Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=24)
-   -   Чистка печени и желчевыводящих путей (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=4015)

barmalini 25-12-2007 13:11

Re: Камни в желчном
 
Amirova, глядя на меня Вы рискуете, хотя это ваше право.
Печень можно чистить иногда. У меня и у Вас совершенно разная мотивация, мне печень чистить вообще не нужно, просто интересно попробовать. Кстати, еще нет гарантии, что поев три дня яблок я потом не передумаю. Мною движет любопытство и мне любой результат будет интересен. Возможно, вам стоит сначала избавится от дискинезии более традиционным путем, а уже потом решать, нужна ли чистка?

Rustik 25-12-2007 21:34

Re: Камни в желчном
 
Цитата:

Сообщение от Amirova (Сообщение 126379)
Вы лучше первый, а я уже потом глядя на вас.отлично. Но чиститься будем.

Я на вашем месте лучше поглядел бы на тему :) http://www.golodanie.su/showthread.php?t=1402

Лично я планирую вместо масла и сока, которые и производят эти "камни" из г-на сделать чистку концетрированным настоем желчегонной травы по той же схеме, т.е с прогрвами печени и т.д.

Василий 26-12-2007 02:23

Re: Камни в желчном
 
Чистка печени это как и клизмение. Да эффект сиюминутный есть, но -
Организм не научиться сам себя очищать (выводить) и разрушать ненужное.
Вы не начнете жить так чтоб не пачкаться.
Т.е. полая зависимость от процедур.
У меня приятель - "народный целитель" живет тем, что уже более 20 лет помагает людям больным разными своими процедурами. Мне также помогал 3 раза в 2001 и в 2002 годах, своими массажами. Т.В. мне запомнились его слова сказанные в разговоре, когда я всем интересовался -

- Блин, ну это печень просто достала. Чищу ее 2 раза в год, по разным методикам, уже более 10 лет, и все камни выходят и выходят, и меньше их не становиться. Да, говорит, после чистки просто полет как себя чувствую, но через 2 недели все как всегда.

Я послушал и думал, а надо ли мне с больным серцем (тогда) такие нагрузки на очищение, и почему все повторяется, а не потому ли, что живет как прежде и не меняется, а только учит других как надо жить ???
а мож лучше не спешить, потерпеть и жизнь наладить такой, чтоб печень и пузырь сами очистились ???
И выбрал я второй путь.

Светла 26-12-2007 04:25

Re: Камни в желчном
 
Цитата:

Возможно, вам стоит сначала избавится от дискинезии более традиционным путем, а уже потом решать, нужна ли чистка?
"Традиционно" это как?


Василий

Цитата:

Чистка печени это как и клизмение. Да эффект сиюминутный есть, но -
Организм не научиться сам себя очищать (выводить) и разрушать ненужное.
Вы не начнете жить так чтоб не пачкаться.
Т.е. полая зависимость от процедур...И выбрал я второй путь.
Да я не ставлю в приоритет процедуры. Мне казалось, что можно вполне совместить одно с другим. Можно конечно сказать, что рациональное питание и периодическое голодание в любом случае сделает свое дело, а механические чистки только утомляют организм...Но у меня есть свое видение, вполне вероятно, что я ошибаюсь. Убедиться в своей правоте или нерациональности можно только на личном опыте. Погляднывая на опыт других ))) Не волнует меня вовсе моя печень и желчный пузырь. Меня беспокоит очень мой позвоночник. И оздоровить его, избавиться от болей мне хочется как можно быстрее. Быть может совсем не лишне ввести и механическую чистку. У меня пока нет сил моральных и физических выходить на очень длительные голодания. Мне бы пока вообще ввести в систему хотя бы 36 часов в неделю, а раз от разу...

Rustik 26-12-2007 19:23

Re: Камни в желчном
 
Цитата:

Сообщение от Василий (Сообщение 126556)
Чистка печени это как и клизмение. Да эффект сиюминутный есть, но -
Организм не научиться сам себя очищать (выводить) и разрушать ненужное.
Вы не начнете жить так чтоб не пачкаться.
Т.е. полая зависимость от процедур.
У меня приятель - "народный целитель" живет тем, что уже более 20 лет помагает людям больным разными своими процедурами. Мне также помогал 3 раза в 2001 и в 2002 годах, своими массажами. Т.В. мне запомнились его слова сказанные в разговоре, когда я всем интересовался -

- Блин, ну это печень просто достала. Чищу ее 2 раза в год, по разным методикам, уже более 10 лет, и все камни выходят и выходят, и меньше их не становиться. Да, говорит, после чистки просто полет как себя чувствую, но через 2 недели все как всегда.
.


Кстати... когда я практиковал чистку маслом и лимоном (раза 3 -4 было) то тоже замечал эйофическое состояние после таких чисток, но оно действительно длилось недели две не больше.
А с каждой новой чисткой количество масляно-лимонных камней не уменьшалось. Возникла мысль: почему они не уменьшаются (хотя УЗИ кроме дискензии ЖП ничего не показывало). Начал разбираться. Понял что камни-это обычное г-но из масла и желчи. Решил более не насиловать организм, а как-то менять образ питания и жизни...

Василий 29-12-2007 11:07

Re: Камни в желчном
 
Эффекты чисток могут сопровождаться усилением воспалительных процессов, т.к. очистительная процедура может превосходить возможности организма.
Это сопровождается болями, спазмами, отеками и т.д.
Как реагировать - покой и выжидание, так думаю.

Bulat 02-01-2008 08:42

Re: Я почистила свои желчные пути и печень...
 
Лет десять назад, когда чистил печень маслом и лимонным соком, заметил следующее. Были у меня, извините, тёмные пятна на ногах, величиной с конфети и побольше, там-сям, никогда не задумывался о природе их возникновения. После первой чистки некоторые исчезли и география пятен изменилась. После второй чистки они исчезли почти полностью. Сразу подымалось, что география пятен отражает положение каменей в печени. А вышли камни чёрного цвета- с горох- 5- 10 шт, и зелёных поболе и помельче.
С чисткой печени надо быть настороже, здоровье улучшается, а событийный ряд- явно меняется...
Спустя года три после чистки, а больше этого я не делал, пятна на ногах появились вновь, но прошли после 15- дневного голодания, вот не помню- на какой день только.

slavol 28-01-2008 16:32

Re: Камни в желчном
 
Привожу историю, о финале лечения тещи. Когда теща была на УЗИ, ее обследовали и сделали заключение о том, что в желчном просто «песочек» и несколько камушков не более двух миллиметров в диаметре. Немного разузнав о методах различных чисток на форуме и из доступной литературы начали потихоньку готовиться к чистке. Подготовка заключалась в довольно жесткой диете, и подготовке к яблочной диете. Теща изъявила желание съездить на несколько дней в Николаев проведать свою среднюю дочь и повидаться с внуком. Через несколько дней и мы с женой поехали туда же. Приехав, теща сказала, что ей нехорошо (после того как она резко подняла ребенка) и что у нее рези в районе желчного. Спустя несколько часов ей стало совсем плохо, а скорая в Николаеве к иногородним если и приезжает, то в больницу не забирает (!!!) Мы быстро от туда выехали, и через полтора часа уже были дома в Одессе. Когда приехала скорая, осмотрев, сразу забрали, я уже понял что без операции не обойтись, так на следующий день и получилось. Потом вышел врач, и сказал, что удалили семь камней размером с крупную маслину,(!) а приступ был по причине смещения и последующего воспаления, и операция прошла нелегко. На УЗИ заверили что только песочек и мелкие камушки не более двух миллиметров. Если начали бы чистку, неизвестно чем бы все это закончилось, я в смысле неправильного диагноза на УЗИ.

Мораль всей этой истории такова, что если вас беспокоят песочек или камушки, и вы хотите не прибегать к услугам хирургов (что с любой точки зрения лучше) а лечиться более натуральными способами, обязательно обследуйтесь в разных местах, и когда убедитесь в точности поставленного диагноза, тогда приступайте.

hiroshima 28-01-2008 16:45

Re: Камни в желчном
 
slavol,
Есть камни, которые не видны на УЗИ, поэтому можно хоть в 10 местах проверяться - результат будет одинаковый.

barmalini 28-01-2008 16:48

Re: Камни в желчном
 
Цитата:

Сообщение от hiroshima
Есть камни, которые не видны на УЗИ, поэтому можно хоть в 10 местах проверяться - результат будет одинаковый.

Есть мнение, что такие камни, даже будучи крупными, выводятся естественным путем без осложнений, потому что мягкие.


Текущее время: 22:35. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами