально, любящий муж, позволяющий не работать, но ни на чем не настаивающий, здоровые дети…

anyk99 11-07-2010 07:59

Re: О воспитании детей ...
 
Цитата:

Сообщение от Habiba (Сообщение 360687)
Надо учиться не только о себе думать.

Спасибо, Habiba!!!
Именно эта формулировка делает из человека Раба.
А Раб... :-(

НАДО УЧИТЬСЯ ДУМАТЬ И О СЕБЕ.
Быть не лошадью, на которой муж и дети едут в будущее.
Не шилом в заднице, толкающим всех к "правильности" и удерживающим от "неправильности".

МЕЧТОЙ, ЗА КОТОРОЙ НЕВОЗМОЖНО НЕ ПОЙТИ
, которой невозможно не увлечься, в которую невозможно не влюбиться!
А в остальном - просто довериться и мужу и детям. (Если муж выбран не по пьянке :D )

11-07-2010 08:09

Re: О воспитании детей ...
 
Я дала ссылку на случай непонимания одной женщины с собственными детьми и работу с ней психолога.Чтобы было ясно о чем ссылка,взяла два абзаца...
Я вообще-то раньше считала,что это жену по пьянке часто выбирают,а не мужа...
ИМХО такая формултровка не делает РАБА,а дает надежду на счастливую семейную жизнь и гармонию в отношениях и с детьми и со всем миром.

Falena 11-07-2010 09:19

Re: О воспитании детей ...
 
Статья просто замечательная!!
давно не люблю слово "надежда" - надежда была и осталась напрасной...
на данный момент, действительно ощущаю себя загнанной лошадью %) и начинать надо с себя, где б еще такую тетю найти, которая вектор движения покажет)))

прикол в том, что я тоже дизайнер :D

DaniX 11-07-2010 09:26

Re: О воспитании детей ...
 
Цитата:

Сообщение от Jseven (Сообщение 360152)
Какая чепуха! Это и есть относиться к ребенку как к недоумку.

Есть идея получше? Прошу тогда высказать свой метод воспитания.


Текущее время: 04:06. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами