Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Секс и голодание (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=398)

Murad 16-04-2007 03:15

Re: Голодание и секс
 
Цитата:

Сообщение от Mariam (Сообщение 62738)
у каждого он свой , Вы путаете голодание с постом.

Mariam,
Но всё таки голодание это физиологический отдых для организма, и если смотреть с этой точки зрения, то действительно смысл теряется...

Mariam 16-04-2007 13:35

Re: Голодание и секс
 
Murad, почитав некоторые дневники, я убедилась, что можно совмещать голодание и физическую активность. Думается, что именно спорт и секс помогает пережить длительную голодовку. Но а если сил не остается на все это- тогда понятно...
Цитата:

Сообщение от Murad
физиологический отдых

от чего ?

swarogvmax 16-04-2007 17:14

Re: Голодание и секс
 
Цитата:

Сообщение от Murad
Mariam,
Но всё таки голодание это физиологический отдых для организма, и если смотреть с этой точки зрения, то действительно смысл теряется...

И моральный отдых - столько времени не надо думать ни о еде, ни о ее покупке, ни о ее поедании, ни о ее удалении из организма и т.п. ... Сколько же свободного времени для более важных мыслей освобождается!

_vr_ 16-04-2007 21:26

Re: Голодание и секс
 
Цитата:

Сообщение от swarogvmax
Сколько же свободного времени для более важных мыслей освобождается

Но только лезут в голову в это время мысли, по большей части, неважные. Или даже просто глупые. Уверен, что так не у меня одного.

swarogvmax 16-04-2007 21:39

Re: Голодание и секс
 
_vr_,
Мне - наоборот. Больше всего люблю читать книги, восприятие обостряется и голова яснее все понимает.

_vr_ 16-04-2007 21:48

Re: Голодание и секс
 
Аксиологический разбор мыслей устраивать в теме с таким названием, как эта, не резон. Но то, что во время голодания мышление смещается с окружающих на себя любимого - это факт. Может, на долгих сроках оно и обратно возвращается, не знаю.

Murad 17-04-2007 03:09

Re: Голодание и секс
 
Цитата:

Сообщение от Mariam (Сообщение 63002)
почитав некоторые дневники, я убедилась, что можно совмещать голодание и физическую активность. Думается, что именно спорт и секс помогает пережить длительную голодовку. Но а если сил не остается на все это- тогда понятно...

Mariam, На счёт спорта согласен (если назвать прогулку и физ. упражнения спортом), но секс это не физическая активность, скорее всего это очередной стресс для организма.

Цитата:

Сообщение от Mariam (Сообщение 63002)
от чего ?

От всего... Все организмы (включая человеческий) или отдельные его органы востанавливают свою силу когда они отдыхают, поэтому во время голодания лучше дать организму отдахнуть по полной программе... а потом уже наслаждатся его способностями... :-)

Василий 17-04-2007 06:02

Re: Голодание и секс
 
Лучше отдыха чем секс сложно придумать ...

swarogvmax 19-04-2007 13:59

Re: Голодание и секс
 
Цитата:

Сообщение от Василий
Лучше отдыха чем секс сложно придумать ...

И хуже работу, чем секс ... тоже трудно придумать.

Fenix 26-04-2007 14:46

Sex в большом голоде
 
Надеюсь, это тема, интересующая многих. И хотя больших теоретических сложностей вроде бы нет, вопросы все-таки возникают.
Допустим, вы с любимой заголодали вместе дней на десять. При нормальном состоянии организма энергетические процессы в отсутствии тяжелой еды только обостряются, ограничений для физической активности нет, и для мужского пола только польза – чем больше из колодца черпаешь, тем он чище становится :-) (может, есть и другие мнения). А вот как быть девушке? Считается ли получение через слизистую минерально-витаминного комплекса семенной жидкости питанием, как его воспринимает организм – как внутривенное питание? Насколько я знаю, при жестком обезвоживании можно ногами полтазика воды засосать через кожу. А испортить голод могут даже запахи пищи. Но пища ли это, вот в чем вопрос?:hz:


Текущее время: 17:20. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами