Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Примеры длительных голоданий (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=8)
-   -   Голодание ради эксперимента (36 дней) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=7691)

DaniX 11-12-2009 16:03

Re: Голодание ради эксперимента.
 
Цитата:

Сообщение от DaniX (Сообщение 290004)
Я больше за естественный ход событий. Субаквальные, ИМХО, это уже слишком.

Вообще, субаквальные ванны это не так уж и неестественно. У меня вот такой возможности нет - ванна слишком маленькая.
Нажмите тут для просмотра всего текста
СУБАКВАЛЬНЫЕ ВАННЫ (от суб... и лат. aqua - вода) - вид гидротерапии; промывание кишечника слабоминерализованной минеральной водой, растворами солей или лекарственных веществ во время пребывания в теплой (36-37 .С) ванне.

DaniX 11-12-2009 16:12

Re: Голодание ради эксперимента.
 
10.12.2009 - 18.й день

Проснулся в 9 часов. Сделал утром клизму и до вечера сидел дома. Самочувствие было так себе. Вечером сходил прогуляться на 20 минут, чувствовал себя слабо - еле пришел обратно.

Заснул в 23 часа, проснулся около 2 ночи, посмотрел часик ТВ и снова лег спать. Окончательно проснулся в 6 утра от холода из открытого окна.

Вес вечером: 60,2 кг
Давление: 100/60
Пульс: 50 уд/мин
Температура тела: 36,2 С

В течение дня пил достаточно воды, в результате и давление вернулось в норму. Свое влияние и прогулка оказала.

AndyMask 12-12-2009 04:21

Re: Голодание ради эксперимента.
 
Danix, a что такое субаквальные ванны?
И как вообще клизмы делаешь? Просто кипеченой водой или с добавками?

DaniX 12-12-2009 10:33

Re: Голодание ради эксперимента.
 
Цитата:

Сообщение от AndyMask (Сообщение 290829)
Danix, a что такое субаквальные ванны?
И как вообще клизмы делаешь? Просто кипеченой водой или с добавками?

Субаквальные ванны - сочетание обычной ванны с клизмой. То есть сидишь в ванне с теплой водой и делаешь клизму.

Для клизмы беру обычную теплую воду из крана. И нормально.

DaniX 12-12-2009 11:22

Re: Голодание ради эксперимента.
 
11.12.2009 - 19.й день

Проснулся в 9 часов. Полежал еще часик в постели. Примерно в 11 часов принял ванну, сделал клизму и пошел по разным делам. Самочувствие отличное, энергии через край!

Вечером нанюхался запахов пищи, плюс заходил несколько раз на кухню. В результате ночью часто просыпался, не мог снова подолгу заснуть и постоянно боролся с чувством аппетита и резко возникшим сильным слюнотечением.

Как и ранее, время от времени слегка побаливали поджелудочная, область печени. Немного жгло в районе простаты.

Вес вечером: 60,1 кг
Давление: 95/60
Пульс: 50 уд/мин
Температура тела: 36,5 С

DaniX 12-12-2009 18:41

Re: Голодание ради эксперимента.
 
К дополнению темы про усваивание железа в организме.

Как выяснилось, гипоксия поднимает гемоглобин, Алексаша достаточно подробно расписал примеры такого поднятия. Но при этом все равно тема достаточности железа в организме остается открытой, так как гемоглобин вырабатывается только при его достаточном количестве.
Нажмите тут для просмотра всего текста

Цитата:

Сообщение от Алексаша (Сообщение 289671)
Цитата:

Сообщение от DaniX
А 2-3 дневные голодания гемоглобин поднимают?

Я понимаю, что гипоксия поднимает гемоглбин. В организме существует механизм обратной связи, когда клетки кроветворной системы недополучают кислород, они начинают усиленно продуцировать эритроциты. Время созревания эритроцита составляет около 2 недель (по другим источникам 2 месяцев). Этим феноменом пользуются, альпинисты. Перед серьезным восхождением они совершают "прогулку", например, на Эльбрус. Так мне, по крайней мере, знакомый альпинист рассказывал. На Эльбрусе есть маршруты позволяющие взойти спокойно и спуститься за день. Они и ходят налегке. (За что купил, за то и продаю). Это у них называется высокогорная акклиматизация. А потом через месяц едут в Гималаи и там штурмуют 7-8-тысячники. И при этом у них гемоглобин под 200. Никакие высокогорные болезни не страшны. Рейнгольд Месснер, величайший альпинист всех времен и народов, обошел все восьмитысячники без кислородного аппарата. Вот так-то.

Цитата:

Сообщение от DaniX (Сообщение 289760)
Цитата:
Цитата:

Сообщение от Алексаша
Я понимаю, что гипоксия поднимает гемоглбин.

Но это в случае, если железа в организме достаточно?

Цитата:

Сообщение от Алексаша (Сообщение 290265)
Вероятно, да. Потому что наличие строительного материала - необходимое условие.


DaniX 13-12-2009 10:56

Re: Голодание ради эксперимента.
 
12.12.2009 - 20.й день

Проснулся в 11 часов. Клизму не делал, ванну не принимал - не было настроения. Весь день был дома - совершенно не выспался. Утром чувствовал себя плоховато, к вечеру отошел. Редкие побаливания в разных местах тела и органах в течение дня.

Лег спать примерно в полночь. Перед сном одел свитер, джинсы, укрылся одеялом, мне стало тепло и я уснул. Окно при этом было открыто, а в комнате холодно.

Вес вечером: 59,8 кг
Давление: 100/65
Пульс: 55 уд/мин
Температура тела: 36,6 С

DaniX 14-12-2009 18:32

Re: Голодание ради эксперимента.
 
13.12.2009 - 21.й день

Проснулся в 5 часов утра. Примерно в полдень принял ванну сделал клизму - немного полегчало. Весь день был дома. Чувствуется что движения мне не хватает - надо выходить на прогулки. Вечером пришлось проветривать всю квартиру из-за запаха свежевыпекаемого печенья, но особой реакции этот запах у организма не вызвал - видимо потому, что дышал только ртом.

Лег спать примерно в час ночи. Перед этим тепло оделся и накрылся одеялом.

Вес вечером: 59,7 кг
Давление: 100/65
Пульс: 50 уд/мин
Температура тела: 36,5 С

DaniX 15-12-2009 17:39

Re: Голодание ради эксперимента.
 
14.12.2009 - 22.й день

Опять проснулся рано. Особых событий не было, самочувствие нормальное. В течение дня пил мало воды. Находился дома, никуда не выходил - прошу с меня пример не брать, прогуливаться надо обязательно! Завтра выйду на прогулку несмотря на температуру -15С.

Лег около полночи. Ночью просыпался пару раз, но вскоре снова засыпал. Похоже, режим налаживается.

Вес вечером: 59,4 кг
Давление: 85/55
Пульс: 50 уд/мин
Температура тела: 36,0 С

Не прогуливался и пил мало воды - причина низкого давления, температуры и веса (до утоления жажды было 58,7 кг).

DaniX 16-12-2009 17:01

Re: Голодание ради эксперимента.
 
15.12.2009 - 23.й день

Проснулся рано утром, с кровати не вставал и снова заснул часа на 3. Окончательно проснулся в 11 часов. Около обеда принял ванну и сделал клизму. Выходит в основном желчь. В 16 часов вышел на прогулку по городу - надо было съездить по делам. Вернулся в 18. Остальное время провел в полулежачем положении с компьютером.

Лег около 11 вечера. Ночью просыпался около 3 часов, посмотрел телевизор и снова заснул. Болели и поджелудочная и область печени. В течение дня старался не забывать регулярно пить воду.

Вес вечером: 59,1 кг
Давление: 95/65
Пульс: 55 уд/мин
Температура тела: 36,2 С

Как видно, после прогулки и достаточного количества воды давление и пульс пришли к своим средним значениям.


Текущее время: 13:22. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами