Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Примеры успешно проведенных голоданий (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=59)
-   -   Сухой голод + прививки + физ. упражнения (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=17325)

refer5 08-05-2014 10:27

Сухой голод + прививки + физ. упражнения
 
Здравствуйте.
Хочу поделиться своим опытом сухого голодания + разные нюансы (привики, физ. тренировки)
Возможно комуто пригодиться и поможет в чемто эта информация.

Голодаю периодически уже давно с 2006 года примерно.
РОст 178см, вес 92 кг, возраст 32 года

Стал замечать, что от сидячего образа жизни (набрал вес за зиму) лишний вес стал мешать.
По разным таблицам и собственному опыту знаю, что оптимальный вес 70-75 кг при моем росте (рост -110 и др. формулы есть). Чувствую себя при таком весе очень легко и комфортно.

Решил голодать насухо дней 5-7, потом либо выйти либо еще с водой поголодать до 10 дней. Хочется и дольше, но есть особенность о которой расскажу ниже.

Голодаю дома + изредко выхожу гулять. Также ежедневно делаю дома разные физические упражнения - зарядка, разминка, пресс, приседания, отжимания и т.д.
На выходе также планирую подключить бег ежедневный от 40-60 минут (есть опыт марафонов и занятий разными видами спорта), как прийду в себя после голодания.

Цели:
- оздоровление
- сбросить вес (с 90кг до 70-75кг хочется очень)
- начать активный образ жизни (больше двигаться, гулять и т.д.)
- правильное питание

Итак:

Вход сделал вынужденно резкий, до этого и мясо ел и мучное периодически.

Были некоторые сомнения, т.к. 20 дней назад укусила бродячая собака и делали прививку от столбняка + от бешенства колят по схеме 6 уколов в течении 90 дней. Ближайшая 5 прививка выпадает на 18 мая, т.е. либо на голод либо на выход. А чтобы иммунитет не ослаблять во время прививок не рекомендуют пить алкоголь, переутомляться, перегреваться, переохлаждаться и запрещается делать прививку натощак. Так что буду делать на выходе, но все голодать дней 7-10 буду обязательно.

Сухое голодание (Дневник)
--------------------

1 день (5.05.14)
-----------------
вес 92,4 кг
Весь день провел дома.Самочуствие нормальное. Физические упражнения делаются с большим удовольствием. Лег около 2 часов. Сон нормальный.

2 день (6.05.14)
-----------------
91,4 кг
Встал в 9. С утра почистил язык и зубы, т.к. налет начал появляться. С водой контакта не избегаю, т.е. умываюсь периодически. Зарядку и тренировки легкие продолжаю (приседания, отжимания, пресс). В процессе упражнений учащается сердцебиение, никаких неприятных ощущений нет. Гулял часа два вечером, с удовольствием подышал воздухом, единственное заторможенность легкая стала появляться. Лег спать около 3 ночи, читал. Спал крепко.

3 день (7.05.14)
-----------------
89,5 кг
Встал в 10. Утренняя гигиена, зарядка. Большое удовольствие доставляет контакт с водой, постоянно тянет умыться холодной водой, возможно выросла температура (внутренние ощущения). После физ. упражнений домашних - нормальное самочуствие. Спать както не очень хотелось читал до 3 часов ночи. Быстро уснул и хорошо поспал.

4 день (8.05.14)
-----------------
вес 85,9 кг
появилась сухость во рту, губы начинают сушиться. Упражнения продолжаю, становится тяжело резко двигаться, замедленные движения. Язык чищу по утрам, налет постоянный есть - чистка идет. Каких то особых ощущений и болей нет, просто чувствую периодически пульс громкий и др. типа колет бок.
Сухость носоглотки довольно сильно растет + сегодня всякая гнойность продолжает выходить (как при простуде при заложенном носе).

Стал читать форум и писать дневник тут. Появилась большая потребность пообщаться, т.к. не хватает единомышленников и поддержки.
Пишите пожалуйста все кто захочет, буду очень рад!

refer5 08-05-2014 19:30

Re: Сухой голод + прививки + физ. упражнения
 
сегодня заканчивается 4 день СГ. вечером гулял пару часов, на улице весна и так приятно. Почемуто спать не хочется, вот уже 23:25 на часах, а желание посидеть за компом, послушать музыку и почитать дневники + книжку. Наверное опять лягу часов после 2 ночи. Постоянно тянет умываться и очень сухо во рту. Язык днем несколько раз чистил и зубы, т.к. очень неприятно когда много налета белого.

refer5 09-05-2014 04:24

Re: Сухой голод + прививки + физ. упражнения
 
Добрый день.
С ДНЕМ ПОБЕДЫ всех причастных это большой праздник для ветеранов, хочется пожелать им побольше здоровья и долгих лет.

5 день СГ (9.05.14)
--------------------
спать лег после 2 ночи, долго ворочался и не мог уснуть, часто просыпался.
Встал в 7,30
вес 85,5 кг
Первые результаты!
Прошла заложенность носа, рассосались очаги гноя, который до этого выходил при кашле и очищении носовых полостей и уже не нужно прочищать носоглотку каждое утро, чтобы дышать было легче.
Почистил рот, зубы, язык от налета белого цвета шлаков, долго умывался - это такое блаженство!
ТОлько пока не купаюсь, т.к. знаю что при сухом голодании лучше избегать вообще контакта с водой, но это тяжело умываю лицо и руки почаще холодненькой. Очень хочется пить, но пока держусь.
Легкая зарядка, наклоны повороты далась с трудом, мало сил, но их обязательно найду и сделаю еще в течении дня пресс, отжимания и приседания - каждый день чтобы не отлынивать...

refer5 09-05-2014 09:46

Re: Сухой голод + прививки + физ. упражнения
 
Сегодня с утра очень потянуло погулять, в итоге прогулялся 4,5 часа, в лесополосе за городом, потом в парке + повалялся 30 минут на травке на солнышке, очень устал. Как пришел домой взвесился 84,9 кг (-0,6 кг за прогулку).
Пульс мерил периодически в течении прогулки от 60 до 90 уд.мин

Много думал насчет прививок нужно ли делать дальше на фоне голодания, и склоняюсь к тому чтобы отказаться от них. Риск заболеваний после укуса всегда есть, но как говорится что на роду написано, то и будет, от судьбы не убежишь ) Получается, что сейчас все шлаки, тяжелая вода, и прочее вымывается из крови, а антирабической вакциной опять засорю организм.

Удивительное спокойствие какое-то появляется и отрешенность, как будто наблюдаю за собой со стороны.
Во время прогулки из легких отплевывалась мокроты, странно что не курю уже лет 8, а в легких что-то есть такое. Но уже не как раньше пару дней назад, светлые сгустки выходят при сильном откашливании.

Освежился умыванием, чисткой языка и десен и легким обрызгиванием с зуб. щетки водой (очень приятные ощущения как будто мини душ шарко очень слабый по всему телу). Ужасно тянет искупаться в холодной воде и поплавать, но сдерживаюсь. Лучше на выходе себя побаловать этим и искупаться в водоеме (у нас есть водопад за городом с ванночками, там приятно купаться).

refer5 10-05-2014 06:03

Re: Сухой голод + прививки + физ. упражнения
 
6 день СГ (10.05.14)
--------------------
спать лег в 0:40
встал в 5:45
вес-83,5 кг
обычная гигиена, потом расписал меню на будущие недели после выхода, с учетом того, чтобы есть нормальную здоровую пищу небольшими порциями.
И опять потянуло на прогулку, пошел в парк - походил по росе босиком и умылся ею - это непередоваемый кайф, так хотелось голышом покататься, но окружающие люди гуляющие там не поняли бы этого :-) а жаль, нужно будет как нить в безлюдной местности попробовать.
Пришел после 2 часов прогулки и понял , что не могу просто сидеть дома. Уговорил семью пойти погулять в лес, но недалеко за город. Водопад и купание отменил до голодания на воде, т.к. там много идти и нужны силу, насухо тяжело очень будет. Мысли только о купании в природном источнике или море.

Завтра после 7 дня СГ буду думать о сроках, манит дойти до 10 дней СГ, но буду смотреть по самочуствию...

refer5 10-05-2014 13:38

Re: Сухой голод + прививки + физ. упражнения
 
отлично погулял 4 часа на природе. Шел с легким рюкзаком, при движении пульс возрастал до 85 уд.мин. В покое 70. Шел не спеша + потом валялся босиком на траве на солнышке и даже немного позагорал (у нас тепло очень весной сейчас до 20 градусов). Пока гулял не пил хотя было ОГРОМНОЕ желание и полностью пересохло горло. На обратном пути налил в крышку из под бутылки воды и полил на себя + умылся это немного взбодрило.

Дома еще поспал после похода часа 1,5 и взбодрился немного после сна комплексом упражнений (по 1 подходу 60 раз пресс, приседания, отжимания + разминка).

Вес продолжает снижаться после тренировки 83,1 кг.
То есть с начала голодания -9 кг сейчас

В прошлое голодание 2 года назад после 7 дней СГ скинул 13 кг. + потом еще 3 дня на воде, но много теряется засчет отсутствия воды и на выходе быстро набирается вес. Чтобы этого не было сейчас буду долго выходить на соках, фруктах и поменьше есть, пока вес не стабилизируется. Главное жор побороть )))


Все мысли о прогулке, купании.
Сегодня с утра гулял 2 часа и теперь каждый день хочу сделать это привычкой, как и упражнения в любом настроении + бег регулярный, на зарядке.

Ловлю себя на мысли , что неподвижный образ жизни который вел в последнее время и отличная погода за окном делает немыслимым сидение в 4 стенах постоянное. Что то начинает во мне просыпаться, желание перемен в жизни и уверенность в своих силах и это как будто просыпание после долгой спячки...

refer5 11-05-2014 15:46

Re: Сухой голод + прививки + физ. упражнения
 
7 день СГ (11.05.14)
--------------------
спать лег 0:15
встал в 5:35
вес-82,6 кг

гигиена, упражнения на пресс 70 раз
соседи осчастливили потопом с потолка, но обошлось малыми жертвами, обои надо будет переклеить потом в 2 комнатах.

с 6 до 8 гулял у речки, ходил босиком по росе и умывался у родника
после 9 поехали семьей на природу в поход. к водопаду дорога была довольна тяжела, с остановками и отдыхом, зато походил босиком километра 4 до водопада, очень классно промял рецепторы на ногах. У водопада же не удержался и сразу полез в воду, там такая ванночка есть где окунулся 3 раза с головой и потом под самим водопадом стоял долго. Ощущения неописуемые, все клетки организма как будто взорвались, голова холодная как лед, там высота небольшая но струя довольно мощная, потом лег и побултыхался, вобщем вылез весь мокрый и сел загорать. Повторил процедуру пару раз, всего 3 раза с высыханием, такое ощущение, что вылез другим человеком. Кстати источник хоть и вытекает с гор, но сама купель освященная иконка висит и место какое то очень позитивное это сразу чувствуется.

Бодрость и прилив сил были огромные так что обратно почти бежал, сухость во рту часто бывала, но спасался поливанием головы и умыванием лица водой из бутылки. Повалялись еще на травке и отправились обратно.

В общей сложности поход занял около 10 часов и пройдено пешком около 8-10 км за день примерно, может и больше.

Пить хотелось неимоверно конечно, даже под водопадом :) но отфыркивался и все таки сухой голод не нарушил :)

Дома взвесился опять после прогулки - 81,5кг (скинул 1,1 кг за день). Самочувствие отличное, в лесу еще комплекс упражнений делал на отжимания, приседания, а и утром подтягивался 20 раз (1 подход пока), при скинутых килограммах стало гораздо легче, со старым весом шло тяжело, поэтому и подумывал худеть давно уже.

Отдыхаю дома - осталось еще 3 дня на сухом голоде продержаться до 10 дней и потом воду начну пить и перейду на "мокрое"...

Итого на 7 день СГ - 11 кг с начала голодания

refer5 12-05-2014 01:47

Re: Сухой голод + прививки + физ. упражнения
 
8 день СГ (12.05.14)
--------------------
спать лег 23:39
встал в 5:00
вес-81,9 кг

гигиена, чистка языка и умывание холодной водой. Налет и запах еще есть, т.ч. чистка идет. Живот бурлит все утро, тоже чистится вовсю.

По поводу контакта с водой не избегаю, т.к. знаю людей голодающих по 11-14 дней насухо, что они купались и больше прислушиваюсь к себе. Купания под водопадом хватило, теперь буду до 10 дней только умываться, чистить зубы, десны щеткой.

В планах сегодня зарядка, покупка фильтра кувшина "Аквафор" и для талой воды нужно найти побольше бутылок пластиковых тоже, буду набирать воду из под крана и фильтровать-морозить, чтобы использовать на ВГ через пару дней.

Посещают мысли продолжить "сухой" голод до 14 дней, но останавливаю себя тем, что мне нужны не рекорды, а более правильное питание потом и грамотный выход + физ. упражнения и здоровый образ жизни, лишние килограммы сами тогда уйдут и лишний вес не вернется. Заветная цифра в 70-75 кг близка, думаю при сильном желании все возможно, что зависит от человека...

refer5 12-05-2014 01:53

Re: Сухой голод + прививки + физ. упражнения
 
много читал в предыдущие дни о голодании, пишут что нужен контроль специалиста врача и напарники, одному не рекомендуется голодать дольше 12 дней, но к врачам ходить не буду у нас в больницах таких хороших специалистов нет, лучше буду общаться тут на форуме, вопросов очень много - пишите пожалуйста в обсуждении дневника, очень нужны ваши советы и поддержка.

refer5 12-05-2014 05:20

Re: Сухой голод + прививки + физ. упражнения
 
только что вернулся с прогулки утренней 2 часа бродил по парку, ходил по росе босиком и умывался этой утренней природной влагой с травы + зарядка, подтягивания (сегодня поменьше всего 15 раз не стал геройствовать).
В итоге вес - 80,8 кг (-1,1 кг за 2 часовую прогулку)

Надеюсь завтра уже на весах будет 70 с большим хвостиком !)


Текущее время: 22:50. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами