Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Обсуждение дневников голодания (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=71)
-   -   Каждый день-маленькая победа над собой! (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=19653)

Ящерица 08-07-2017 16:03

Re: Каждый день-маленькая победа над собой!
 
Немного почитала Ваш дневние. (у меня времени мало совсем, но обязательно весь посмотрю). Желаю Вам здоровья и согласия с собой. Я правильно поняла, что из сухого голодания Вы выходите на соках?

МИЛУСЯ 08-07-2017 20:42

Re: Каждый день-маленькая победа над собой!
 
Цитата:

Сообщение от Ящерица (Сообщение 1035636)
что из сухого голодания Вы выходите на соках?

Ящерица, привет. лучше на ты. мне нравится выходить так, первые пол дня: вода, потом сок (морковь_свекла), напиток из трав. в обед что нибудь первое, вода, ужин, вода. ведь я СГолодаю по 36 часов 1-2 раза в неделю и мне так удобно. только пока овощные соки не получается. так нахимичены, что в четверг выпила 300грамм, горло пекло почти сутки. всего тебе хорошего.

Mirne 08-07-2017 22:29

Re: Каждый день-маленькая победа над собой!
 
Милуся, можно с вопросом? Как долго длятся еженедельные 1-2 разовые Ваши 36ч СГ? Есть ли после них накопленное очищение организма (уменьшается ли налёт на языке по утрам)? У Вас в дневнике советовали метод по разжижению крови (это активированная щелочная вода - так называемая "живая вода") - это более действенный и безопасный метод (при аллергии), тем более что СГ дополнительно очень сгущает кровь.

piumina 09-07-2017 08:33

Re: Каждый день-маленькая победа над собой!
 
Mirne,
Цитата:

Сообщение от Mirne (Сообщение 1035659)
тем более что СГ дополнительно очень сгущает кровь.
__________________

да С.Г. сгущает кровь, но это не опасно. до 5 дней С.Г. это спокойно можно голодать, тем более что на выходе, если правильно выходить, а правильно- это пить воду до тех пор пока не побежишь в туалет по маленькому. потом пьёшь разбавленный сок, потом цельный и желательно все 5 дней такой выход. тогда и отёков не будет и очищение продолжается. и кровь восстанавливается и сосуды не рвуться.
удачи и терпения.

Ящерица 09-07-2017 19:53

Re: Каждый день-маленькая победа над собой!
 
Попробую не на вы. Я долго преподавала взрослым людям. Привычка осталась... Про выход из сг. Не берусь ничего советовать. Просто мой собственный опыт. К сг долго присматривалась. Читала, изучала. Нашла инфу, которая мне показалась полностью обоснованной, что из сг имеет смысл выходить только на белке. Поэтому из сг даже и не пробовала ни разу выходить по-другому. В смысле - сначала душ, потом прополоскать рот водой, потом выпить 3 глотка воды, через 15 мин - 7 глотков, черещ полчаса - полстакана воды, через полчаса - можно стакан. Это если голодание до 3 дней. Потом простоквашу, причем в нее можно добавить ложку сметаны. Можно бульоны (рыбный, куриный, но без соли). Я выходила на фарели ручьевой, скумбрии, карпе. И первые день-два никаких фруктов, ничего сырого. Уже лет 5 так выхожу. Из сухих. В деревне - на второй день могу и творог, и яйцо (сырое, или пашот, или всмятку). Тут воппос в поджелудочной. Как ее правильно "включать". По этой же причине я вообще никогда фрукты не ем натощак даже. Кроме всего прочего, "жор" точно обеспечен.
Поищите информацию по выходу из сг на белках. На форуме тут есть где-то. Я тут находила. К сожалению, не помню, где. Давно это было. Мой "домашний консультант", доктор и голодальщик со стажем, полностью поддерживает этот метод как физиологичный. Но каждому свое. Внимательно себя слушайте. Мне после сг и не хочется фруктовна выходе, хотя я их так много ем.
По поводу аллергии. Почищите инфу про водоросли - спирулину и др. Оч хорошие адсорбенты. Да и просто крупы пустые чудеса творят. Но крупы - это надо быть готовым, что не будет какое-то время хватать вкусовых впечатлений. Но от аллергии - это железобетонный способ.
Желаю удачи :-)

МИЛУСЯ 15-07-2017 21:58

Re: Каждый день-маленькая победа над собой!
 
Цитата:

Сообщение от Mirne (Сообщение 1035659)
Как долго длятся еженедельные 1-2 разовые Ваши 36ч СГ?

1 стараюсь постоянно , реже 2 , очень редко 3 раза в неделю СГ по 36 часов.
Цитата:

Сообщение от Mirne (Сообщение 1035659)
Есть ли после них накопленное очищение организма

уверена что есть.по чём сужу?я уже писала у меня церебральный арахноидит. если я пропускаю СГ хотя бы одну неделю, начинаются тяжёлые приступы. тогда уж засовываю свою лень и вечные домашние дела куда подальше и Сголодаю или каскад 3 дня в неделю или 2-3 дня подряд. и опять отпускает. и чем дольше каскад, тем дольше хорошее самочувствие.
Цитата:

Сообщение от Mirne (Сообщение 1035659)
уменьшается ли налёт на языке по утрам

во время голодания или ...? во время СГолодания обычно через 24 часа язык обложен, а во время еды обычно язык не обкладывает.
Цитата:

Сообщение от Mirne (Сообщение 1035659)
У Вас в дневнике советовали метод по разжижению крови (это активированная щелочная вода - так называемая "живая вода")

до этого я так и не дошла, не пробовала.
Цитата:

Сообщение от Mirne (Сообщение 1035659)
тем более что СГ дополнительно очень сгущает кровь.
______________

не знаю. я специально 2 недели не голодала, сдала кровь оказалась густая. теперь мечтаю поголодать свои любимые каскады с ПРАВИЛЬНЫМ выходом и проверить ещё раз для сравнения. надеюсь осуществлю, дети уезжают на море на 3 недели, готовки будет на много меньше. всем удачи и здоровья.

МИЛУСЯ 15-07-2017 22:11

Re: Каждый день-маленькая победа над собой!
 
Цитата:

Сообщение от piumina (Сообщение 1035691)
а правильно- это пить воду до тех пор пока не побежишь в туалет

piumina, привет. у меня всегда огромная проблема с питьём. выпиваю воду и она у меня в желудке тяжестью булькает... желудок не работает. поэтому если больше 36 часов СГолодаю, то впихиваю в себя 0,5 л воды, а позже воду разбавленную кислым молоком наполовину. тогда тяжесть проходит и ЖКТ работает нормально.
Цитата:

Сообщение от piumina (Сообщение 1035691)
удачи и терпения.

и тебе всего наилучшегоhttp://liubavyshka.ru/_ph/80/2/884333872.gif

МИЛУСЯ 15-07-2017 22:38

Re: Каждый день-маленькая победа над собой!
 
Цитата:

Сообщение от Ящерица (Сообщение 1035726)
И первые день-два никаких фруктов, ничего сырого. Уже лет 5 так выхожу.

я вообще мало что из фруктов и ягод могу. даже на яблочную кислоту показало, что аллергия. а на кисло- молочном мне тоже хорошо выходить. ещё на разбавленном соке (морковь, свекла) хорошо подходило. но что то ещё осенью показалось, что на свеклу появилась аллергия, но решила, что показалось, может с конфеткой совпало (иногда ем, несмотря что нельзя). в общем ещё не разобралась.

Цитата:

Сообщение от Ящерица (Сообщение 1035726)
Да и просто крупы пустые чудеса творят.

наверное http://liubavyshka.ru/_ph/102/2/614828736.gif но так сложно есть пустую кашу, если постоянно готовишь что то вкусное... вообще удивляюсь, но с каждым годом силы воли всё меньше и меньше.
[quote=Ящерица;1035726]Желаю удачиhttp://liubavyshka.ru/_ph/115/2/558146432.jpg

МИЛУСЯ 30-12-2017 00:09

Re: Каждый день-маленькая победа над собой!
 
Всем форумчанам и форумчанкам привет. я ни куда не пропадаю, читаю большинство ваших дневников, сопереживаю вместе с вами. о себе. так как не умею интересно описывать, да и нечем особо хвалиться, напишу просто кратко. лето и осень проволынила и конечно результаты, нечем хвалиться. всегда поражаюсь до какой степени сама себя уничтожаю. а заставит себя не могу ничего. последние 2 месяца СГолодаю 2 раза в неделю по 36 часов. получилось 14 дней всего. на сколько раньше голодала легко и не заметно, сейчас всё с трудом, с головными болями. выход, выпиваю 500гр. воды, 150 гр. картофельного сока, столько же капустного и грамм 800 морковь свекла. выход занимает примерно 2 часа, потом ем как обычно. это всё что я осиливаю для своего здоровья. Всех поздравляю с наступающим Новым годом! всем счастья и здоровья! пусть всё что задумаете сбывается и получается! удачи в Новом году!http://liubavyshka.ru/_ph/54/2/239501991.gifhttp://liubavyshka.ru/_ph/46/2/146513210.gif

piumina 30-12-2017 22:51

Re: Каждый день-маленькая победа над собой!
 
МИЛУСЯ,
Цитата:

Сообщение от МИЛУСЯ (Сообщение 1047176)
СГолодаю 2 раза в неделю по 36 часов. получилось 14 дней всего. на сколько раньше голодала легко и не заметно, сейчас всё с трудом, с головными болями. выход, выпиваю 500гр. воды, 150 гр. картофельного сока, столько же капустного и грамм 800 морковь свекла. выход занимает примерно 2 часа, потом ем как обычно. это всё что я осиливаю для своего здоровья.

это не мало!
у меня сустав тазобедренный перестал болеть уже в конце ноября.
коленки ныть перестали , где то на 3-4 дне С.Г.
поверь, все наладится.
у меня головные боли отступили после 3-ей 5-ки С.Г. дней.
удачи и здоровья.


Текущее время: 04:11. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами