Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Снова про клизмы (: Прошу отнестись с пониманием. (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=18440)

Продуманный ТИП 01-11-2007 03:19

Снова про клизмы (: Прошу отнестись с пониманием.
 
Прошу простить меня и не отправлять в поиск.Я не мало провел времени на форуме возможно плохо искал....может не усвоилось.Прошу помочь старожилов разобраться конкретно со мной.Вопрос по клизмам на длительном голоде.Мой опыт 2 голодания по 20 дней с промежутком в 20 дней.Без подготовки и без нормализации питания и нагрузок на выходе и как следствие возвращение всех проблем.Проводил голодания с ежедневным клизмением, чуствовал себя плохо до 10-12 дня потом нормально впринципе.Голодал я как бы по Николаеву но мотивировал себя дополнительно на тот момент Малаховым, Брегг почему то уже не вдохновлял , да и против он длительных голоданий.Так вот, они пишут о необходимости клизм , а Малахов еще и пугает какими то жуткими выделениями окаменениями полипами непонятно чем вообще ужасами.
За свои два голода из меня ничего не вымылось.....ну не то что бы совсем ничего...но минимум....за 40 дней тоесть за 40 клизм в общей сложности ну может быть 100-150 грамм обычного кала либо чуть чуть слизи.Колоноскопия не показывает у меня полипов и окаменелостей...хотя какие окаменелости вообще....как же перестальтика будет работать....Но вот дисбактериоз и легкое воспаление есть.Может мне всетаки можно не делать клизмы?Мне они так тяжело даються....

M.P. 01-11-2007 03:30

Re: Снова про клизмы (: Прошу отнестись с пониманием.
 
Продуманный ТИП,
ну что тут скажешь?... )))) да не делайте, конечно! )))) Ну раз так плохо от них. Попытайтесь по-другому и сравните результаты.

А вообще, зря вы не воспользовались поиском ))))) Хотя бы по темам.

А вопросы лучше задавать в вопросах ))) Туда и переношу.

Jseven 01-11-2007 03:40

Re: Снова про клизмы (: Прошу отнестись с пониманием.
 
Цитата:

Сообщение от Продуманный ТИП
Мне они так тяжело даються....

)))) Тяжело в учении, легко в бою! Мистер будет тобою горд!
В кишечнике и помимо камней и микрофлоры полным-полно ненужного!
Ворсинки всякие там. Нафиг надо? Кишка должна быть гладкой как стенка унитаза, так чтоб микробам держаться не за что было, чтобы они соскальзывали! Чтоб хирург в эндоскопе отражение своего глаза видел!
Хрен с ним со здоровьем. Главное что Мистер не зря тут всем втюхивает этот товар.

идущая_вперёд 01-11-2007 05:13

Re: Снова про клизмы (: Прошу отнестись с пониманием.
 
офигеть столько клизм делать..у тебя вода из ушей не потекла)) извени)...если клизмы делать во время голода..то не чаще чем один раз в два дня.
а вообще я считаю что клизмы надо делать, если уж совсем себя плохо чувствуешь, а если голод протекает гладко, тогда они и не нужны

Daniela 01-11-2007 06:02

Re: Снова про клизмы (: Прошу отнестись с пониманием.
 
да уж, это офигеть можно от такого количества экзекуций )))
пожалейте себя, не надо так часто!!

Pjankof 01-11-2007 06:16

Re: Снова про клизмы (: Прошу отнестись с пониманием.
 
Человек душу открывает, а вы ёрничаете......
Отбиваете потенциального приверженца ЗОЖа....

mister 01-11-2007 06:26

Re: Снова про клизмы (: Прошу отнестись с пониманием.
 
Продуманный ТИП,

на голоде клизмы достаточно делать один-два раза в неделю, если конечно вас не беспокоят слабость, тошнота, головная боль и тому подобное.

Pjankof 01-11-2007 07:25

Re: Снова про клизмы (: Прошу отнестись с пониманием.
 
Цитата:

Сообщение от Продуманный ТИП
Может мне всетаки можно не делать клизмы?

ИМХО:показание для клизмы-это когда голодающий чувствует (ощущает?) чуство тяжести в прямой кишке (между промежностью и копчиком) в течение некоторого времени (часов 8-12???).

Может есть люди, которым это чуство НЕЗНАКОМО???

В данном случае клизма играет роль вспомогательной процедуры-помогает организму освободится от содержимого толстого кишечника, в том случае, когда сам организм не может это сделать САМ!!!!

В остальных случаях можно обойтись без клизм...

mister 01-11-2007 08:08

Re: Снова про клизмы (: Прошу отнестись с пониманием.
 
Pjankof,
Цитата:

Сообщение от Pjankof
чуство тяжести в прямой кишке

эта рекомендация для неголода.

На голоде в толстом кишечнике могут скапливаться продукты расшлаковки организма, могут отставать налипшие на стенку каловые массы, слизь. Все это иногда нужно вымывать. Если ничего этого у человека нет, то и вымывать нечего, а значит и клизмы делать незачем.

Лолита 01-11-2007 08:53

Re: Снова про клизмы (: Прошу отнестись с пониманием.
 
Цитата:

Сообщение от mister (Сообщение 112751)
Pjankof,

эта рекомендация для неголода.

На голоде в толстом кишечнике могут скапливаться продукты расшлаковки организма, могут отставать налипшие на стенку каловые массы, слизь. Все это иногда нужно вымывать. Если ничего этого у человека нет, то и вымывать нечего, а значит и клизмы делать незачем.

Не просто слизь , а слизисые пленки, клубки слизи. К примеру я вымывала с клизмами. И как только удаляла состояние улучшалось мгновенно


Текущее время: 00:43. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами