Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=24)
-   -   Чистка печени и желчевыводящих путей (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=4015)

Алена 15-12-2008 10:33

Re: Чистка печени и желчевыводящих путей
 
Вадим, "трудимся мозгами" :-) :

Объективно - желчный пузырь нафарширован мягкими горошинами - сгустками плотной желчи, которые проходя по протоку дают колики. Снимок УЗИ имеется - всё чётко видно.

Кто виноват? - пропускаем...:D

Что делать?
а) искать загадочные тибетские травки...:-) Нет времени и гарантии результата. Оставим, как запасной вариант.

б)просто пить желчегонные травы - см. пункт "а".

в)попытаться физически удалить данные сгустки следуя логике: масло с кислотой вызывают сокращение желчного пузыря и выброс содержимого. Грелка обеспечивает некоторое расширение протока и "оплавление" сгустков. То есть, благодаря желчегонному эффекту пузырь может опорожниться, хотя бы, частично. Что в моем случае и произошло. Подтверждено также снимками УЗИ.
Никаких "камней" из меня не выходило - сгустки, скорее всего, растворились в кишечном содержимом. Но это не важно - главное, их больше нет в пузыре.

Даже если "камни" начнут образовываться снова, то я всё равно получила фору по времени. Поэтому результатом довольна.

Мой случай - это не хорошо и не плохо, просто Опыт. Может, кому будет интересен.

корнак7 15-12-2008 10:35

Re: Чистка печени и желчевыводящих путей
 
Алена,
Узи довольно смутное дело.

Вадим Асадулин 15-12-2008 10:57

Re: Чистка печени и желчевыводящих путей
 
Цитата:

Сообщение от Алена
Вадим, "трудимся мозгами"

Цитата:

Сообщение от Алена
искать загадочные тибетские травки

Если, правда, потрудиться этими самыми и прочитать хотя бы на русском - ни каких загадок нет, все максимально интродуцировано.

корнак7 15-12-2008 15:23

Re: Чистка печени и желчевыводящих путей
 
Цитата:

Сообщение от Алена
Факты?

Я работал 4 года на кафедре рентгенологии. Даже на рентгенограмме интерпретация снимка вещь непростая. Информативность узи слабее. Персонал часто слабо подготовлен. Мягкие "камни" на фоне других частей тела просматриваются слабо. Вы сами видели снимок? Не было ли заинтересованности врача в положительной динамике "лечения" Ваших "камней"?
Ваш случай интересен, но пока не достоверен. Нужно больше исследований. Желательно с "нормальными", а не "мягкими" камнями.

Алена 15-12-2008 15:34

Re: Чистка печени и желчевыводящих путей
 
Цитата:

Сообщение от корнак7
Вы сами видели снимок?

Я его не только видела, они у меня находятся оба. Клиника УЗИ - лучшая в городе из частных. Врачу дела нет до моих чисток, я ее не знаю. Просто я пришла с интервалом в неделю и с такими результатами, она заинтересовалась.

Цитата:

Сообщение от корнак7
Нужно больше исследований. Желательно с "нормальными", а не "мягкими" камнями

:D
Спасибо, это без меня, надеюсь :4u: .
Твердые камни таким способом выводить я вряд ли бы решилась - :deepsleep:

корнак7 15-12-2008 16:34

Цитата:

Сообщение от Алена
Я его не только видела, они у меня находятся оба

Т.е. Вы наглядно можете убедиться, что я не преувеличил в своих сомнениях. Они ведь Вас тоже несколько "озадачили"?

Алена,
Имея медицинское образование (не просто так) Вы вряд ли сможете увидеть эти самые "камни" на снимке "до" и отсутствие оных на снимке "после". С рентгенограммами проще. That is the question, что в переводе с Шекспира - вот в чем загвоздка.

matroskin96 05-01-2009 04:59

Подскажите про чистку печени
 
Прочитал про классическую чистку печени у Щадилова,и решил ее провести,мне непонятно только одно,может чего пропустил,вот цитата из книги: -" Ровно в девятнадцать часов вы принимаете первую порцию оливкового масла - три столовые ложки и запиваете это одной столовой ложкой лимонного сока. Так будет продолжаться до тех пор, пока вы не выпьете все масло до конца, и с последней дозой этого масла вы также до конца выпьете весь оставшийся лимонный сок. "
Мне непонятно сколько всего надо выпить оливкого масла и соответственно лимонного сока,

Леопольдовна 05-01-2009 05:43

Re: Подскажите про чистку печени
 
Подготовьте грамм по 250, далее по самочувствию, может и это не пойти

Леопольдовна 05-01-2009 05:58

Re: Подскажите про чистку печени
 
Тошнота на даст. Организм на масло быстро реагирует. У меня первый раз успело влезть только 150 г. Позже приспособилась масло пить сразу, залпом, а сок по 30 грамм через 15 минут, пока весь не выпьется. Впрочем, это может быть индивидуально, смотрите по самочувствию.

Игорь64 05-01-2009 06:09

Re: Подскажите про чистку печени
 
Неужели печень возможно чистить? ИМХО это ваши фантазии.
Чистить можно сосуды диетами и голоданием.
спасибо


Текущее время: 00:58. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами