Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Секс и голодание (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=398)

ROM 16-07-2009 04:21

Re: Секс во время голодания?
 
Цитата:

Сообщение от Алексаша (Сообщение 245221)
Я знаю, что у спортсменов (мужчин) снижаются спортивные результаты

Один раз, был секс буквально за 2 часа до старта. Пробежал 10 км по личному рекорду.
В другой раз пред Питерскими сутками. В то время физическая форма была супер. Первые 8-9 часов бега буквально летел, шел на втором месте. Проигрывал лидеру (ЗМС) всего немного. Но потом, как отрезало. Резко накрыло. Потом почитал литературу, проанализировал. Оказалось, что причина была в нехватке (отсутствии) тестостерона (мужской гормон).
Так, что раза на раз не приходиться. Но, основное правило гласит: чем протяженнее дистанция, тем дольше должно быть воздержание от секса. Некоторые элитные марафонцы перед важнейшими стартами (ОИ, ЧМ, престижные марафоны) воздерживаются до 2-3 месяцев.

Ирокеза 16-07-2009 06:59

Re: Секс во время голодания?
 
Цитата:

Сообщение от Алексаша (Сообщение 245221)
Я знаю, что у спортсменов (мужчин) снижаются спортивные результаты, если они накануне соревнования занимались сексом. Таким образом, спортивные врачи рекомендуют воздержание от секса за два-три дня до ответственных соревнований. Существуют также упоминания, что фаворитам тех или иных стартов соперники подгоняют соблазнительных красавиц для того, чтобы те лишили их "волшебной" силы. Так что легенда о Самсоне и Далиле - вполне реальная вещь.

Ок , с этим не поспоришь ,так сказать супротив врачей не попрёшь ,время покажет.Тогда как понимать более высокие показатели у беременных спорстменов и с Красной Армией ))?Они вроде как ослабленны переменами в организме.

Радей 16-07-2009 08:39

Re: Секс во время голодания?
 
Цитата:

Сообщение от Ирокеза (Сообщение 245257)
Ок , с этим не поспоришь ,так сказать супротив врачей не попрёшь ,время покажет.Тогда как понимать более высокие показатели у беременных спорстменов и с Красной Армией ))?Они вроде как ослабленны переменами в организме.

Ну во первых, беременные спортсмены явление гораздо более уникальное, чем беременные спортсменки:bulbool: ,т.е. и их более высокие показатели понимать никак не надо:super: ,против врачей тут действительно никак не попрёшь:D :D :D
Ну а Красная Армия всех сильней, по всей видимости:super:

Влад 16-07-2009 11:54

Re: Секс во время голодания?
 
Цитата:

Сообщение от Алексаша (Сообщение 245221)
Так что легенда о Самсоне и Далиле - вполне реальная вещь.

Именно об этом и хотел упамянуть....

Алексаша 16-07-2009 19:02

Re: Секс во время голодания?
 
Цитата:

Сообщение от Ирокеза (Сообщение 245257)
Тогда как понимать более высокие показатели у беременных спорстменов

Я как-то у Буланова (известный спортивный врач и публицист) читал в одной из его книг, какая именно гормональная перестройка происходит при беременности, и как она влияет на спортивные результаты. А однажды я в неформальной обстановке общался с главным тренером по легкой атлетике одного из наших Вузов. Я спросил его, правда ли, что спортсменов перед ответственными стартами чуть ли не принудительно брюхатят. Он ответил, да, в ГДР была такая методика. Те из нас кто постарше, наверняка помнят успехи ГДР-овских спортивных команд именно в женской части.

Влад 16-07-2009 20:15

Re: Секс во время голодания?
 
Цитата:

Сообщение от Алексаша (Сообщение 245471)
Те из нас кто постарше, наверняка помнят успехи ГДР-овских спортивных команд именно в женской части.

Вот и ответ: женщины заряжаются, а мужчины теряют силы с семенем... если только не используют методику дао. В случае владения секретами мастеров можно многократно увеличивать энергетику.
Восточная мудрось гласит: "Не знающему хватит и одной женщины, чтобы умереть, а знающий и (ста ...доставит удовольсвие) при этом став сильнее..." Точно не помню из, каких стихов...Покапаюсь в литературе и инете-найду ссылки.

Алексаша 17-07-2009 02:26

Re: Секс во время голодания?
 
Цитата:

Сообщение от ROM (Сообщение 245233)
Один раз, был секс буквально за 2 часа до старта. Пробежал 10 км по личному рекорду.

Секс, видимо, был с секретарем, которая вела протоколы соревнований. :lovecouple: Отсюда и чудеса.:good:

ROM 17-07-2009 05:28

Re: Секс во время голодания?
 
Цитата:

Сообщение от Алексаша (Сообщение 245579)
Секс, видимо, был с секретарем, которая вела протоколы соревнований

Тогда уж с судьей-хронометристкой.:lol:

Василий 17-07-2009 08:54

Re: Секс во время голодания?
 
Цитата:

Сообщение от ROM (Сообщение 245233)
... Но, основное правило гласит: чем протяженнее дистанция, тем дольше должно быть воздержание от секса. Некоторые элитные марафонцы перед важнейшими стартами (ОИ, ЧМ, престижные марафоны) воздерживаются до 2-3 месяцев.

Все это как отношение к мистике, религиозным догмам и невежеству ничего другого не имеет...

Ирокеза 17-07-2009 17:35

Re: Секс во время голодания?
 
Цитата:

Сообщение от Василий (Сообщение 245633)
Все это как отношение к мистике, религиозным догмам и невежеству ничего другого не имеет...

полностью согласна с этим , так как временами мне кажется ,что теми фразами мужчины кое-что оправдывают:lol:


Текущее время: 18:02. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами