Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Вегетарианство, сыроедение, малоедение (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=20)
-   -   Система и диета Шаталовой - у кого есть опыт? (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=9809)

allright 29-12-2011 12:12

Re: Система и диета Шаталовой - у кого есть опыт?
 
Насквозь еще не самый худший вариант. Хуже когда грибницу в кишке культивировать начинают, а потом удивляются, что налет с языка ложкой нужно соскребать.

allright 29-12-2011 12:19

Re: Система и диета Шаталовой - у кого есть опыт?
 
Цитата:

Сообщение от fruktoman (Сообщение 545954)
Худеющие найдут хорошее :)
А перед тем я написал, что "по потребности". С сырой он может регулировать поступление за счет подачи ферментов или желудочного сока, так было задумано "дизайнером". А термообратотанная пища этот барьер проскакивает, непрошенной идет в кровь, и организм вынужден с ней что-то делать, то ли усваивать, то ли выводить.

Если следовать задумке дизайнера, то большинство людей будут умирать до пятилетнего возраста, как это было до появления мыла и медицины. Тут палка о трех концах, как всегда))

Maksenek 29-12-2011 12:22

Re: Система и диета Шаталовой - у кого есть опыт?
 
Цитата:

Сообщение от fruktoman (Сообщение 545954)
Я останусь на своем, что калораж - лишь грубая прикидка. По 3000 ккал я летом ел, вес падал за счет элиминации, избавлялся от жира и воды, может это не случай с калориями, но жир не откладывался, это точно.

А с чего ты взял, что на 3000 ккал будешь набирать вес?:hz: Я столько всегда ел, и всегда был худой. Чтобы начать на 3000 ккал набирать вес, надо иметь замедленный обмен веществ, в противном случае ничего не получится. Вес мог падать и от нехватки белка, или траты энергии были больше чем поступление, или обмен был по какой-то причине повышенный.
Цитата:

Сообщение от fruktoman (Сообщение 545954)
А перед тем я написал, что "по потребности". С сырой он может регулировать поступление за счет подачи ферментов или желудочного сока, так было задумано "дизайнером". А термообратотанная пища этот барьер проскакивает, непрошенной идет в кровь, и организм вынужден с ней что-то делать, то ли усваивать, то ли выводить.

Это неприродный способ регулирования))) В природе всегда недостаток пищи, поэтому вся найденная пища используется и переваривается по максимуму - сколько можно из нее вытянуть, столько и вытягивается, так как никогда не знаешь, как скоро поешь в следующий раз!)))

fruktoman 29-12-2011 12:23

Re: Система и диета Шаталовой - у кого есть опыт?
 
Цитата:

Сообщение от allright (Сообщение 545959)
то большинство людей будут умирать до пятилетнего возраста, как это было до появления мыла

Уровень смертности потомства среди зверей невысок. По идее он и среди людей в естественных условиях и при естественном питании должен быть таким. Сыроеды рапортируют, что у них меньше осложнений при родах.
Кроме того, раньше это был критерий отбора.

allright 29-12-2011 12:31

Re: Система и диета Шаталовой - у кого есть опыт?
 
Цитата:

Сообщение от fruktoman (Сообщение 545961)
По идее он и среди людей в естественных условиях и при естественном питании должен быть таким.

Это по идее, а в реальности каждый человек имел мертвых братиков и сестричек больше чем живых.

Maksenek 29-12-2011 12:35

Re: Система и диета Шаталовой - у кого есть опыт?
 
Цитата:

Сообщение от fruktoman (Сообщение 545961)
Уровень смертности потомства среди зверей невысок.

Уровень смертности потомства среди всех животных просто гигантский!!! Сколько например кошка за свою жизнь приносит котят, а выживает-то, от каждой кошки в среднем только два!!! (Чтобы заменить родителей.)

fruktoman 29-12-2011 12:42

Re: Система и диета Шаталовой - у кого есть опыт?
 
Цитата:

Сообщение от allright (Сообщение 545963)
в реальности каждый человек имел мертвых братиков и сестричек больше чем живых

Если брать дореволюционную Россию с огромной детской смертностью - дети у крестьян умирали от недоедания и инфекций. Не было мыла и медицины, но был холод, термобработанная пища, вредящая иммунитету или отсутствие оной. Опять, же неестественные условия обитания.
В природе потомство погибает от хищников и недостатка пищи. А вот родовых осложнений нет.



Цитата:

Сообщение от Maksenek (Сообщение 545965)
Сколько например кошка за свою жизнь приносит котят, а выживает-то, от каждой кошки в среднем только два!!!

Котов сами люди топят, дворняги от голода гибнут. Это факторы, мало зависящие от крепкости организма.

Maksenek 29-12-2011 12:49

Re: Система и диета Шаталовой - у кого есть опыт?
 
Цитата:

Сообщение от fruktoman (Сообщение 545968)
Котов сами люди топят, дворняги от голода гибнут. Это факторы, мало зависящие от крепкости организма.

Я говорю про то что в природе. Животные приносят за свою жизнь кучу потомства, помет как минимум раз в год, и плодовиты как минимум несколько лет, а выживает из всего этого огромного кол-ва в среднем только двое.

fruktoman 29-12-2011 12:52

Re: Система и диета Шаталовой - у кого есть опыт?
 
Цитата:

Сообщение от Maksenek (Сообщение 545973)
Я говорю в природе

Ну я тоже говорил о природе. Там регулирующим фактором выступает кормовая база, конкуренция и хищники. А детеныши нормальные рождаются. При избытке еды и отсутствии хищников популяция возрастает в геометрической прогрессии. Как кролики в Австралии.

qaz 29-12-2011 14:13

Re: Система и диета Шаталовой - у кого есть опыт?
 
Цитата:

Сообщение от Maksenek (Сообщение 545949)
Это городская легенда, что в колбасу добавляют бумагу, но даже если и добавить - бумага все равно не переварится.

Дыма без огня не бывает. :D Народ в терминологии лишь не точен. Компонент колбасы целлюлоза, а не бумага. Ещё там же шкуры, кишки, рога, копыта, химдобавки. Крысы иногда встречаются.
У обычноедов-дерьмоедов в среднем 80% еды "транзитом" пролетает в горшок и малой частью в виде токсинов депонируется. Чуть менее 20% усваивается.


Текущее время: 12:40. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами