Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=24)
-   -   Чистка печени и желчевыводящих путей (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=4015)

slavol 29-01-2008 05:47

Re: Камни в желчном
 
Цитата:

Сообщение от barmalini
выводятся естественным путем без осложнений, потому что мягкие.

Те камни, которые после операции дали теще на "память" не мягкие.

verwand 30-01-2008 09:53

Как избавиться от камня в желчном пузыре?
 
Добрый день! У меня камень в желчном пузыре, около 20 мм в диаметре, пробовала пятнадцатидневное голодание по советам из книги НЕТРАДИЦИОННОЙ МЕДИЦИНЫ, результата никакого, хотя общее самочувствие улучшилось. Кто нибудь знает что можно сделать, чтоб избавиться от этой проблемы?

nadja-pankina 01-02-2008 20:39

Re: Как избавиться от камня в желчном пузыре?
 
процедура достаточно проста.
сперва надо разбить камень ультразвуком. Затем с помощью процедур очищения печени и жёлчных путей выгонеяем остатки конкрементов. после поддерживаем с помощью голода и периодических чисток чистоту в жёлчном пузыре. :idea:
а у меня - то камни сами вышли и поболе в размере были, чем у тебя....

Rustik 02-02-2008 15:23

Re: Как избавиться от камня в желчном пузыре?
 
Цитата:

Сообщение от nadja-pankina (Сообщение 138560)
процедура достаточно проста.
сперва надо разбить камень ультразвуком. Затем с помощью процедур очищения печени и жёлчных путей выгонеяем остатки конкрементов. после поддерживаем с помощью голода и периодических чисток чистоту в жёлчном пузыре. :idea:
а у меня - то камни сами вышли и поболе в размере были, чем у тебя....

Т.е камни вышли именно по такой методе?
По-порядку:
1.Сначала дробим ультразвуком
2.Потом тюбажами выгоняем песок?

в книжках о "народной мудрости" от а-ля малаховых про первый пункт ничего не пишут, к сожалению...

Daniela 03-02-2008 07:08

Re: Как избавиться от камня в желчном пузыре?
 
Цитата:

Сообщение от Rustik (Сообщение 138652)
1.Сначала дробим ультразвуком
2.Потом тюбажами выгоняем песок?

тюбажи это Лохотрон..есть же чаи специальные..ими скорее всего можно от песка и почиститься! но если камни есть- то действовать нужно по схеме- сначала узи делать, потом (если есть камни) по вашему усмотрению избавляться от них, а потом повторно на узи...а иначе будете жить Иллюзиями - "вот у меня был килограмм камней, а теперь его нету"..а был ли мальчик!? :D

зы. Илья, на эту тему ещё долго придётся объяснять свежим людям..не все попадают на эту инфу сразу...я бы вообще в FAQ про эти тюбажи поместила ..

Rustik 03-02-2008 12:17

Re: Как избавиться от камня в желчном пузыре?
 
Цитата:

Сообщение от Limes (Сообщение 138740)
тюбажи это Лохотрон..есть же чаи специальные..ими скорее всего можно от песка и почиститься! но если камни есть- то действовать нужно по схеме- сначала узи делать, потом (если есть камни) по вашему усмотрению избавляться от них, а потом повторно на узи...а иначе будете жить Иллюзиями - "вот у меня был килограмм камней, а теперь его нету"..а был ли мальчик!? :D

зы. Илья, на эту тему ещё долго придётся объяснять свежим людям..не все попадают на эту инфу сразу...я бы вообще в FAQ про эти тюбажи поместила ..

Почему тюбажи -это лохотрон?
Они же разные бывают.
Я 1 раз делал в санатории, сам видел слизь, выходящую из моего ЖП через трубочку во рту.
Все более, чем реалистично.

Или может вы имелии ввиду тюбаж маслом и соком? Этот вид издевательства над организмом мне тоже не нравится:).

Daniela 04-02-2008 05:04

Re: Чистки печени и путей.
 
Цитата:

Сообщение от Rustik
Или может вы имелии ввиду тюбаж маслом и соком? Этот вид издевательства над организмом мне тоже не нравится:).

именно его я и имела в виду..в любом случае, надо проводить медицинское обследование, чтобы не быть голословным ратуя за тот или иной способ оздоровления..

nadja-pankina 06-02-2008 07:00

Re: Как избавиться от камня в желчном пузыре?
 
Цитата:

Сообщение от Limes (Сообщение 138740)
тюбажи это Лохотрон..

С этим утверждением не соглашусь. ИМХО, для каждого человека /а точнее - для каждого организма/ в засисимости от его состояния на данный момент, степени зашлакованнсти, возраста, подготовки в плане ЗОЖ, тренированности, времени года, времени суток, лунного цикла и т.д. и т.п. необходим свой метод. Кому - то тюбаж прямой, через трубку, вонзенную через пищевод в желчный пузырь, кому-то еженежедельный беззондовый тюбаж с минеральной водой, кому-то - сорбит, а кому-то масло с соком. В общем, подбирать надо под себя тот либо иной метод.

Rustik 06-02-2008 21:39

Re: Как избавиться от камня в желчном пузыре?
 
Цитата:

Сообщение от nadja-pankina (Сообщение 139522)
.... для каждого человека .... необходим свой метод. Кому - то тюбаж прямой, через трубку, вонзенную через пищевод в желчный пузырь, кому-то еженежедельный беззондовый тюбаж с минеральной водой, кому-то - сорбит, а кому-то масло с соком. В общем, подбирать надо под себя тот либо иной метод.

С почти всем согласен, кроме метода масло+сок:)
Уж слишком много у этого метода ненужных побочных эффектов
например:
1.помимо усиления оттока желчи параллельно идет усиленное образование каловых масс, которые народ принимает за камни:) и
2.ударные дозы кислого сока и жира запросто могут вызвать в чьем-нить ослабленном организме панкреатит или язву (примеров в инете масса)

Win 15-02-2008 14:58

Камни в желчном пузыре. Хелп!
 
Помогите! У моей мамы в желчном пузыре камни уже 3 года. Сейчас ей говорят, что они уже очень большие и предлагают вырезать желчный пузырь. Потому что может что-то там произойти нехорошее и тогда нужно будет резать уже весь живот, а так только небольшую дырку сделают и вырежут. У меня 2 вопроса:
1) Можно ли вылечить голоданием желчекаменную болезнь? Примеры есть?
2) Есть ли специальные клиники в Москве, где занимаются лечебным голоданием, и под присмотром врачей люди голодают и излечиваются от своих болезней?
3) Что еще можете посоветовать хорошего в ее случае?


Текущее время: 15:28. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами