Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники борющихся с онкологией (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=78)
-   -   Очень нужен совет бывалых (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=14242)

Nataltex 06-10-2012 07:42

Очень нужен совет бывалых
 
Добрый день! у папы первично множественный рак... 12 перстная и легкое. сейчас состояние ухудшается. Единое мнение врачей-интоксикация. у нас механическая желтуха. Поставили холецистостому, она проработала 10 дней, и видимо опухоль перекрыла проток выше. Хотели ставить стому в печень, но т.к. она не увеличена, а билирубин 85, решили подождать... т.к. похоже желчь находит куда уйти... Решили поделать КК, но меня немного смущает ситуация с отводом желчи... она (или шлаки из печени) найдут куда уйти, интересно?... состояние у папы достаточно плохое (но ходит/ест)...

Котеночек 06-10-2012 17:50

Re: Очень нужен совет бывалых
 
Прочитайте в нете про расторопшу. В аптеках она в разных видах

Пончик 06-10-2012 22:11

Re: Очень нужен совет бывалых
 
Nataltex, я в качестве совета...
Если есть возможность - чистите печень. Если нет, то воспользуйтесь советом, который я дал в другой теме, тут: http://golodanie.su/forum/showpost.p...9&postcount=18

Nataltex 07-10-2012 09:35

Re: Очень нужен совет бывалых
 
Да мы уж как только не колдуем, и травки не травки, и препараты самые лучшие... желтуха, хоть тресни. Можно отвести хирургическим путем, но врачи не захотели, сказали билирубин не высокий, ждемс... но состоянии ухудшается, а следовательно есть риск что хирургический путь может иметь тяжелые последствия... А что значит: "Если есть возможность - чистите печень " "Техническая" возможность есть... есть клизма, есть пациент... и уже 2 сделали... я просто волнуюсь, что печень не найдет куша шлаки сбросить.. коли проток закрыт. А еще меня очень волнует вопрос по питанию... голодать пап не может.. т.к. очень ослаблен... и я, в принципе, не сторонник голодовки в таком состоянии, да еще при "букете" в пищеводе и желудке.. пока ограничились овощи/крупы... НО без молочки не может... Как быть?... Лебедев соевое молоко разрешал пару раз в неделю.. и кисломолочку... какое мнение у бывалых?.. это очень критично?

Nataltex 07-10-2012 11:21

Re: Очень нужен совет бывалых
 
читаю, читаю, не могу найти, где купить проверенный кордисепс в Москве, и как его пить... Помогите, плиз!!!!!!!!!!!!! Я наверно за Ликэ... вроде его каплями нужно пить, но точно пока не понимаю.. сейчас основная задача запретить раку расти, почистить организм (в т.ч. кровь).. дальше будем продолжать битву с опухолью...

Котеночек 07-10-2012 11:35

Re: Очень нужен совет бывалых
 
А вам Гептрал не назначали, хороший препарат

Nataltex 07-10-2012 13:18

Re: Очень нужен совет бывалых
 
Назначали, но он на механическую желтуху не влияет... печени, наверно помогает.. правда хирург сказал, что при механической желтухе подобные препараты под вопросом... т.к. они желчегонят... а желчи деваться некуда... по этому я и парюсь с любыми вариантами по чистке печени((..

Huhn 07-10-2012 14:58

Re: Очень нужен совет бывалых
 
Цитата:

Сообщение от Nataltex (Сообщение 679013)
Да мы уж как только не колдуем, и травки не травки, и препараты самые лучшие... желтуха, хоть тресни.

Травки и любые самые лучшие препараты не помогут от механической желтухи - она же механическая. Только стент или операция. Настаивайте на ней - сразу наступит улучшение состояния.

Цитата:

А что значит: "Если есть возможность - чистите печень " "Техническая" возможность есть... есть клизма, есть пациент... и уже 2 сделали... я просто волнуюсь, что печень не найдет куша шлаки сбросить.. коли проток закрыт.
Клизма не чистит печень - она вымывает токсины из толстой кишки.
И я бы печень при механической желтухе чистить не стала, и вообще в данной ситуации не стала бы ее чистить.

Huhn 07-10-2012 15:07

Re: Очень нужен совет бывалых
 
Цитата:

Сообщение от Nataltex (Сообщение 679037)
читаю, читаю, не могу найти, где купить проверенный кордисепс в Москве, и как его пить... Помогите, плиз!!!!!!!!!!!!! Я наверно за Ликэ... вроде его каплями нужно пить, но точно пока не понимаю.. сейчас основная задача запретить раку расти, почистить организм (в т.ч. кровь).. дальше будем продолжать битву с опухолью...

Каплями - это гомеопатический вариант принятия кордицепса. Как это делать правильно и работает ли этот вариант, по-моему, точно не знает никто. Все, что есть в интернете по этому поводу мне лично доверия не внушает - фантазии чьи-то.
Наш опыт говорит - его надо пить по флакону в день. И такая рекомендация от производителя есть, при онкологических заболеваниях.

Nataltex 07-10-2012 17:06

Re: Очень нужен совет бывалых
 
Huhn, про механическую желтуху, в принципе согласна.. я просто согласна с врачами, что если билирубин 85 , то желчь как-то находит выход.. да и по УЗИ у нас есть протоки, только узкие. кроме этого, когда папе сделали переливание, он посветлел... завтра билирубин сдаем, и наверно нужно бежать к хирургу... нам уже стави стому в желчный.. состояние реально меняется.. а теперь в печень нужно ставить.. говорят сложнее и рискованно.. но, пути, наверно другого нет. Почему я думаю про чистку печени: мы сделали клизму с лимонным и свекольным соком.. вроде, активирует печень на выброс шлаков (если, конечно влитая жидкость до нее дойдет, и задержится немного). . А про кордисепс можете поподробнее.. Вы ликэ пили?.. какой короли или сложный? сразу по флакону или постепенно?... какой результат почувствовали?... Заранее прошу прощение, что не перечитываю Вашу историю... я уже зачиталась и захлебнулась в инфе... не успеваю((


Текущее время: 21:18. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами