Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Сверхнизкокалорийное питание (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=64)
-   -   Очищение по Оганян первый опыт (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=15189)

A_lbina 16-03-2013 08:49

Очищение по Оганян первый опыт
 
Доброго времени суток всем. Решила вести свой дневник на этом сайте. Много изучала всякой информации, в т.ч. дневники на этом сайте. В итоге пришла к тому, что пора пройти курс очищения организма, как вариант выбрала метод Марвы Оганян.
О себе, я всеядна, моя цель - оздоровление организма.
Вес в начале 56 кг при росте 156 см
15 марта в 19.00 выпила сульфат магния 50 мг, предварительно разбавив его в стакане теплой воды и сразу запила отваром из трав (по списку Оганян) с медом и соком четвертинки лимона. Легла на правый бок с грелкой на область печени. Предполагала полежать так в течение часа, как рекомендуется в методике, но удалось только около 45 минут. Далее сульфот магния дал о себе знать и повел меня в туалет.

A_lbina 16-03-2013 08:52

Re: Очищение по Оганян первый опыт
 
Забыла добавить, что за эти 45 минут я выпила 3 стакана отвара с медом и соком лимона. Потом в перерывах между туалетами выпила еще 3-4 стакана и в 22.00 легла спать..
Выходила практически одна мутная вода.. где интересно содержимое моего кишечника...?

A_lbina 16-03-2013 08:58

Re: Очищение по Оганян первый опыт
 
16 марта - первый день очищение. Проснулась в 7 утра, если честно, то еле-еле встала.. (за окном пасмурно), если бы не надо было на работу, то думаю, что еще поспала бы..
Самочувствие нормальное. Развела воды для клизм. Всего сделала 3 штуки, два раза по 1 литру и один 1.5 литра. Вышла из меня только вода.. Наверное, рано ждать чего-то еще.. Затем приняла душ, умылась и выпила стакан отвара. После клизм почувствовала слабость немного.. ощущение, что лечу..:-)
Еще хочу добавить, что очищение провожу не прекращая работать. Сегодня взяла с собой на работу отвар в термосе, мед и лимон. Хорошо, что сегодня только 4 часа работать.. литра отвара должно хватить. В следующие дни придется заваривать траву на работе.

A_lbina 17-03-2013 09:44

Re: Очищение по Оганян первый опыт
 
Вечером ужасно хотелось есть и отвар уже не кажется таким вкусным..

A_lbina 17-03-2013 09:49

Re: Очищение по Оганян первый опыт
 
17 марта. День второй. Утром проснулась от жуткой головной боли. Погода за окном тоже не радует.
Вес 55 кг.
Сделала 3 клизмы по 2литра. Последняя вошла только литра 1,5. Во рту сухость. Хочется пить.
После клизмы выходит вначале прозрачная вода, а потом мутная и желтая.
Язык с утра обложен белым налетом. Настроение непонятное. Голова болит и хочется пить..
От сладкого отвара ощущение жажды не проходит. . Хочется соленого и кушать..

tatyana_ts 17-03-2013 14:58

Re: Очищение по Оганян первый опыт
 
Держитесь если настроили себя и пошли на этот шаг то выдержите. Я сегодня седьмой день. И очень честно говорю. У меня все нормально. Кушать вчера хотелось, но чай снял чувство голода. И сегодня хотелось черного хлеба. И тоже переборола себя. Уже вечер и я в норме. Голодание продолжается.

A_lbina 20-03-2013 10:21

Re: Очищение по Оганян первый опыт
 
20 марта день пятый.
В третий, четвертый ничего интересного не было.
Правда во второй день вечером я выпила стакан свежевыжатого грейпфрутового сока.
В третий день в обед позволила себе стакан свежевыжатого морковного, а вечером опять грейпфрутовый.
В четвертый вечером опять грейпфрутовый.
Состояние и настроение нормальное. Не смотря на очищение, я работаю в обычном режиме. Ношу с собой на работу термос с отваром, остальное завариваю там по мере необходимости.

tatyana_ts 20-03-2013 11:39

Re: Очищение по Оганян первый опыт
 
Цитата:

Сообщение от A_lbina (Сообщение 756702)
20 марта день пятый.
В третий, четвертый ничего интересного не было.
Правда во второй день вечером я выпила стакан свежевыжатого грейпфрутового сока.
В третий день в обед позволила себе стакан свежевыжатого морковного, а вечером опять грейпфрутовый.
В четвертый вечером опять грейпфрутовый.
Состояние и настроение нормальное. Не смотря на очищение, я работаю в обычном режиме. Ношу с собой на работу термос с отваром, остальное завариваю там по мере необходимости.

А у меня сегодня 10 день и я все еще на травах. После клизм вода вначале чистая затем мутная. И каловых масс нет. Куда что делось. Вот и не знаю чистка идет или как?

A_lbina 22-03-2013 12:58

Re: Очищение по Оганян первый опыт
 
[QUOTE=tatyana_ts;756754]А у меня сегодня 10 день и я все еще на травах. После клизм вода вначале чистая затем мутная. И каловых масс нет. Куда что делось. Вот и не знаю чистка идет или как?[/QUOT

Татьяна, я сегодня 7 день.
вчера утром до клизм, сходила в туалет, и представляете, вышла вода с какими-то странными камушками, не знаю, как их по-другому назвать, темные зелено-черные.. Я подумала, что это печень почистилась. Потом все равно сделала две клизмы, как положено в методике, вначале вода всегда выходит чистая вода, потом просто мутная, а потом желто-зеленая, как будь-то жирная какая-то и с темными крошками, размером с бисер.

A_lbina 22-03-2013 13:02

Re: Очищение по Оганян первый опыт
 
22 марта день седьмой. Вес утром 54 кг. -2 с начала очищения.
С утра, как обычно две клизмы, горячий душ и отвар из трав с медом и лимоном.
Днем на работе приспособилась высасывать сок из 2-3 апельсинов (мякоть не ем, именно сок).
Вечером грейпфрутовый. И спать.
Самочувствие в течение дня хорошее, сегодня еле усидела на рабочем месте, все хотелось куда-то бежать.. что-то делать.. действительно появилась энергия.:-)
А вот к вечеру сильно устаю и рано хочу спать.


Текущее время: 03:29. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами