Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Врачи о голодании (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=21)
-   -   Доказательная медицина о вегетарианстве. (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=5209)

Просто я 27-11-2012 13:12

Re: Доказательная медицина о вегетарианстве.
 
Вадим Асадулин, а реально на 100% веганстве набрать все незаменимые аминокислоты. вроде считала что суточную норму чтобы набрать надо 100г семечек съеать или орехи комбинировать...

Varvara 27-11-2012 14:46

Re: Доказательная медицина о вегетарианстве.
 
Цитата:

Сообщение от Вадим Асадулин (Сообщение 704538)
Кстати, где делали этот анализ и по какому поводу?

ох... не спрашивайте))) Шучу))) По поводу того, что я решила себе поставить диагноз самостоятельно. К сожалению, местные врачи моего энтузиазма не оценили и вменили "реактивный артрит". Сдавала анализ по поводу наличия сакроилеита (есть рентген), хруста дискомфорта в колене. Считаю, что у меня болячка Бехтерева:-( Анализ дал положительный ответ. Делала в лаборатории Синево.

Вадим Асадулин 27-11-2012 20:16

Re: Доказательная медицина о вегетарианстве.
 
Это очень серьёзный диагноз. Если есть желание расскажите об этом более подробно в моей консультативной теме:
http://golodanie.su/forum/showthread...=5610&page=173
Опубликуйте цифровую запись рентгеновского исследования.
Цитата:

Сообщение от Varvara (Сообщение 704586)
Делала в лаборатории Синево.

Это ещё хто такой?

Вадим Асадулин 27-11-2012 20:20

Re: Доказательная медицина о вегетарианстве.
 
Цитата:

Сообщение от Дончик (Сообщение 704541)
Вадим Асадулин, а реально на 100% веганстве набрать все незаменимые аминокислоты. вроде считала что суточную норму чтобы набрать надо 100г семечек съеать или орехи комбинировать...

Сложная и спекулятивная тема, как про незаменимость аминокислот, так и про нормы питания. Расскажите, как Вы это посчитали? Нобель отдыхает!

Varvara 27-11-2012 20:38

Re: Доказательная медицина о вегетарианстве.
 
Вадим Асадулин, серьезный, а что поделаешь

Просто я 28-11-2012 01:11

Re: Доказательная медицина о вегетарианстве.
 
Цитата:

Сообщение от Вадим Асадулин (Сообщение 704781)
Сложная и спекулятивная тема, как про незаменимость аминокислот, так и про нормы питания. Расскажите, как Вы это посчитали? Нобель отдыхает!

web-local.rudn.ru/web-local/prep/rj/files.php?f=3487

Оптимальные соотношения и потребность в незаменимых аминокислотах в различном возрасте, мг/55кг/сутки

Взрос-
лые:

Изолейцин - 10 х 55 = 550 мг/сут
Лейцин - 14 х 55 = 770 мг/сут
Лизин - 14 х 55 = 770 мг/сут
Метионин + цистеин - 13 х 55 = 715 мг/сут
Фенилаланин + тирозин - 14 х 55 = 770 мг/сут
Треонин - 7 х 55 = 385 мг/сут
Триптофан - 3,5 х 55 = 193 мг/сут
Валин - 10 х 55 = 550 мг/сут

Это норма.
вот в этой базе продуктов путем подбора
http://www.intelmeal.ru/nutrition/food_category.php
смотрим аминокислоты всех веганских продуктов. и считаем

:-) и получаем результат. :D

возможно где то и ошиблась.

Вадим Асадулин 28-11-2012 03:49

Re: Доказательная медицина о вегетарианстве.
 
А кто сказал и как проверил, что эти исходные компоненты в пище буду расщеплены, всосутся, транспортированы куда нужно и усвоены организмом, именно, в этих количествах? Здесь больше вопросов, чем ответов. На этих логических ловушках и строится недобросовестная реклама ценности того или иного продукта питания или БАДости.

Пончик 28-11-2012 13:44

Re: Доказательная медицина о вегетарианстве.
 
Цитата:

Сообщение от Вадим Асадулин (Сообщение 704826)
А кто сказал и как проверил, что эти исходные компоненты в пище буду расщеплены, всосутся, транспортированы куда нужно и усвоены организмом, именно, в этих количествах?

Согласен с Вадимом! Нет ни единой практической методики (я не встречал) которая бы описывала скорость распада/синтеза в организме человека белков и использование прочих субстанций. Потому, что ЭТО НЕРЕАЛЬНО. Зато в универе мы были нашпигованы рассказами о том, как и сколько нам нужно съедать всего в день, чтобы не быть уродами и поддержать гомеостаз. Но все эти теории рац питания рассыпаются, когда ты видишь примеры а-ля: Шаталовой и прочих монотрофов, которые кроме овощей и 600 ккал в день более ничего не едят.
Самым важным вопросом, в направлении которого нужно копать, уже озвучено ранее:
1) Качественно-количественный анализ микрофлоры кишечника (даже брошурка где-то была америкосская, где делались заключения о сверхважности ее.
2)Исследование культуры бактерий / грибков способных связывать молекулярный азот и переводить в азотные соединения.
Получив ответы на данные вопросы развернуто, можно забыть о том, в каком количестве нужно жрать цианокобаламин, Молибденовые и Ванадиевые соли. Нет нужды описывать абсолютно неважные составляющие, которые организм способен вновь перевсасывать в кишечнике/получать в виде солей из воды, при условии нормальной микрофлоры.

Вадим Асадулин 28-11-2012 14:15

Re: Доказательная медицина о вегетарианстве.
 
Цитата:

Сообщение от Пончик (Сообщение 705038)
1) Качественно-количественный анализ микрофлоры кишечника (даже брошурка где-то была америкосская, где делались заключения о сверхважности ее.
2)Исследование культуры бактерий / грибков способных связывать молекулярный азот и переводить в азотные соединения.
Получив ответы на данные вопросы развернуто, можно забыть о том, в каком количестве нужно жрать цианокобаламин, Молибденовые и Ванадиевые соли. Нет нужды описывать абсолютно неважные составляющие, которые организм способен вновь перевсасывать в кишечнике/получать в виде солей из воды, при условии нормальной микрофлоры.

Насчет микрофлоры не более, чем маркетинговый ход:
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=198925.0

Пончик 28-11-2012 14:47

Re: Доказательная медицина о вегетарианстве.
 
Вадим Асадулин, не согласен в корне... Тапать не буду без толку, т.к. информации предостаточно, в том числе и научной лит-ры.


Текущее время: 16:04. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами