Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Секс и голодание (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=398)

Avel 16-07-2008 11:09

Цитата:

Сообщение от Инaя (Сообщение 172723)
Avel,
не заниматься сексом.. пипец..... что, в жизни все так хреново?

Не вообще не заниматься, а не делать этого на голоде. А в жизни спасибо, все хорошо. :)

Happie,
Энергетические процессы, происходящие в организме мужчины и женщины во время секса отличаются, так что если у кого-то одного "прилив сил и здоровья", то у другого все может произойти как раз наоборот. :)

Мне кажется, многие недооценивают насколько серьезные затраты энергии происходят во время секса, и как негативно они могут сказаться на процессе голодания, особенно если это длительное голодание.


Happie,
Никогда не задумывались, почему во время поста вводятся не только серьезные ограничения в еде, но и жесткие ограничения в сексе?
Ведь пост, настоящий пост, это не диета, это серьезный очистительный процесс, в котором важно соблюдение всех компонентов, и в котором основная задача именно духовное очищение, очищение(лечение) тела - это во многом, просто следствие.

Ханночка 17-07-2008 22:28

Re: Голодание и секс
 
Цитата:

Сообщение от Avel (Сообщение 172791)
Happie,

Мне кажется, многие недооценивают насколько серьезные затраты энергии происходят во время секса, и как негативно они могут сказаться на процессе голодания, особенно если это длительное голодание.

Сексом можно заниматься и без потерь энергии.

Happie 18-07-2008 07:23

Re: Голодание и секс
 
Цитата:

Сообщение от Avel (Сообщение 172791)
Happie,
Энергетические процессы, происходящие в организме мужчины и женщины во время секса отличаются, так что если у кого-то одного "прилив сил и здоровья", то у другого все может произойти как раз наоборот. :)

Мне кажется, многие недооценивают насколько серьезные затраты энергии происходят во время секса, и как негативно они могут сказаться на процессе голодания, особенно если это длительное голодание.


Happie,
Никогда не задумывались, почему во время поста вводятся не только серьезные ограничения в еде, но и жесткие ограничения в сексе?
Ведь пост, настоящий пост, это не диета, это серьезный очистительный процесс, в котором важно соблюдение всех компонентов, и в котором основная задача именно духовное очищение, очищение(лечение) тела - это во многом, просто следствие.

По поводу затрат энергии не вижу проблемы: мы - в физическом теле, которое создано таким образом, чтобы как затрачивать энергию так и пополнять ее.

Занимаясь в спортзале мы тратим больше энергии, чем в обычной жизни, однако же очевидно, что эти затраты приносят нам как физическое, так и психическое оздоровление.

А по поводу постов, так это вопрос человеческой осведомленности. Изучив, откуда идет традиция, часто выясняется, что в ходе выполнения ее ритуалов мы давно забыли что на самом деле имелось в виду и зачем делалось. И не секрет, что именно манипуляции с народными и религиозными традициями власть имущих привели большинство "праведников" к страху и неприятию секса.

ОЧИЩЕНИЕ ЧЕГО вы добиваетесь через воздержание от секса? Секс как раз и ЛЕЧИТ, и душу, и тело. Посмотрите на пациенток в женском отделении любой больницы: это в основном те, у кого нет регулярного секса, те, кто обделен как эмоциональным, так и физическим вниманием мужчины.

Happie 18-07-2008 12:04

Re: Голодание и секс
 
Цитата:

Сообщение от Валерия1509 (Сообщение 173463)
Ханночка,
А Вы, видимо, абсолютно перед Богом чисты? Завидую белой завистью...

Цитата:

Сообщение от M@rgo (Сообщение 173466)
Все грешны..

Ну знаете, друзья... я наверное чего-то на ваш взгляд недопонимаю, но...

...грехом я назову (и то - с большой наигранностью и натягом) лишь одно в жизни - обвинение любого элемента этого удивительно мира... в грешности.

Не я одна так думаю, но знаю, что все наши на первый взгляд "неверные" поступки на самом деле в принципе не могли быть иными, так как имеют предпосылки в прошлом и являются результатом чего-либо, происшедшего в прошлом.

Поэтому с Настоящим невозможно бороться - оно не виновато, что что-то протекает плохо.

Но не все так безнадежно. Просто если хочется иного в Будущем, есть только один путь: взглянуть на свои поступки, совершенные в Прошлом, оценить Результаты и где надо - подкорректировать свои действия в Настоящем.

Что за странная реакция у людей на неприятности: они злятся и плачут, кричат и воюют, и даже отказываются от секса, когда он играет прямо-таки чудодейственную и примирительную роль в этой жизни! :peace:

;-) ;-) ;-)

Roan 18-07-2008 20:31

Re: Голодание и секс
 
Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 172716)
Я от голодал 13 дней. Причем первые 3 дня - сухие (воду не пил, но умывался).
Прошло 20 дней. Я на овощах и фруктах.
Мясо, молочное и хлеб только пробовал. Каш еще не ел.
После всего это я стал быстро кончать.
А теперь 2 вопроса которые всегда мучают :
"Кто виноват?" и "Что делать?"

Непонятно как ты входил в голод и как его вел. Какие процедуры делал. Мое мнение - надо было голодать по методике А Суворина 21 день. А самое главное правильно выйти.
Сейчас надо бы поесть бифштексов с кровью и перцем раза три в день - все и наладится

krokozambra 27-01-2009 14:48

СЕКС до ,во время,и после ГОЛОДАНИЯ
 
:aliendance: Господа !! хотите вы это или нет но это неотьемлимая часть жизни и мне хотелось бы узнать -да я думаю и не только мне ,все кто прошел все стадии голодовки и как было до,во время и после?

Василий 28-01-2009 02:44

Re: Секс во время голодания?
 
Это как восход или закат, все время по разному.
Это как жизнь - всегда неповторяемо.
Неоднократно голодал - и всегда по разному - до - во время и - после.
Все в ваших руках ... и до и во и после .

Tais Afinskaya 31-01-2009 10:21

Re: Секс во время голодания?
 
Во время голода вообще желания никогда не было, а вот после либидо заметно подскакивало. Сейчас 5 месяц монотрофного сыроедения (на данный момент второй день голодания) и интерес к сексу на нуле (да,да всё это время никакого секса). Предполагаю, что упал тестостерон, который у меня был конкретно повышен на блюдомании, а ещё появился психологический пунктик: мне даже целоватся противно с тем, кто ест мертвечину, не говоря уже о попадании его животного белка в мой ЖКТ)))

Алена 31-01-2009 14:49

Re: Секс во время голодания?
 
Цитата:

Сообщение от Professor
мне даже целоватся противно с тем, кто ест мертвечину,

О, какие еще побочные эффекты! :-)

Это даже не В12...

На горизонте замаячила проблема одиночества у сыроедов :idea: .

grif 31-01-2009 14:52

Re: Секс во время голодания?
 
Привет! Скажи, а находясь на такой диете, при голодании во рту все равно гадко или нет? Переход на эндогенное питание проходит мягко? А что касается секса, то если тебе попадется клевая девчонка, то ты и про мертвечину забудешь и про голодание... господин инстинкт сработает на полную мощь и тестостерон выплеснется волной...


Текущее время: 15:37. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами